Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Покупка и транспортировка комнатных растений

  1. #1
    Trusted user Аватар для Ловерена
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,362
    Спасибо
    652
    1,132 "спасибо" за 509 сообщений

    По умолчанию Покупка и транспортировка комнатных растений

    Давайте обсудим.;)

  2. #2
    nlc609094
    Гость

    По умолчанию

    Впереди лето и я собираюсь с детьми на дачу. Цветы поливать не кому, соответсвенно, придеться брать их с собой. Поделитесь опытом кто как перевозит свои растюхи.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для LadyShad0W
    Регистрация
    18.04.2007
    Сообщений
    334
    Спасибо
    0
    7 "спасибо" за 7 сообщений

    По умолчанию

    Могу лишь подсказать способ "самополива" растений а период каникул )) Хотя не совсем он удобный..Для этого необходимы в дренажные отверстия горшка продеть вервку, хорошо впитывающую в себя воду.. и каждый горшок поставить в поддон с водой. По мере подсыхания земляного кома, веревка через себя будет питать землю ))
    А если все же транспортировать растения, то лучше всего в коробках, поставив их плотно друг к дружке,но коробки должны быть довольно таки просторные, чтобы не защемить листья ..


  4. #4
    Захожу частенько Аватар для Хрума
    Регистрация
    10.03.2007
    Сообщений
    149
    Спасибо
    0
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    О самополиве. Продаются такие штучки, типа воронок, на какое-то время в период поездок спасут.
    Счастье никогда не приходит к тому, кто не в состоянии оценить то, что уже имеет.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для clop
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    25 RUS
    Сообщений
    387
    Спасибо
    0
    14 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    в большой горшок бутылку пластиковую с водой воткнуть..........горлом вниз
    по мере подсыхания почвы вода будет вытекать в горшок
    а в маленькие я из-под удобрений ампулы втыкаю..............ну тут можно еще че-нить придумать.........................
    а вот секреты транспортировки очень хочется послушать...........если они конечно есть))))))))))))))))))))))))))
    единственное, растение лучше перевозить сухим....особенно если холодно

  6. #6
    nlc609094
    Гость

    По умолчанию

    Все эти способы самополива хороши, когда отлучаешься не надолго. А если на все лето? Придеться складывать в коробки и вести с собой.

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для clop
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    25 RUS
    Сообщений
    387
    Спасибо
    0
    14 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    неа соседям отдать лучше)))))))))))))))))))))))))

  8. #8
    nlc609094
    Гость

    По умолчанию

    Соседям отдашь - назад приедешь, а там одни пеньки, в лучшем случае. Я своих никому не доверяю.

  9. #9
    tatarka
    Гость

    По умолчанию

    Я перезжала с квартиры на квартиру сто раз, поэтому набрала в зоомагазине кучу коробок из-под Китикета - они большие и прочные. Вот и все. А на все лето растишек никому бы не доверила.

  10. #10
    Захожу частенько Аватар для Вероника
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    182
    Спасибо
    0
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    По-моему, если горшок не сильно большой, то проблем с перевозкой не должно быть. Надеть аккуратно на верхушку газету или бумажный пакет и можно плотно поставить в коробку. Мне так заворачивали в цветочном магазине и я нормально довезла его в общественном транспорте. Если есть машина вообще задача облегчается, правда, если горшков много ездить также много придётся.
    А соседям отдавать... если их очень хорошо знаешь и уверен, что ничего не попортят, то можно самые тяжёлые отдать на время.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •