Страница 11 из 28 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 273

Тема: Пересадка комнатных растений

  1. #101
    alexsa
    Гость

    По умолчанию

    стоял довольно долго после покупки, стал давать новые листочки, причем довольно бурно, место нравилось, после месяца, может даже побольше, пересадила, через 2,5 недели стал облетать, вчера опять пересадила, будем ждать, место менять не стала, пусть там же и стоит. Думала может что-то стимулирующее есть, порошок насыпала против стресса в верхний слой, может поможет ему выжить.
    Всем спасибо за советы, масса полезностей.


  2. #102
    Захожу частенько Аватар для KYSYAKA
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Королёв Моск.обл.
    Сообщений
    114
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    Смех поищите в зоомаркетах

    Цитата Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
    Это у вас в Москве так, у нас в магазинах пока песок не продают, осенью, во всяком случае, не было. Но буду искать, кто ищет, тот всегда найдет.
    попробуйте поискать в зоомагазинах! я всё время там беру, а ещё мне грунт нравится разноцветный(ну для аквариумов продают такие камешки, на упаковках написано грунт)
    СКОРО ЛЕТО

  3. #103
    Активный участник Аватар для Ежик
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    г. Запорожье
    Сообщений
    874
    Спасибо
    0
    18 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KYSYAKA Посмотреть сообщение
    попробуйте поискать в зоомагазинах! я всё время там беру, а ещё мне грунт нравится разноцветный(ну для аквариумов продают такие камешки, на упаковках написано грунт)
    Ну так это скорее не грунт а декор вы наверное имеете ввиду?
    А песок можно заказать в фирмах, которые занимаются стройматериалами, они с доставкой довезут! Или просто на точке где стройматериалы продают...У нас например можно мешок песка (чистого, просеянного) купить всего за 5 грн., а дальше или сам вези или заплати за доставку.

  4. #104
    Забанен.
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Киевская область (пгт.Бородянка)
    Сообщений
    6,872
    Спасибо
    932
    2,830 "спасибо" за 932 сообщений

    По умолчанию

    Ежичек, по 5 грн продают карьерный песок, в цветоводстве он не годится..К сожалению..

  5. #105
    Активный участник Аватар для Ежик
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    г. Запорожье
    Сообщений
    874
    Спасибо
    0
    18 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
    Ежичек, по 5 грн продают карьерный песок, в цветоводстве он не годится..К сожалению..
    Да? а почему? У меня песок речной (с берега Днепра), но не так давно у меня был дефицит с песком (сходить некогда было к реке) а надо было некоторые растения пересадить....так соседка поделилась именно таким "карьерным"...и тьфу-тьфу все растет прекрастно, да и соседка созналась что всегда его в почву для посадки своих цветиков добавляет (у нее муж работает на строительной фирме и недостатка в песке у нее небывает) и у нее тоже все растет.... А маранты и калатеи какие у нее шикарные...и в них тоже тот же песок....

  6. #106
    Активный участник Аватар для Вишня
    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    599
    Спасибо
    44
    196 "спасибо" за 63 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ежик Посмотреть сообщение
    Да? а почему? У меня песок речной (с берега Днепра), но не так давно у меня был дефицит с песком (сходить некогда было к реке) а надо было некоторые растения пересадить....так соседка поделилась именно таким "карьерным"...и тьфу-тьфу все растет прекрастно, да и соседка созналась что всегда его в почву для посадки своих цветиков добавляет (у нее муж работает на строительной фирме и недостатка в песке у нее небывает) и у нее тоже все растет.... А маранты и калатеи какие у нее шикарные...и в них тоже тот же песок....
    Ёжик, у нас тоже продают песок с доставкой - 50руб.мешок 20кг. Мне знакомая посоветовала купить. Он с мелкими камушками, такой желтенький. Вот я тоже читала, что в цветоводстве не пойдет. А у нее все "цветет и пахнет" дома - просто джунгли какие-то. Может от производителя зависит? Я в зоомагазинах смотрела в наших, там либо мелкие камушки продают, либо меленький такой песочек, что его и использовать-то для цветов страшно!
    Теперь стоит мешок на балконе для весенних работ приготовленный, а я в раздумьях вся... Весной у меня пересадка грандиозная намечается в "самодельную" почву.

  7. #107
    Активный участник Аватар для Ежик
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    г. Запорожье
    Сообщений
    874
    Спасибо
    0
    18 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    Вишня, я не знаю чем такой песок может навредить растениям....я своим растюхам в грунт добавляю его и ничего не боюсь, у меня все растет (ттт) а у соседки все цветы с добавлением такого песка, и тоже все растет, и уже далеко не год и не два....

  8. #108
    Активный участник Аватар для Вишня
    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    599
    Спасибо
    44
    196 "спасибо" за 63 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ежик Посмотреть сообщение
    Вишня, я не знаю чем такой песок может навредить растениям....я своим растюхам в грунт добавляю его и ничего не боюсь, у меня все растет (ттт) а у соседки все цветы с добавлением такого песка, и тоже все растет, и уже далеко не год и не два....
    Дак вот и я думаю, чем он может навредить? Не слишком мелкий и не слишком крупный. Воздухопроницаемость создаст растению...
    Буду весной садить своих питомцев. Пусть в морозы хорошенько промерзнет, а весной прокалить надо будет такую кучу песка, что страшно

  9. #109
    Активный участник Аватар для Ежик
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    г. Запорожье
    Сообщений
    874
    Спасибо
    0
    18 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вишня Посмотреть сообщение
    Дак вот и я думаю, чем он может навредить? Не слишком мелкий и не слишком крупный. Воздухопроницаемость создаст растению...
    Буду весной садить своих питомцев. Пусть в морозы хорошенько промерзнет, а весной прокалить надо будет такую кучу песка, что страшно
    А вы не весь сразу «прокаливайте», а постепенно, по мере надобности! Я себе прокалила бутыль песка…остальное потом, пока этого хватает.

  10. #110
    Активный участник Аватар для Вишня
    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    599
    Спасибо
    44
    196 "спасибо" за 63 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ежик Посмотреть сообщение
    А вы не весь сразу «прокаливайте», а постепенно, по мере надобности! Я себе прокалила бутыль песка…остальное потом, пока этого хватает.
    Ой, Ёжик, у меня просто весной будет глобальная пересадка. Хочу монстеру свою 2-х метровую пересадить в землю своего производства (со всеми "примочками" для ароидных), а у нее диаметр горшка 60 см! Да и хамеропс уже давно (года 4 точно) не пересаживался, только верхний слой меняла раз в год. Да и другие растюшки сидят в покупной земле. Пока ребенок маленький был - не до составления грунтов. Покупала готовую и садила. Так что мне песка много надо будет... Просто дюны переработать придется

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •