Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Растения, неблагопрятные для дома

  1. #1
    Guest
    Гость

    По умолчанию Растения, неблагопрятные для дома

    Подскажите, пожалуйста, есть ли растения, которые по каким-либо причинам нежелательно держать дома. Я не имею в виду ядовитость, меня интересуют народные приметы и прочие "мудрости".:rolleyes:

  2. #2
    Guest
    Гость

    По умолчанию

    А я в это не верю.:rolleyes:

  3. #3
    Захожу частенько Аватар для Karima
    Регистрация
    11.01.2007
    Сообщений
    118
    Спасибо
    1
    3 "спасибо" за 3 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлия
    Подскажите, пожалуйста, есть ли растения, которые по каким-либо причинам нежелательно держать дома. Я не имею в виду ядовитость, меня интересуют народные приметы и прочие "мудрости".:rolleyes:
    Разве цветы виноваты в нашем суеверии? Желаю удачи :)

  4. #4
    Irin
    Гость

    По умолчанию

    Есть просто ядовитые, например любимый нами фикус и самим надо руки мыть после работы с ним и детей не подпускать.

  5. #5
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Я даже не захотела развивать эту тему, все эти суеверия насчет растений полная ерунда! Целиком и полностью поддерживаю Кариму

  6. #6
    Захожу частенько Аватар для Karima
    Регистрация
    11.01.2007
    Сообщений
    118
    Спасибо
    1
    3 "спасибо" за 3 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irin
    Есть просто ядовитые, например любимый нами фикус и самим надо руки мыть после работы с ним и детей не подпускать.
    Сколько лет занимаюсь цветами,впервые слышу о том,что Фикус ядовитый цветок!!!! К ядовитым относится излюбленная мной Диффенбахия.Но Вы же не собираетесь его есть или грызть,просто при пересадке или удалении старых,пожухлых листов,старайтесь не соприкосать место отрыва с кожей,может появиться зуд,покраснение.Желаю удачи.


  7. #7
    Осваиваюсь Аватар для Ёлка
    Регистрация
    06.04.2008
    Сообщений
    93
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karima Посмотреть сообщение
    Сколько лет занимаюсь цветами,впервые слышу о том,что Фикус ядовитый цветок!!!! К ядовитым относится излюбленная мной Диффенбахия.Но Вы же не собираетесь его есть или грызть,просто при пересадке или удалении старых,пожухлых листов,старайтесь не соприкосать место отрыва с кожей,может появиться зуд,покраснение.Желаю удачи.
    Диффинбахия очень милое растение и мне лично, нравится, но я справилась с желанием завести его дома, поскольку посмотрела передечу про него и пришла в ужас. Цветок насколько потрясающий на столько же и ядовитый. И конечно совершенно правильно, что надо соблюдать меры предосторожности при работе с ним, но вот один мужчина (влюбленный в свои растения) почему-то, он и сам объяснить не может, при очередной обрезке взял, да и попробовал сок на вкус, просто маленькую капельку, так вот, отравление не заставило себя ждать и если бы не была оказана быстрая помощь, то он скорее всего бы скончался, и так долго в больнице с отравлением пролежал. И это взрослый и грамотный человек. По истине, пути Господни неисповедимы. А если такое же проделает ваш ребенок? Или любимый питомец? Просто так, из любопытства? Деревце-то не маленькое, на подоконнике не удержишь и не спрячешь. Поэтому, как в пословице:"Береженого-Бог бережет" Я бы воздержалась от такого красавца именно из этих соображений. Есть конечно много ядовитых, но а таком сильном и быстром действии яда слышу впервые. А что касается не "удобных" в квартире растениях, то говорят, что монстера, циссусы, хедеры, хойя восковая, вообщем все вьюны нужно из квартиры убрать, якобы они нарушают гармонию между мужчиной и женщиной. Просто затронули тему, а ничего конкретного, кроме собственного отношения к вопросу не написали. Ну и конечно сильнопахнущие, но они по другим соображениям не очень для квартир показаны, например олеандр и т.д.

  8. #8
    Осваиваюсь Аватар для Ёлка
    Регистрация
    06.04.2008
    Сообщений
    93
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Guest Посмотреть сообщение
    А я в это не верю.:rolleyes:
    А зачем тогда вопрос задавать? Обычно спрашивают, когда что-то действительно интересует

  9. #9
    Старейшина форума Аватар для CRST
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    4,224
    Спасибо
    3,412
    2,993 "спасибо" за 980 сообщений

    По умолчанию

    Сок диффенбафии безусловно ядовит, но... моя кошка трескала дифу маленькими кусочками, алоказию поедает регулярно... на здоровье не жалуется. Вьюны и ампели всегда у нас растут, семейная гармония двадцать лет длится. Здесь все дело в суевериях; веришь -- исполнится, не веришь --- мимо пройдёт. (Это мое сугубо личное мнение)

  10. #10
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    CRST присоединяюсь! Так что это мнение не только твое, но и мое.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •