Страница 1 из 23 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 225

Тема: Драцена Сандера ("Счастливый бамбук")

  1. #1
    Guest
    Гость

    По умолчанию Драцена Сандера ("Счастливый бамбук")

    Помоги пожалуста, у меня вдруг начал желтеть бамбук( эдакие палки закрученые), хотя он непрерывно стоял в вазе с водой, и воздействий высокой температуры на него вроде как тоже не было. Вы мне подскажете, что с ним могло произойти? И как востанновить его зеленый цвет?


  2. #2
    NATALI
    Гость

    По умолчанию

    Из этой палки наверняка торчат маленькие побеги, если еще нет, то будут. Так вот отрежь их поставь в воду и добавь "корневин" (гормон гетероауксин), после появления корней посади и ухаживай как за драценой, только света побольше. Если побегов будет несколько, получишь шикарное растение. Пока палки надо поставить в воду и добавить какого-нибудь удобрения и того же корневина чтобы были корни, то есть было чем всасывать, и подальше от сквозняков, а то загниют. Все что написала прошла сама: привезла из Китая палки полтара года назад, сейчас-шикарный куст 1м высотой

  3. #3
    Kristiw@
    Гость

    По умолчанию

    Народ подскажите что случилось моим бамбуком? Как его вылечить. Он сморщился в некоторых местах. И цвет свой поменял. Он у меня в воде растет.



    Корни все ок. живые.
    А просто переживаю, как бы дальше не пошло это "сморщивание"...
    Последний раз редактировалось Мисс Виолет; 19.10.2014 в 21:37.

  4. #4
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    Так называемый бамбук т.е. драцена душистая -- не вечно! это растение стоит в воде, которую надо менять раз в неделю. Обрежте до здорового, дольше поудут боковые почки, если у него еще есть резерв. Это же просто букет!

  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Saint Petersburg
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Срезайте чуть ниже видоизмененной части стебля. Затем советую залить верхушку воском, дабы избежать излишнего испарения влаги через ствол. Оставьте в воде, но меняйте ее регулярно. При смене воды так же рекомендую промывать от налета корни.
    У меня мой бамбук уже 2 года так живет и радует меня новыми пушистыми побегами и просыпающимися почками.
    И кто сказал, что это-всего лишь долгоиграющий букет? Я не соглашусь с этим убеждением. Такое же полноценное растение, как и все остальные.
    Change the World and this World will change You...

  6. #6
    Новый участник
    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию Бамбук в геле

    Вчера купила бамбук и поставила его в вазочку с гелем. Правильно ли я сделала ?:/

  7. #7
    Активный участник Аватар для Оксана
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    746
    Спасибо
    0
    10 "спасибо" за 7 сообщений

    По умолчанию

    Вообще-то правильно, опрыскивать надо, а то листики на отростке(если имеются начнут засыхать), если бамбук ввиде закрученной палочки, то это ошибочное название, это вид драцены, но не помню точно какой.А натур. бамбук ввиде кустика с многочисленными листиками.Потом фото вставлю.

  8. #8
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    Драцена Сандерса. Вчера только видела у соседки укорененную в земле веточку, нормально развивается, только маловато листиков. Значит можно попробывать и в грунт!

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для LadyShad0W
    Регистрация
    18.04.2007
    Сообщений
    334
    Спасибо
    0
    7 "спасибо" за 7 сообщений

    По умолчанию

    а у моего бамбука желтеют листья..Вот надумала пересадить его из плошки с водой в землю..Подскажите пожалуйста, стоит ли и не станет ли бамбуку хуже в земле?

  10. #10
    Активный участник Аватар для Оксана
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    746
    Спасибо
    0
    10 "спасибо" за 7 сообщений

    По умолчанию

    Еще "бамбук" надо опрыскивать.А я свой тоже год назад обрезала-никаких побегов(почки были) не пустил и засох в конце концов- как ни ухаживала.

Похожие темы

  1. Подскажите вид драценки (Драцена Сандера)
    от Valik в разделе Опознаем незнакомца (архив)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.11.2009, 10:15
  2. Это кто такой пёстрый? (Драцена Сандера)
    от Рикити в разделе Опознаем незнакомца (архив)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.02.2009, 16:06
  3. Это бамбук? (драцена Сандера)
    от GirlInGreen в разделе Опознаем незнакомца (архив)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2008, 18:11
  4. Это драцена? (Драцена Сандера)
    от Уна в разделе Опознаем незнакомца (архив)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 12:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •