Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Сад в аквариуме

  1. #11
    Забанен.
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,619
    Спасибо
    2,411
    640 "спасибо" за 235 сообщений

    По умолчанию

    набег на магазины совершила... купила: фиттонию(красную), парочку маленьких плющей (не удержалась такие симпатяшки), гипоэстас(в каталоге он гипестес), маранту. Есть сомнения насчет гипестеса
    Подскажите пожалуйста способна ли такая компания существовать вместе? Или там кто-то лишний или может кого-то не хватает...?


  2. #12
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Про гипестес вот здесь почитайте
    http://www.flowers-house.ru/showthre...1603#post41603
    А плющам с фиттониями жарко будет.

  3. #13
    Забанен.
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,619
    Спасибо
    2,411
    640 "спасибо" за 235 сообщений

    По умолчанию

    Олег Иванович спасите все прочитала и запуталась окончательно
    Вы там сказали: Не вздумайте сажать их вместе с фиттонией,потому, что то количество света, которое нужно хорошему гипестесу, фиттония не выдержит. А ту влажность, которая нужна фиттонии, не вынесет гипестес.
    Если сделать что-то среднее – будет плохо всем. Я уже видел такие несуразицы.

    Но у Юлечки они растут вместе на одном подносе, фиттошки посерединке и вроде все чувствуют себя хорошо

    Про плющ я конечно погорячилась это не компания для фит и гип, полностью с этим согласна (туплю от радости), но еще остался вопрос про маранту... можно ли ее посадить к ним? Хотелось бы еще кого-то повыше ростом, только фантазии не хватает кого приобрести.
    Предлагаю взять за основное растение фиттонию, какие растения тогда следует подобрать к ней в соседи, чтобы получилась дружная компания? Хочется совместить четыре-пять растишек, но так, чтобы никто из них не чувствовал себя ущемленным!
    Помогите мне пожалуйста самой мне что-то никак

  4. #14
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Студентка Посмотреть сообщение
    Но у Юлечки они растут вместе на одном подносе, фиттошки посерединке и вроде все чувствуют себя хорошо
    Да они и месяца еще рядом не простояли. А поставить рядом сфотографироваться можно что угодно.

    Помогите мне пожалуйста самой мне что-то никак
    Уж очень маленький аквариум у Вас! Не развернешься. Я бы калатейку какую-нибудь (из самых низкорослых) попробовал. Или строманту.
    Селагинеллы поищите.
    Вот здесь про них посмотрите http://homepage.corbina.net/~galkao/...elaginella.htm

  5. #15
    Забанен.
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,619
    Спасибо
    2,411
    640 "спасибо" за 235 сообщений

    По умолчанию

    Поняла спасибо буду искать. Селагинелла мне понравилась, только в продаже я ее не видела, но надеюсь найду.

  6. #16
    Забанен.
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,619
    Спасибо
    2,411
    640 "спасибо" за 235 сообщений

    По умолчанию

    Уррра!!! Я нашла селагинеллу, купила сегодня такую малютку...
    А как насчет эписции? Можно ее в компанию к фиттонии и селагинелле? А то тема про эписцию очень уж маленькая, информации чуть-чуть. Расскажите про нее хотя бы в общих чертах пожалуйста

  7. #17
    Захожу частенько Аватар для IRINOK
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    259
    Спасибо
    0
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию Растишки для аквариума

    Добрый вечер.Достался мне аквариум на 33 литра,квадратный.Хорошеньк ий такой,с крышкой,светом.Вот не хочет муж рыбок.А я думаю сделать что-то типа "сада в бутылке" или палюдариум.Что посоветуете? Спасибо.

  8. #18
    Забанен.
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,619
    Спасибо
    2,411
    640 "спасибо" за 235 сообщений

    По умолчанию

    Я уже заводила подобную тему, вот здесь...
    Кстати мой аквариум именно на 30 литров
    После долгих раздумий, проб и ошибок, в нем, в итоге живут фиттонии, на мой взгляд вполне благополучно...
    Единственное, что хочу посоветовать, так это обязательно сделать какую-то "прослойку" между керамзитом и грунтом... В противном случае земля со временем "осыпается" вниз и дренаж перестает действовать... Это может быть например противомоскитная сетка или что-то похожее, через что вода будет проходить, а земля нет...
    Ну а выбор растений... это сложно т.к. слишком мало места, большая часть растений слишком быстро разрастаются

  9. #19
    Захожу частенько Аватар для IRINOK
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    259
    Спасибо
    0
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Студенка. Спасибо,другую темку не видела,сейчас прочту.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •