Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Растения, неблагопрятные для дома

  1. #21
    Активный участник Аватар для Tania
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    508
    Спасибо
    1
    4 "спасибо" за 4 сообщений

    По умолчанию

    пока не собираюсь


  2. #22
    Старожил форума Аватар для znakomaja
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    3,431
    Спасибо
    122
    113 "спасибо" за 70 сообщений

    По умолчанию

    Одним кактусом ни кого не напугаешь. Вот когда их несколько сотен! Муж нужен с такой же любовью к этим прелесным колючкам.

  3. #23
    Старейшина форума Аватар для CRST
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    4,224
    Спасибо
    3,412
    2,993 "спасибо" за 980 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от znakomaja Посмотреть сообщение
    Одним кактусом ни кого не напугаешь. Вот когда их несколько сотен! Муж нужен с такой же любовью к этим прелесным колючкам.
    С любовью к колючкам это редкость, замучаешься искать Хотя бы не с явным негативом. У меня в юности тоже кактусы были, (а может у мамы) замуж вышла очень рано, хотя знакомые говорили, что через год разведёмся... желаю всем так "развестись"

  4. #24
    Захожу частенько Аватар для ольга-ольга
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    209
    Спасибо
    6
    37 "спасибо" за 11 сообщений

    По умолчанию

    У соседки папоротник был - пышный, сочный, больше метра в обхвате - просто красота. Стоял на одном месте несколько лет. Ее знакомая сказала, что папоротники приносят несчастье. Ну она и начала его по дому переставлять - укачала. Теперь торчат три - четыре пера. Вывод - некоторые "знающие" знакомые приносят несчастья.

  5. #25
    Завсегдатай Аватар для Настя
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    г.Казань
    Сообщений
    433
    Спасибо
    1
    6 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    [QUOTE=ольга-ольга;49546]У соседки папоротник был - пышный, сочный, больше метра в обхвате - просто красота. Стоял на одном месте несколько лет. Ее знакомая сказала, что папоротники приносят несчастье. Ну она и начала его по дому переставлять - укачала. Теперь торчат три - четыре пера. Вывод - некоторые "знающие" знакомые приносят несчастья.[/QUOTE/]

    Такие знающие всегда проблемы приносят!!))) А у меня еще и глазливых хватает! Придут, нахвалят, нахвалят, а потом.... все загнулось, еле откачиваю! Даже замечаю после кого!
    Что такое сорняк? Это растение, достоинства которого еще не раскрыты.
    Ральф Уолдо Эмерсон

  6. #26
    Осваиваюсь Аватар для Ёлка
    Регистрация
    06.04.2008
    Сообщений
    93
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Настя Посмотреть сообщение
    Такие знающие всегда проблемы приносят!!))) А у меня еще и глазливых хватает! Придут, нахвалят, нахвалят, а потом.... все загнулось, еле откачиваю! Даже замечаю после кого!
    Точно, у меня так тоже бывало. А еще (не раз проверено) когда растения делю и отдаю "просто так", мое материнское потом начинает чахнуть. Сначала я не знала почему так происходит, а потом мне объяснили, что надо либо меняться, либо малюсенькую денежку брать за цветочек. ИМХО

  7. #27
    Старейшина форума Аватар для CRST
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    4,224
    Спасибо
    3,412
    2,993 "спасибо" за 980 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Точно, у меня так тоже бывало. А еще (не раз проверено) когда растения делю и отдаю "просто так", мое материнское потом начинает чахнуть. Сначала я не знала почему так происходит, а потом мне объяснили, что надо либо меняться, либо малюсенькую денежку брать за цветочек. ИМХО
    А у меня наоборот, чем больше безвозмездно отдаю, тем больше получаю.

  8. #28
    Меня здесь знают Аватар для DonnaRosa
    Регистрация
    18.07.2007
    Сообщений
    1,540
    Спасибо
    131
    277 "спасибо" за 200 сообщений

    Радость

    Цитата Сообщение от CRST Посмотреть сообщение
    А у меня наоборот, чем больше безвозмездно отдаю, тем больше получаю.
    Растения дарю с удовольствием.
    Подругам сначала укореняю, понравившееся растение.
    Спрашиваю что хотели бы получить в подарок.
    Особенно приятно видеть как человек радуется.
    Вчера вечером один финик с 4-мя листиками был подарен.
    Будет жить за стеной моей спальни.
    It is absurd to divide people into good and bad. People are either charming or tedious.

  9. #29
    Захожу частенько Аватар для жанна
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Istanbul
    Сообщений
    287
    Спасибо
    15
    56 "спасибо" за 18 сообщений

    По умолчанию

    насчёт глазливости - это верно,был у нас такой случай, после визита одного гостя , который глаз не отводил от алоэ (4-х летнее деревце) - последний сгнил внезапно за два дня ! если б кто другой рассказал- не поверила бы....
    а насчёт негативной энергии - кажется не действуют , но есть такой факт,что у некоторых людей определённые растения не уживаются,я, например , всему миру трезвоню,что у меня фуксии погибают...а кактусы растут хорошо (может мы сними характерами похожи? :- на вид снаружи "злые" только чтоб защищаться,зато цветём очень красиво...)
    да, вот видела семейку, в которой такие нелады: ни уважения нет, ни понимания, ссоры частые , зато дом полон "цветов,приносящих любовь" !!!!

  10. #30
    Меня здесь знают Аватар для оля
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    1,109
    Спасибо
    199
    474 "спасибо" за 287 сообщений

    Лампочка

    Цитата Сообщение от ольга-ольга Посмотреть сообщение
    папоротник был - пышный, сочный, больше метра в обхвате - просто красота. Стоял на одном месте несколько лет. знакомая сказала, что папоротники приносят несчастье. Ну она и начала его по дому переставлять. Теперь торчат три - четыре пера. Вывод - некоторые "знающие" знакомые приносят несчастья.
    у меня другой вывод : изросся , состарился и требует просто обновления
    можно на "ТЫ"
    -------------------

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •