Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Растения, неблагопрятные для дома

  1. #11
    Осваиваюсь Аватар для Ёлка
    Регистрация
    06.04.2008
    Сообщений
    93
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    Радость

    Цитата Сообщение от CRST Посмотреть сообщение
    Сок диффенбафии безусловно ядовит, но... моя кошка трескала дифу маленькими кусочками, алоказию поедает регулярно... на здоровье не жалуется. Вьюны и ампели всегда у нас растут, семейная гармония двадцать лет длится. Здесь все дело в суевериях; веришь -- исполнится, не веришь --- мимо пройдёт. (Это мое сугубо личное мнение)
    Абсолютно с Вами согласна. Ведь запрограммировать себя можно как угодно, но если "червь сомнения" все же точит душу, то лучше воздержаться от подобных приобретений, а вообще всякие вьюны очень даже украшают желище. Единственно,порой очень места им много требуется. Например монстере. На счет кошки, Вы меня удивили!!! Наверное она какая-то особенная. Я своих котов гоняю от растений, но вот младший корниш-рекс регулярно пощипывает молодую порасль мандарина. Во как!


  2. #12
    Активный участник Аватар для Tania
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    508
    Спасибо
    1
    4 "спасибо" за 4 сообщений

    По умолчанию

    я полностью согласна с CRST, что кто во что верит, то и получает. и все эти предрассудки у людей скорее от неосведомленности появились.

  3. #13
    Активный участник Аватар для Tania
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    508
    Спасибо
    1
    4 "спасибо" за 4 сообщений

    По умолчанию

    в какой-то теме Plantator давал ссылку на свою статью о разных предубеждениях по отношению к растениям, чего только люди не выдумывают. самое печальное, на мой взгляд, то, что кто-то верит потом в такие выдумки.

  4. #14
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    Кошка у CRST самая обычная нормальная кошка, как впрочем и у всех. Как и у людей, пристрастия у них разные: ее кошка съела диффенбахию, моя - ядовитую стапелию, и при этом даже не поморщилась.
    Покупая понравившееся мне растение, меньше всего я думаю о его ядовитости, если вообще думаю.

  5. #15
    Старейшина форума Аватар для CRST
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    4,224
    Спасибо
    3,412
    2,993 "спасибо" за 980 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BellaDonna Посмотреть сообщение
    Кошка у CRST самая обычная нормальная кошка, как впрочем и у всех. Как и у людей, пристрастия у них разные: ее кошка съела диффенбахию, моя - ядовитую стапелию, и при этом даже не поморщилась.
    Покупая понравившееся мне растение, меньше всего я думаю о его ядовитости, если вообще думаю.
    Вот и я так поступаю, нравится растенька, покупаю, и меньше всего меня волнует, что оно какую-то отрицательную энергию с собой несёт. Главное чтобы росло.

  6. #16
    Завсегдатай Аватар для Настя
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    г.Казань
    Сообщений
    433
    Спасибо
    1
    6 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Про вьюны историю рассказываю всем, кто верит в эту чушь. У знакомой женщины (больше 40 лет ей было). Всегда рос плющ, мужа не было, не складывалось. Ей все кричали: "Выкинь расстение!" Она посылала всех куда подальше, поясняя, что цветок то при чем... И доказала. Познакомилась с мужчиной - всем на зависть! Таких тяжело найти)))) (просто вдовец). Создали семью, живут душа в душу, скоро 10 лет будет. И плющ вместе с ними!

  7. #17
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tania Посмотреть сообщение
    в какой-то теме Plantator давал ссылку на свою статью о разных предубеждениях по отношению к растениям, чего только люди не выдумывают. самое печальное, на мой взгляд, то, что кто-то верит потом в такие выдумки.
    Это вот здесь http://planta.iatp.by/less/att.htm

  8. #18
    Старожил форума Аватар для znakomaja
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    3,431
    Спасибо
    122
    113 "спасибо" за 70 сообщений

    По умолчанию

    Прежде чем купить интересуюсь ядовит цветок или нет. Но это не повод не покупать. А знать нужно.

  9. #19
    Активный участник Аватар для Tania
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    508
    Спасибо
    1
    4 "спасибо" за 4 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от plantator Посмотреть сообщение
    Это вот здесь http://planta.iatp.by/less/att.htm
    очень интересная статья. особенно мне понравилось про кактусы. я пытаюсь их зимой не поливать, а мама моя ходит и говорит, что полить их нужно, им плохо без воды. в итоге они у меня не цветут (.

  10. #20
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tania Посмотреть сообщение
    очень интересная статья. особенно мне понравилось про кактусы. я пытаюсь их зимой не поливать, а мама моя ходит и говорит, что полить их нужно, им плохо без воды. в итоге они у меня не цветут (.
    А с "замужем" как?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •