Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 79

Тема: Влажность воздуха для комнатных растений

  1. #31
    Забанен.
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Украина, г. Нежин
    Сообщений
    2,355
    Спасибо
    1,681
    1,986 "спасибо" за 627 сообщений

    По умолчанию

    Михаил, цветы опрыскивать действительно тяжело особенно в композициях, и я этого не скрываю и ничего страшного в этом не вижу, может у Вас нет семьи, работы тогда понятно, но мне надо многое успеть и по дому сделать и на кухне вкусняшку приготовить и.т.д. (женщины меня понимают) и поэтому все современные технологии которые приходят к нам в дом и помогают нам комфортней жить я приветствую (у Вас ведь есть мобильник, компьютер?) и интересно, почему я не должна цветы заводить? Потому, что хочу облегчить уход за ними? Тогда я Вас не понимаю - Вам нравиться ходить с пырскалкой - я Вам не мешаю и насчет заводить мне цветы или нет решать не Вам. Извините за резкий ответ, Вы меня обидели.
    А если я куплю увлажнитель - это не значитт что он будет работать сутки на пролет. И про море надо вспомнить, мы ездим туда поправить здоровье, влажность там высокая - но это я так, к слову.

    Последний раз редактировалось Lydmila; 04.09.2008 в 22:26.

  2. #32
    Старейшина форума Аватар для CRST
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    4,224
    Спасибо
    3,412
    2,993 "спасибо" за 980 сообщений

    По умолчанию

    В период, когда включено отопление, завешиваю радиаторы влажной марлей свёрнутой в два слоя. Утром и вечером мочу марлю под краном, отжимаю и на батарею, и влажность повышается и пыли намного меньше.

  3. #33
    Завсегдатай Аватар для Нотка
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    г.Улан-Удэ
    Сообщений
    415
    Спасибо
    463
    466 "спасибо" за 145 сообщений

    По умолчанию

    Я приобрела увлажнитель- очиститель воздуха год назад (в большей степени для себя, т.к. страдаю аллергией на пыль), стоит в спальне, он рассчитан на 20квад.матров, цветы здесь в основном влаголюбивые, мне кажется толк от него есть( когда моешь его внутренности- там столько пыли!!!), хотя и опрыскиваю я свои растишки 2-3 раза в день. Сейчас собираюсь приобрести еще один, в гостиную.

  4. #34
    Забанен.
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Киевская область (пгт.Бородянка)
    Сообщений
    6,872
    Спасибо
    932
    2,830 "спасибо" за 932 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
    Если Вы хотите поиметь бронхит с исходом в бронхиальную астму -
    приобретайте увлажнитель как можно быстрее. Людям с заболеванием бронхов или лёгких нужен воздух сухой, а не влажный.
    Олег Иванович в данном случае совершенно прав. Вы же читаете инструкцию, прежде чем купить, видите технические характеристики. То, что предлагает торговая сеть с обещанием всяких чудес - очередные маркетологические штучки. А если кому то лень "ходить с прыскалкой", наверное, не следует заводить цветы. Это моё мнение.
    вы не правы!
    1. согласна с Плантой. дело не так во влажности, как в чистоте воздуха. А увлажнитель с фильтрами помогает сохранить "первозданную" чистоту. Плюс для здоровья легких и кожи ВРАЧИ рекомендуют влажность не ниже 50%!
    2. я растения НЕ ОПРЫСКИВАЮ вообще. раз в неделю - душ, многие стоят на керамзите. И че? все супер растет. А вот прыскалка иногда приводит к беде: застой воды в пазухах, переувлажнение и др. неприятности.

  5. #35
    Хранитель традиций Аватар для Натэлла
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    7,055

    Награды

    Спасибо
    3,194
    3,129 "спасибо" за 1,487 сообщений
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Поддерживаю Юлию и Олега Ивановича! Увлажнитель - хорошая вещь. А причинами бронхиальной астмы могут быть не только аллергия на домашнюю пыль, плесень, шерсть и т.д., но и плохая наследственность, хронический стресс. Впрочем, точные причины возникновения астмы наукой не доказаны. Знаю только совершенно точно, что астму можно вылечить дыхательной гимнастикой по методу Александры Стрельниковой. Кроме того, увлажнитель воздуха показан ведь для сухих помещений. У меня в квартире, например, и так достаточно сыро, поэтому даже в отопительный сезон я обхожусь не только без увлажнителя, но и без лишних опрыскиваний растений. Кстати, недавно мне подарили настенные часы, которые показывают не только время, но и влажность воздуха - на отдельной шкале.

  6. #36
    Забанен.
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Украина, г. Нежин
    Сообщений
    2,355
    Спасибо
    1,681
    1,986 "спасибо" за 627 сообщений

    По умолчанию

    Юлечка, Нотка, Натэлла спасибо большое за поддержку - а то сразу такая критика... И для кожи он хорош и для бронхов полезно - обязательно куплю!
    И еще Юлечка, как Вы правы насчет частого опрыскивания - очень точно подчеркнуто насчет застоя воды в черешках и загнивания листьев. Стараюсь опырскивать поменьше и понадобности только в жару. Поэтому и для цветов увлажнителя, а темболее если он чистит воздух, будет достаточно.
    Натэлла, в квартире у меня суховато: пятый этаж, климат-контроль отопления (стоит индивидуальное отопление с поддержанием постоянной температуры) тоесть батареи всегда зимой горячие, температура постоянная +24-+25С думаю для меня в самый раз увлажнитель воздуха.
    Последний раз редактировалось Lydmila; 05.09.2008 в 19:58.

  7. #37
    Забанен.
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,619
    Спасибо
    2,411
    640 "спасибо" за 235 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натэлла Посмотреть сообщение
    Кстати, недавно мне подарили настенные часы, которые показывают не только время, но и влажность воздуха - на отдельной шкале.
    Хорошая вещь! Только я ни разу не видела, как выглядит такой (не знаю, как правильно назвать) "измеритель влажности" Он ее что сразу в процентах показывает?

  8. #38
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Студентка Посмотреть сообщение
    Хорошая вещь! Только я ни разу не видела, как выглядит такой (не знаю, как правильно назвать) "измеритель влажности" Он ее что сразу в процентах показывает?
    Называются они гигрометрами. Бывают очень разные. Я бы вот такой выбрал.
    http://zapodarkami.kiev.ua/order.php?product=31

  9. #39
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    Lydmila я тоже - ЗА! В будущем тоже планирую приобрести увлажнитель, правда, еще не решила какой именно.

  10. #40
    Завсегдатай Аватар для Нотка
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    г.Улан-Удэ
    Сообщений
    415
    Спасибо
    463
    466 "спасибо" за 145 сообщений

    По умолчанию

    Купила на днях гигрометр, расстроилась, влажность около 40, даже с увлажнителем.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HPIM1751.JPG 
Просмотров:	37 
Размер:	64.1 Кб 
ID:	13822  

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •