Страница 11 из 23 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 225

Тема: Драцена Сандера ("Счастливый бамбук")

  1. #101
    Захожу частенько Аватар для Алексашка
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    А я от своей драцены отодрала воск, которым был залит верхний конец стволика, подумала, что оттуда будут расти новые узлы Сейчас там одревесневевшая часть, может снова залить воском? Хотя ему по барабану, по моему Не жалуется, стоит себе в воде, растит зелень потихоньку. Не хочу бурного роста зелени, я ее купила именно из-за того, что она такая худая и длинная. У меня она на полочке стенки прекрасно уместилась, кроме мее туда ничего не влазило.



    Я так и не поняла, прочитав обе темы про эту драцену, прочитала статью Плантатора... У кого-то бамбук (я имею ввиду ствол с несрезанной зеленью) растет в земле, у кого-то в воде... Ему везде комфортно, что там, что там находиться? У меня он в вазочке декоративной с камушками в воде стоит, не жалуется, только вот растет быстро, чего не хотелось бы
    Последний раз редактировалось Мисс Виолет; 20.10.2014 в 01:26.

  2. #102
    Наш человек
    Регистрация
    05.04.2008
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    1,008
    1,192 "спасибо" за 325 сообщений

    По умолчанию

    Земля ему как таковая не нужна, ему больше влаги нужно. Хотя из земли он берет минеральные удобрения.
    Уже давно собираюсь его купить, но все не решалась. Стоит у нас такая палка совсем чуть -чуть 50 р. Если решусь, то пусть до весны стоит в воде, а ближе к весне пересажу в землю.

  3. #103
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    Стоит все же глубоко подумать, покупать "бамбук" или нет... Если он будет расти в земле, то достаточно быстро вымахает, потеряв свою привлекательность.

  4. #104
    Хранитель традиций Аватар для Натэлла
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    7,055

    Награды

    Спасибо
    3,194
    3,129 "спасибо" за 1,487 сообщений
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katyona Посмотреть сообщение
    Земля ему как таковая не нужна, ему больше влаги нужно. Хотя из земли он берет минеральные удобрения.
    Уже давно собираюсь его купить, но все не решалась. Стоит у нас такая палка совсем чуть -чуть 50 р. Если решусь, то пусть до весны стоит в воде, а ближе к весне пересажу в землю.
    Я считаю, что так называемому "бамбуку" нечего делать в горшке с землей. А вот в вазе с водой он смотрится весьма органично. Недавно была в одном московском офисе, видела там огромную прозрачную вазу, в которой чудесно рос этот самый "бамбук". А в грунте он зачастую чахнет, желтеет, т.к. бывает очень трудно отрегулировать полив.

  5. #105
    Забанен.
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Киевская область (пгт.Бородянка)
    Сообщений
    6,872
    Спасибо
    932
    2,830 "спасибо" за 932 сообщений

    По умолчанию

    Честное слово, не могу назвать свой буйный "бамбуковый" куст желтым или чахлым..Растет себе красивенький..НО: у меня была не "палка", а укорененный росток с "палки".

  6. #106
    Наш человек
    Регистрация
    05.04.2008
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    1,008
    1,192 "спасибо" за 325 сообщений

    По умолчанию

    А сколько он по максимуму может простоять в водичке, его ведь кормить надо?

  7. #107
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    Желтым или чахлым и я не могу назвать свое щастье, но.... душу не греет, красоты особой нет: палка палкой, но с листьями... Подожди, Юлечка, пройдет пару лет, сама убедишься. Надо будет резать и укоренять.
    Сколько может "бамбук" стоять в воде не знаю, но у моей соседки он живет в вазе с водой и камушками несколько лет. Выглядит намного привлекательнее и растет почему-то медленно. Кажется ничем она его не подкармливает, все только собирается... В принципе для растений растущих на гидропонике есть специальные удобрения, а можно взять для декоративно-лиственных, но в очень слабой концентрации.

  8. #108
    Новый участник
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BellaDonna Посмотреть сообщение
    Желтым или чахлым и я не могу назвать свое щастье, но.... душу не греет, красоты особой нет: палка палкой, но с листьями... Подожди, Юлечка, пройдет пару лет, сама убедишься. Надо будет резать и укоренять.
    Сколько может "бамбук" стоять в воде не знаю, но у моей соседки он живет в вазе с водой и камушками несколько лет. Выглядит намного привлекательнее и растет почему-то медленно. Кажется ничем она его не подкармливает, все только собирается... В принципе для растений растущих на гидропонике есть специальные удобрения, а можно взять для декоративно-лиственных, но в очень слабой концентрации.
    Здравствуйте! Перечитала все страницы по теме "счастливый бамбук", но так и не нашла ответы на интересующие меня вопросы. Может Вы поможете?
    Этого растения у меня 3 ветки, стоят в 3-х литровой банке. Уже есть 3 отрезанных отросточка, стоящих в отдельной литровой банке. Так вот, вопросы по этому растению следующие:
    1) хотелось бы отросточки пересадить в горшок, но не знаю, какой формы и какого размера взять горшок? можно ли все 3 отросточка в один горшок посадить? какую землю для этого растения лучше взять?
    2) ветки бамбука, стоящие в большой банке очень длинные и банка все норовит перевернуться. Хочется обрезать каждую веточку напополам, но есть 2 страха...во-1, что нижняя часть не даст отростков, а во-2, а если верхняя - не даст корней. Объясните, что и как, плииз?

  9. #109
    Захожу частенько Аватар для KYSYAKA
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Королёв Моск.обл.
    Сообщений
    114
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    про 1 вопрос могу только сказать, что лучше маленький горшок, а вместе они будут этаким кустиком. А на счёт земли...лучше гидропоника.
    На 2 вопрос отвечу так: кто не рискует, тот не пьёт шампанского! Я года 2 назад смело разрезала попалам, теперь у меня вместо 5 , 10 драценок Не переживайте если почки сразу не проснуться-на это нужно время!
    Кстати, я это делала весной, так что если дотерпит, то лучше подождать

  10. #110
    Забанен.
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,619
    Спасибо
    2,411
    640 "спасибо" за 235 сообщений

    По умолчанию

    А у меня эта драцена в земле растет... Примерно год назад я ее из подаренного букета достала...
    Пока она в этом букете стояла у нее нижняя часть ствола значительно подгнила... Разобрав конструкцию я обрезала нижнюю (подгнившую) часть до здорового места и просто сунула в горшок с землей... Это был горшок от какого-то голландского растения, т.е. в качестве субстрата там сплошной торф, единственное, что я добавила это дренаж... Поставила я ее в "темный" угол, где она проживает и по сей день...
    Прошел год, драцена за это время укоренилась и очень медленно растет, чего я от нее и добивалась
    Уж не знаю что именно тормозит ее рост, толи кислый грунт, толи недостаток света (причем не вытягивается) но факт остается фактом - растет она супер-медленно

    Решила фото прикрепить... Это конечно не идеал, к которому стоит стремиться , просто хотела показать "прирост" за год...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Бамбук 001.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	50.0 Кб 
ID:	16879  
    Последний раз редактировалось Студентка; 20.12.2008 в 15:30.

Похожие темы

  1. Подскажите вид драценки (Драцена Сандера)
    от Valik в разделе Опознаем незнакомца (архив)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.11.2009, 10:15
  2. Это кто такой пёстрый? (Драцена Сандера)
    от Рикити в разделе Опознаем незнакомца (архив)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.02.2009, 16:06
  3. Это бамбук? (драцена Сандера)
    от GirlInGreen в разделе Опознаем незнакомца (архив)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2008, 18:11
  4. Это драцена? (Драцена Сандера)
    от Уна в разделе Опознаем незнакомца (архив)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 12:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •