Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 79

Тема: Влажность воздуха для комнатных растений

  1. #11
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    У меня есть увлажнитель, но пользуюсь очень редко, не удобно. У меня за цветами все стены покрыты пленкой, брызгать можно вдоволь, и подоконники заделала пленкой, тоскать в ванну -- это долго.


  2. #12
    NATALI
    Гость

    По умолчанию

    если я такое сделаю...мне арендуют школьную теплицу и я буду там жить))))))))))))
    меня уже предупредили

  3. #13
    tatarka
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ELLY
    Ну абутилон-то во время отопительного сезона если находится в комнате , а не на утепленной лоджии , облетает практически весь, до весны.
    А вы попробуйте как я. Я надставляю подоконник катроном. Жар греет его - ноги у них в тепле, а от стекла идет холодок. Форточку часто приоткрываю. Благодаря этому ноу хау у меня клен не только не облысел, но и цвел всю зиму.:D А вообще я писала уже что стараюсь заводить растения не требовательные к влажному воздуху.:D

  4. #14
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    Я так отгораживаю кактусы на холодную зимовку, только пленкой на высоту всех ярусов.

  5. #15
    Забанен.
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Украина, г. Нежин
    Сообщений
    2,355
    Спасибо
    1,681
    1,986 "спасибо" за 627 сообщений

    По умолчанию Увлажнитель воздуха стационарный

    У меня такой вопрос: хочу на эту зиму преобрести стационарный увлажнитель воздуха + ионизатор (слишком много растений в квартире - уже в напряг ходить с пырскалкой из бутылки и ставить поддоны с водой на батареи) может кто-то уже пользуется? Знакомая моя себе купила и очень довольна, но я всеравно хочу услышать мнение форумчан по этому поводу.

  6. #16
    Забанен.
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Киевская область (пгт.Бородянка)
    Сообщений
    6,872
    Спасибо
    932
    2,830 "спасибо" за 932 сообщений

    По умолчанию

    Классная штука, хоть и дорогая.

  7. #17
    Забанен.
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Украина, г. Нежин
    Сообщений
    2,355
    Спасибо
    1,681
    1,986 "спасибо" за 627 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
    Классная штука, хоть и дорогая.
    Юлечка, я видела в одном из эпицентров , стоил 1000 грн - муж пообещал купить.

  8. #18
    Забанен.
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Киевская область (пгт.Бородянка)
    Сообщений
    6,872
    Спасибо
    932
    2,830 "спасибо" за 932 сообщений

    По умолчанию

    раз обещал - пусть железно покупает!! и вам хорошо будет (для кожи и бронхов полезно) и цветам сплошное счастье.

  9. #19
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Традиционные увлажнители.
    Это самый простой вид увлажнителя. Вода заливается в бачок, затем поступает в поддон. Далее пропитывает специальные фильтры, через них встроенный вентилятор прогоняет воздух; происходит т.н. "холодное испарение". Простейшие фильтры - бумажные, зачастую они пропитаны антибактериальным составом. Понятно, что такой процесс - саморегулирующийся, и уровень влажности не может превысить определенного значения для данной температуры. Для более интенсивного увлажнения рекомендуется ставить их в теплое место - например, у батареи.
    Они просты, удобны, потребляют мало мощности (15-50 Вт). Их можно использовать в детских, дома, в офисе; они очищают воздух от взвешенных частиц пыли и грязи, чего не гарантирует ни одна влажная уборка. В оранжереях такие увлажнители не используются - слишком малый уровень влажности они могут поддерживать.
    Недостаток этих приборов - необходимость постоянно приобретать сменные фильтры.

    Паровые увлажнители.
    Паровые увлажнители работают по принципу электрического чайника. В емкость наливается вода, между двумя электродами проходит ток, и вода испаряется. Как только вода закончилась, цепь размыкается и прибор отключается. Так что с точки зрения безопасности прибор абсолютно надежен, кроме того, в них, как правило, встраивают различные защитные реле.
    В отличие от традиционного увлажнителя, при использовании парового требуется гигростат - датчик влажности воздуха - чтобы прибор отключался при достижении заданного значения, так как влажность при его использовании может достигать больше 60%. Такие увлажнители - самые высокоэффективные, но их характеризует большой расход энергии (300-500 Вт). Кроме того, довольно горячий пар (50-60° С), не позволяет использовать их в детских, а также их не рекомендуется ставить в помещениях с паркетом.

    Ультразвуковые увлажнители.
    Самые компактные и экономичные увлажнители. С помощью колебаний ультразвуковой частоты создается облако мелкодисперсного пара, через которое прогоняется воздух. Выглядит это так, как будто вода кипит и идет пар. На самом деле пар абсолютно холодный и кипения как такового не происходит. При этом, прибор потребляет всего 20-40 Вт и снабжен встроенным гигростатом. Единственный недостаток такого прибора - ему требуется дистиллированная вода. При использовании водопроводной воды мебель и цветы очень быстро покрываются белым налетом. Для решения этой проблемы в увлажнители встраивают фильтры, а фильтры предусматривают расходные материалы - картриджи. Некоторые приборы сами сначала кипятят воду, а потом используют. Такие увлажнители снабжаются пультами управления и встроенными дисплеями.

  10. #20
    Забанен.
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Украина, г. Нежин
    Сообщений
    2,355
    Спасибо
    1,681
    1,986 "спасибо" за 627 сообщений

    По умолчанию

    Спасибо Юлечка, спасибо Олег Иванович прои покупке будем учитывать какой брать, как я поняла самый лучший традиционный увлажнитель.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •