Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 32 из 32

Тема: Растения, неблагопрятные для дома

  1. #31
    Активный участник Аватар для Натка_И
    Регистрация
    12.06.2009
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    887
    Спасибо
    959
    2,329 "спасибо" за 711 сообщений
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Злая - не могу! Пришла в гости моя тётка, увидела Фаленопсис, поахала, а потом говорит: " А я слышала, что орхидеи - цветы смерти". Вот теперь на тётку злюсь, на фаленопсис кидаю косые взгляды и собой не довольна: понимаю, что глупость, а на душе осадок... Извините, если не в тему и сумбурно, просто киплю вся...

    Мечты - не уход от действительности, а средство приближения к ней ( С. Моэм )

  2. #32
    Меня здесь знают Аватар для $MISSI$
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Кабардино-Балкария
    Сообщений
    1,072

    Награды

    Спасибо
    868
    1,713 "спасибо" за 603 сообщений
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Натка_И,глупости,про орхидею.Считается что хризантема-цветок смерти.
    А вот что нашла про орхидеи:
    "Много преданий связано и с самим цветком: так в Новой Гвинее мужчины опасаются отдыхать вблизи цветущей орхидеи, так как убеждены, что цветок может превратиться в прекрасную женщину, встреча с которой не сулит им ничего хорошего. А древнекитайские источники свидетельствуют о том, что орхидея незаменима при изгнании нечистой силы. Кроме того, в некоторых странах до сих пор убеждены, что если подмести жилище веником из стеблей орхидеи сразу после смерти члена семьи, то смерть в этот дом в ближайшее время не вернется. В Норвегии, чтобы защитить дом от сглаза, под его порогом помещали клубни орхидей, в Шотландии и центральной Европе путешественники и кладоискатели еще совсем недавно носили в карманах орхидеи, а в Индии до сих пор вернейшим средством от укуса ядовитых змей считается ожерелье или пояс из высушенных стеблей орхидеи."

  3. 3 пользователей поблагодарили $MISSI$ за это сообщение

    ange (02.01.2011), tanyonka (02.01.2011), Натка_И (02.01.2011)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •