Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Прокаливание земли, нужно ли это делать?

  1. #1
    Guest
    Гость

    По умолчанию

    Что кто слышал про прокаливание земли? Нужно ли это делать? Для чего это делается?

  2. #2
    Захожу частенько
    Регистрация
    29.08.2006
    Сообщений
    244
    Спасибо
    2
    17 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    Я не прокаливаю никогда, не пропариваю и не провариваю, просто поливаю препаратом Максим. Это идеальный вариант!

  3. #3
    Guest
    Гость

    По умолчанию

    Я не прокаливаю никогда, не пропариваю и не провариваю, просто поливаю препаратом Максим. Это идеальный вариант!
    А что это за припарат такой?:o Ни когда не слышала о таком.

  4. #4
    Захожу частенько
    Регистрация
    29.08.2006
    Сообщений
    244
    Спасибо
    2
    17 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    Вот так выглядит упаковка Максима

    А вот так - ампула внутри упаковки.

    Меня и мои цветы он выручил очень здорово! Исчезли и грибковые заболевания и всякие жучки-червячки. А главное удобство в том, что не нужно было тормошить посаженные растения, промывать их и прочие манипуляции - достаточно просто полить и все.


  5. #5
    Guest
    Гость

    По умолчанию

    Вот спасибо.:)Да, ещё и с картинкой!! (смайлик с цветочками).:cool: Пойду искать такой припарат.:)

  6. #6
    Guest
    Гость

    По умолчанию

    А от подур эта штука поможет? Не подскажите? Залила цветок беленькие штучки на земле ползают на поверхности. Но на сам цветок не заливают.:rolleyes:

  7. #7
    Guest
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ник
    А от подур эта штука поможет? Не подскажите? Залила цветок беленькие штучки на земле ползают на поверхности. Но на сам цветок не заливают.:rolleyes:
    не зализают я имела ввиду;)

  8. #8
    Захожу частенько
    Регистрация
    29.08.2006
    Сообщений
    244
    Спасибо
    2
    17 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    От подур достаточно подсушить верхний слой грунта сантиметра на 2-3 и не поливать так сильно. Между поливами грунт должен все таки подсыхать, а иначе растение даже кислорода толком не получает. Следите чтобы вода не застаивалась в поддоне. Максим все таки больше от бактериальных и грибковых заболеваний, от гельминтов тоже хорошо обеззараживает грунт. От подуры все таки купите Гром или Базудин и посыпьте сверху.

  9. #9
    Guest
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Green
    От подур достаточно подсушить верхний слой грунта сантиметра на 2-3 и не поливать так сильно. Между поливами грунт должен все таки подсыхать, а иначе растение даже кислорода толком не получает. Следите чтобы вода не застаивалась в поддоне. Максим все таки больше от бактериальных и грибковых заболеваний, от гельминтов тоже хорошо обеззараживает грунт. От подуры все таки купите Гром или Базудин и посыпьте сверху.
    Спасибо, поняла.:cool:

  10. #10
    Guest
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Green
    От подур достаточно подсушить верхний слой грунта сантиметра на 2-3 и не поливать так сильно. Между поливами грунт должен все таки подсыхать, а иначе растение даже кислорода толком не получает. Следите чтобы вода не застаивалась в поддоне. Максим все таки больше от бактериальных и грибковых заболеваний, от гельминтов тоже хорошо обеззараживает грунт. От подуры все таки купите Гром или Базудин и посыпьте сверху.
    насчет грома и базудина, имхо плохо он помогает. Тем более учитывая, что подуры прыгают легко...из горшка в горшок...И потому как пока насекомые его наедятся и помрут пройдет какое-то время, в течение которого из тех кто не поел все-таки вылупится новое поколение. Из нового поколения опять не все поедят :) А там уже и дейтсвовать препарат перестанет. Слышала отзывы хорошие о перметриновой группе инсектицидов, которые парализуют насекомых . Кто-то травит почву аэрозолями от тараканов, кто-то средствами от блох (из ветмагазинов), я все-таки решила интавиром попробовать. Хотя действующее вещество у них у всех одинаковое...;)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •