Страница 25 из 41 ПерваяПервая ... 152223242526272835 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 410

Тема: Давайте поговорим об удобрениях

  1. #241
    Забанен.
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,619
    Спасибо
    2,411
    640 "спасибо" за 235 сообщений

    По умолчанию

    Не знала в какой теме написать, решила здесь спросить...
    Если в горшке закопаны удобрения (типа агрикола в палочках), а растения требуется обработать, например конфидором (пролить почву), как это будет выглядить? Т.е. они совместимы? И есть ли такие комбинации, которые совмещать нельзя?
    И тот же вопрос про другие удобрения... Например, если я обработала растения фитовермом (опрыскала) или др. препаратом, то можно ли в тот же день удобрять? А если внекорневые подкормки... как совместить?

  2. #242
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Студентка Посмотреть сообщение
    Не знала в какой теме написать, решила здесь спросить...
    Если в горшке закопаны удобрения (типа агрикола в палочках), а растения требуется обработать, например конфидором (пролить почву), как это будет выглядить? Т.е. они совместимы? И есть ли такие комбинации, которые совмещать нельзя?
    И тот же вопрос про другие удобрения... Например, если я обработала растения фитовермом (опрыскала) или др. препаратом, то можно ли в тот же день удобрять? А если внекорневые подкормки... как совместить?
    По моему опыту и разумению противопоказаний к этому нет. Это совершенно разные вещества.


  3. #243
    Старейшина форума Аватар для CRST
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    4,224
    Спасибо
    3,412
    2,993 "спасибо" за 980 сообщений

    По умолчанию

    Сегодня ездила на ВВЦ, хотела купить какое-нибудь органическое удобрение. Просмотрела много чего, нового и интересного не нашла, в результате купила стимулятор роста и активатор иммунной системы "НВ 101", попробую, что из этого выйдет.
    Здесь можно почитать об этом препарате.
    http://www.hb-101.ru/gl/

  4. #244
    Завсегдатай Аватар для Vadim
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Таврия
    Сообщений
    434
    Спасибо
    66
    145 "спасибо" за 40 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CRST Посмотреть сообщение
    Сегодня ездила на ВВЦ, хотела купить какое-нибудь органическое удобрение. Просмотрела много чего, нового и интересного не нашла, в результате купила стимулятор роста и активатор иммунной системы "НВ 101", попробую, что из этого выйдет.
    Но это же совсем не удобрение. По моему уже аналоги такого стимулятора были, например Силк. Но цена!? Слишком уж японская!

  5. #245
    Старейшина форума Аватар для CRST
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    4,224
    Спасибо
    3,412
    2,993 "спасибо" за 980 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    Но это же совсем не удобрение. По моему уже аналоги такого стимулятора были, например Силк. Но цена!? Слишком уж японская!
    Вот и я говорю ездила за удобрением, а купила стимулятор роста.
    Ну, японцы ребята не промах и прекрасно поняли, что у нас спрос напрямую зависит от цены, и предложили те же препараты в экономичной упаковке по приемлемой цене.

  6. #246
    Старейшина форума Аватар для Колючка
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    г.Калининград
    Сообщений
    4,313

    Награды

    Спасибо
    2,394
    4,729 "спасибо" за 1,675 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BellaDonna Посмотреть сообщение
    Хотелось бы продолжить тему: кто и чем. Как-то вы ее забросили. А мне вот любопытно, зачем немцы добавляют В1, вернее, это действительно тАк, эффективно, как они пишут?
    BellaDonna , вдохновили вы меня на поиски и " раскопки " , вот что , в частности , нашла ;

    Действие витамина В на растения сказывается ;
    в более быстром прорастании семян
    в более мощном развитии корневой системы , что в свою очередь способствует более быстрому росту более здоровых растений
    в ускорении зацветания и образовании более крупных цветов...

    Вопрос - кто нибудь из форумчан опрыскивал растения вит. В1 ( раствором , разумеется ) ? Хочу обработать фалики , растут цветоносы... ( Благородное влияние форума - перестаю торопиться и в действиях и в выводах )

  7. #247
    Хранитель традиций Аватар для Натэлла
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    7,055

    Награды

    Спасибо
    3,194
    3,129 "спасибо" за 1,487 сообщений
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Колючка;76371
    [U
    Вопрос [/U]- кто нибудь из форумчан опрыскивал растения вит. В1 ( раствором , разумеется ) ? Хочу обработать фалики , растут цветоносы... ( Благородное влияние форума - перестаю торопиться и в действиях и в выводах )
    Колючка! Я только читала про успешное использование витаминов В1, В6 и В12 цветоводстве. (Одна женщина вылила эти препараты непосредственно в почву, т.к. лекарства оказались просроченными, вот она и применила их, чтобы не выкидывать, и, якобы, с хорошим результатом). Но я сама их никогда не применяла к цветам. Фиалки, например, у моей свекрови прекрасно цветут и безо всяких удобрений. А витамины я колю непосредственно хозяйке этих фиалок.

  8. #248
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    В основном в интернете идет обсуждение о целесообразности применения витаминов при укоренении черенков. Пишут, что применение только одних витаминов для улучшения корнеобразования и лучшего роста побегов у черенков, без использования вместе с витаминами стимуляторов роста, положительного эффекта не даёт. GARDENIA.RU.
    А еще витаминки можно смешать в таких пропорциях: на 100 мл кипяченой воды -гетероауксина 60 мг + витамины по 10 мг. Если витамины в ампулах, то надо производить перерасчет мг в мл в зависимости от процентного состава.
    Также после удаления гнилых корней, растения рекомендуют замочить на ночь в таком растворе: на 1л воды 1 табл. гетероауксина + 2 табл. витамина В1 + 1 г фунгицида.

  9. #249
    Старейшина форума Аватар для CRST
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    4,224
    Спасибо
    3,412
    2,993 "спасибо" за 980 сообщений

    По умолчанию

    Натэлла, Вы, не подскажете все ли витамины группы "В" сочетаются между собой. Где-то читала, что В12 нейтрализует В6, то ли ещё что. Слышала звон, но...

  10. #250
    Старейшина форума Аватар для Колючка
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    г.Калининград
    Сообщений
    4,313

    Награды

    Спасибо
    2,394
    4,729 "спасибо" за 1,675 сообщений

    По умолчанию

    Докладываю , дорогие мои... Извиняюсь за некую нервозность , но я несколько в шоке... Раствор витамина , после обработки орх , остался ... пошла и опрыскала пассифлоры и платицерум... Зайдя через пару часов даже сразу не поняла - что не так... Пасечки дружно подняли листики , таким бодрячком выглядят , особенно заметно на гигантской т.к листья крупные...Да и папоротник взбодрился - листья стали более упругие... Сказать , что им опрыскиваний не хватает , не могу... Вот...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •