Страница 4 из 41 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 410

Тема: Давайте поговорим об удобрениях

  1. #31
    Захожу частенько Аватар для Хрума
    Регистрация
    10.03.2007
    Сообщений
    149
    Спасибо
    0
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Тоже верно. Но у меня все кушают Forte, покупаю комплексное удобрение для всех комнатных растений ( спец. формула ) :) И цветут.

    Счастье никогда не приходит к тому, кто не в состоянии оценить то, что уже имеет.

  2. #32
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    А такого быть не может "для всех" это как. Листовым нужно больше азота и калия, цветущим и плодоносящим фосфора. А у гардений, пахиры, муррайи, азалии часто возникают хлорозы из-за нехватки железа.

  3. #33
    Захожу частенько Аватар для Nady
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    119
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Здравствуйте. А вот я читала, что удобрением может являться миниральная вода без газов, также раствор маргонцовки, он заодно и дизенфицирует почву, и бактерии убивает. И еще, что отвар из луковой кожуры укрепляет иммунитет растений. Может кто пробовал? Как вы думаете это действительно может быть?

  4. #34
    Захожу частенько Аватар для Хрума
    Регистрация
    10.03.2007
    Сообщений
    149
    Спасибо
    0
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Про минеральную воду могу подтвердить - выпускаете газ (весь!!!) и поливаете время от времени растения ( я так делаю не чаще раза в год ) Некоторым растишкам нравится.
    Счастье никогда не приходит к тому, кто не в состоянии оценить то, что уже имеет.

  5. #35
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    Луковая шелуха и аспирин (1 таб. на литр) -- повышают иммунную защиту растений. Но о минералке... Моя соседка (ее тоже кто-то научил, в целях экономии) с зарплаты и аванса поливает свои цветы минералкой. Какие-то зажирели, а многие гибнут. Состав мин. воды рассчитан на челомека, магний и натрий не для растений, их им чуть-чуть нужно, а в минералке это основное. Да и земля у нее засолена капитально, растения не усваивают эту смесь. У нас есть химик -- ELLY, она наверное это профессиональнее расскажет. Цветам комнатнымв основном нужна слабокислая среда, а мин. вода есть и щелочная и еще Бог знает какая..

  6. #36
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Поленились читать статью, которую я сюда скопировала.
    Нужен же б а л а н с азота(N) фосфора(P) и калия(K), это элементы составляющие основу минерального удобрения и м и к р о д о б а в к и бор, марганец, медь и пр. .
    В минеральной воде , простите за сленг, до фига сульфатов и хлоридов, карбонатов, магний в лошадиных количествах для растений, отсутствует фосфор и азот, вместо калия натрий. Надеюсь понятно, что в минералке баланс N P K отсутствует полностью.
    Марганцовкой (KMnO4) поливать, есть такой прием, но поливают слабо розовым раствором. Видите сколько кислорода в марганцовке - это сильный окислитель, поэтому в концентрированном виде (черные и малиновые растворы) её добавлять нельзя. В таких растворах обычно обезараживают луковичные.
    Аспирин это ацетилсалициловая кислота, как все органические кислоты она слабая.
    Не буду спорить с nobillis, специалисту виднее, но кислый торф, основу большинства грунтов, нейтрализуют доломитовой мукой, кто его знает до какой среды нейтральной или слабо кислой, а вводя пусть слабую, но кислоту, мы почву подкисляем опять же не зная до какой среды, мы можем слабо кислую перевести в кислую, в которой растения сгорят

  7. #37
    Lenchiik
    Гость

    По умолчанию

    что интересного расскажите мне о нитроаммофоске?Продавец сказала что она дома разводит ложку нитроаммофоски на 12 литров воды и подкармливает цветы с каждым поливом, а такое удобрение как,, радуга" она вообще не признает...

  8. #38
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    А для корневой системы что, нужен же и калий, кроме фосфора и азота, а микроэлементы? Хлороз мигом начнется.

  9. #39
    Старейшина форума
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,385
    Спасибо
    1,541
    1,434 "спасибо" за 480 сообщений

    По умолчанию

    Я вот слышала про какие то палочки от вредителей, которые в землю втыкают. Кто про них знает? и как они называются? И хорошие ли они?

  10. #40
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    Это комплексное средство и удобрение, и защита. Но удобрение нормальное, а защита -- слабая, много штук в горшок нужно. Пробывала все ту же фирму AVA. У них различная продукция.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •