Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Как стимулировать цветение

  1. #1
    Trusted user Аватар для Ловерена
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,362
    Спасибо
    652
    1,132 "спасибо" за 509 сообщений

    По умолчанию Как стимулировать цветение

    Давайте обсудим.;) Проблемы, вопросы и поделимся секретами.


  2. #2
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Я в этом году, начитавшись разных книг,захотела чтобы эухарис зацвёл в августе,
    после первого цветения, которое прошло в мае. У Хесайона написано, что для этого растение не поливают в течение месяца. В июне, когда у эухариса остался один живой лист, сердце моё не выдержало, и я стала его поливать. Сейчас на любимом ЭУ четырнадцать :lol: листов, но зацвёл не этот, а другой.

  3. #3
    NATALI
    Гость

    По умолчанию

    Владивосток: всегда в продаже "китайские удобрения"-стимуляторы дикие-желтые ампулы-все цветет, зеленые-все растет. Можно и поливать, и опрыскивать, если естественным путем кто-то "размножаться" не хочет.

  4. #4
    Захожу частенько Аватар для Karima
    Регистрация
    11.01.2007
    Сообщений
    118
    Спасибо
    1
    3 "спасибо" за 3 сообщений

    По умолчанию

    Каждое живое существо запрограммировано на продолжение рода. У примитивных существ, какими являются растения, главенствует «инстинкт выживания». Они должны испытать максимум неудобств (зима для наших садовых растений и период засухи для тропических видов), чтобы начался процесс размножения. Если растения живут все время в комфортных условиях, как это часто бывает в наших домах, они «не чувствуют потребности» размножаться. Поэтому, чтобы стимулировать цветение, создайте растениям максимально дискомфортные условия.

  5. #5
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Ох Карима! Не заиграться бы с этими некомфортными условиями, я тут решила сушить эухарис....слава богу ожил ,а вот цвести пока не собирается:)

  6. #6
    Захожу частенько Аватар для Karima
    Регистрация
    11.01.2007
    Сообщений
    118
    Спасибо
    1
    3 "спасибо" за 3 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от QWERTY
    Ох Карима! Не заиграться бы с этими некомфортными условиями, я тут решила сушить эухарис....слава богу ожил ,а вот цвести пока не собирается:)
    Так он,при всем своем желании и Вашем ожидании,не может цвести в это время года.Луковицы Эухариса,высаживают весной и до появления листьев,держат при повышенной температуре.Цветет он только ЛЕТОМ.Полив после цветения,должен быть умеренным,что бы вызвать повторное цветение,но не факт,что после сушки,он зацветет в январе :lol:

  7. #7
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    У меня два эухариса ,Карима, я не очень поняла о какой высадке Вы говорите, цветут они в феврале-марте, один из них второй раз цвел в августе

  8. #8
    NATALI
    Гость

    По умолчанию

    Луковицы Эухариса,высаживают весной и до появления листьев,держат при повышенной температуре.
    Полностью согласна! Никто и никогда не слушает о периоде покоя вне горшка, считают, что сократить полив-достаточно, ведь все равно цветет. Луковичным нужен отдых, тогда и растут и размножаются намного лучше

  9. #9
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Девочки, правильно ли я вас поняла? По вашему эухарис нужно каждый раз вытаскивать из горшка ,а весной вновь сажать? Вы уверены? А когда вытаскивать и где держать до высадки?!!

  10. #10
    Trusted user Аватар для Ловерена
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,362
    Спасибо
    652
    1,132 "спасибо" за 509 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от QWERTY
    Девочки, правильно ли я вас поняла? По вашему эухарис нужно каждый раз вытаскивать из горшка ,а весной вновь сажать? Вы уверены? А когда вытаскивать и где держать до высадки?!!
    Присоединяюсь к вопросу.
    У самой эухарис растет.:cool:

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •