Страница 39 из 41 ПерваяПервая ... 29363738394041 ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 410

Тема: Давайте поговорим об удобрениях

  1. #381
    Trusted user Аватар для Ugusha
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    8,307

    Награды

    Спасибо
    13,420
    14,300 "спасибо" за 5,323 сообщений
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Тимка, не пользовалась, но в продаже видела в супермаркетах. В цветочных нет такого. Почитала, а покупать не стала. Расскажи потом, какие будут результаты.

    Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.

  2. #382
    Захожу частенько Аватар для Тимка
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Павлодар
    Сообщений
    296
    Спасибо
    79
    328 "спасибо" за 120 сообщений

    По умолчанию

    Ugusha, пользуюсь. Удобно, что инструкция дозировок по крышечке(ну и миллиграммы в скобках). Радует, что азота меньше всего в растворе. Ну еще пишут, что можно в нем семена оживлять, черенки укоренять, просто поливать, опрыскивать(как эпин???), просто как профилактику болезней исп.)))

    Почему спрашиваю, просто я предков попросил заглянуть в мой магаз(меня там уже все знают) за громом, ну ей одна продавщица(которая самая опытная, как я понял, потому что у нее все растения в хорошем состоянии))) продала этот раствор. Так сказать, упросила купить именно этот, так как я приходил, что-то искал, не было, но вот пришло и очень хорошее. Теперь пользуюсь.

    Приведу смешное сравнение, для меня этот раствор, как варенье для чая))) То есть если его(варенье) в чай не мешать, то ничего такого, но чай с вареньем становится не просто тонизирующим напитком, но еще и дозой витаминов и питательных веществ. Это у меня пунктик по поводу варенья, люблю его только с чаем(вместо сахара), а ложками глотать не могу, приторно сладко, воть)))

  3. #383
    Завсегдатай Аватар для Олеся27
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    430
    Спасибо
    448
    229 "спасибо" за 126 сообщений

    По умолчанию

    Вчера купила тоник Bona Forte для листьев( витамины + янтарная кислота). Длинный флкон с пульверизатором объемом 500 мл. Кто-нибудь пользуется или пользовался? Я уже опрыскала некоторых своих

  4. #384
    Меня здесь знают Аватар для $MISSI$
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Кабардино-Балкария
    Сообщений
    1,072

    Награды

    Спасибо
    868
    1,713 "спасибо" за 603 сообщений
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Олеся27,нет им не пользовалась.Для фаленопсисов у меня есть из этой серии.А для чего этот тоник,что он дает?

  5. #385
    Старейшина форума Аватар для Колючка
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    г.Калининград
    Сообщений
    4,313

    Награды

    Спасибо
    2,394
    4,729 "спасибо" за 1,675 сообщений

    По умолчанию

    Олеся27, завидую... у нас такого пока не продают.... Купила бы обязательно...
    $MISSI$, это внекорневая подкормка , растения на нее лучше реагируют , чем на корневую . Разводить меньшую концентрацию иной раз хлопотно , все бегом... а так - пшикнул и душа спокойна...

  6. Один пользователь поблагодарил Колючка за это сообщение

    $MISSI$ (25.01.2011)

  7. #386
    Меня здесь знают Аватар для $MISSI$
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Кабардино-Балкария
    Сообщений
    1,072

    Награды

    Спасибо
    868
    1,713 "спасибо" за 603 сообщений
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Колючка,спасибо,что просветили.Но возник другой вопрос-разве он может подходить ко всем растениям?Ведь декоративнолиственным и цветущим нужна разная пропорция азота и фосфора?Или этот тоник нейтральный? Хм...Надо поискать про него инфу.

    На данный момент я пользуюсь Bona Forte для орхидей,Унифлор Бутон,Идеал-удобрение на основе биогумуса,универсальное.Хо тя написав "пользуюсь" я немного слукавила,практически не пользуюсь.Эти бутыльки стоят у меня,чтобы не соврать года 2 наверное.Так как у меня постоянно руки чешутся чего нибудь пересадить,то цветы сидят в питательной почве.Бывает конечно,после удобрения фаленопсисов,разливаю остатки в другие цветики,но очень редко.

  8. #387
    Меня здесь знают Аватар для $MISSI$
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Кабардино-Балкария
    Сообщений
    1,072

    Награды

    Спасибо
    868
    1,713 "спасибо" за 603 сообщений
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вот что нашла о тонике:
    Уникальный витаминизированный тоник для листьев Бона Форте с янтарной кислотой предназначен для улучшения внешнего вида и тонизирования растений, уменьшения оседания пыли на листьях.
    Витамины, входящие в состав тоника, ускоряют рост листьев, оказывают положительное влияние на процесс обмена веществ, на развитие корневой системы, благоприятно влияют на темпы развития растений. Янтарная кислота действует на живой организм как биологический стимулятор роста и повышает устойчивость к возбудителям болезней и вредителям.
    Тоник легок в применении и экономичен: достаточно всего лишь опрыскать листья растений 1 раз в 7-10 дней.



    Получается,что еще и как полироль для листьев действует.

  9. #388
    Старейшина форума Аватар для Колючка
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    г.Калининград
    Сообщений
    4,313

    Награды

    Спасибо
    2,394
    4,729 "спасибо" за 1,675 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от $MISSI$ Посмотреть сообщение
    Получается,что еще и как полироль для листьев действует.
    Сомневаюсь... Хотя , каюсь , состав не читала...
    Цитата Сообщение от $MISSI$ Посмотреть сообщение
    разная пропорция азота и фосфора?
    Вроде там только витамины и янтарная кислота ?
    Всеравно - полезная вещь ....

  10. #389
    Завсегдатай Аватар для Олеся27
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    430
    Спасибо
    448
    229 "спасибо" за 126 сообщений

    По умолчанию

    Как полироль не действует( опробовала), Он - как вода,написано только витамины и янтарная кислота. В магазине были и для цветущих, а этот для наращивания зеленой массы, я так понимаю. Если будет видимый результат, куплю еще. (145 руб.), но так удобно... Все готово, бери и опрыскивай

  11. Один пользователь поблагодарил Олеся27 за это сообщение

    Колючка (25.01.2011)

  12. #390
    Меня здесь знают Аватар для Герик
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    г. Минск
    Сообщений
    1,019

    Награды

    Спасибо
    1,263
    1,146 "спасибо" за 479 сообщений

    По умолчанию

    Подскажите, имеет ли смысл подкармливать спатифиллум для стимулирования цветения удобрением с таким содержанием: азот 23%, фосфор 11%, калий -23%; микроэлементы: бор, медь, цинк, марганец, железо, молибден? Или такие пропорции простимулируют только активный рост листвы?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •