Страница 38 из 41 ПерваяПервая ... 2835363738394041 ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 410

Тема: Давайте поговорим об удобрениях

  1. #371
    Новый участник
    Регистрация
    24.07.2010
    Сообщений
    7
    Спасибо
    2
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Возможно ли использование внекорневой подкормки Плантафон как корневую? Муж перепутал и купил вместо по 1 шт разных по 4 шт (щедрый мой...). Что с таким количеством делать? Ведь бывают удобрения которые рекомендуют применять и как корневую подкормку и по листу , только в другом соотношении...
    Посоветуйте, пожалуйста!


  2. #372
    Активный участник
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    857
    Спасибо
    1,467
    1,326 "спасибо" за 488 сообщений

    По умолчанию

    А Вы почитайте, какой там состав, и тогда решите

  3. #373
    Новый участник Аватар для ЕленаП
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0
    36 "спасибо" за 22 сообщений

    По умолчанию

    Поехала сегодня в магазин (новый садовый центр у нас в городе открылся), хотела прикупить "Малышок", "Фоктор Фолли".
    Из удобрений был "Малышок". НО я его не купила. Консультант настоОООойчиво ООООочень стала мне объяснять, что на цветение влиют не Фосфор и Калий, а магний, цинк и др. микроэлементы. И рекомендавала мне какое-то итальянское удобрение (название "Басик", как я его на слух запомнила)- в нём количество фосфора и калия в процентном соотношении меньше почти в 2 раза, чем азота. Так же она сказала, что поливает этим удобрением свой Антуриум. и им же фикусы и др. цветы, и цветущие у нее все цветут.
    Я понимаю, что Антуриумам и азот нужен,и микроэлементы, но насколько я поняла, изучая темы про антуриумы, для цветения нужен фосфор и калий в большей пропорции, чем азота, и что именно фосфор и калий влияют на цветение, а микроэлементы - это как дополнительное питание цветам.
    Так какие же компанеты влияют на цветение Антуриумов? какое удобрение мне всё-таки купить?

  4. #374
    Новый участник
    Регистрация
    24.07.2010
    Сообщений
    7
    Спасибо
    2
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александра\\ Посмотреть сообщение
    А Вы почитайте, какой там состав, и тогда решите
    Почитала - присутствуют все необходимые элементы как и для корневой подкормки. Отличается от удобрения Мастер (коневая подкормка этой же фирмы) тем, что в его состав входит "прилипатель"... Но решение вопроса так и не пришло...

  5. #375
    Меня здесь знают Аватар для Ukka 931
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,057
    Спасибо
    1,228
    1,603 "спасибо" за 675 сообщений

    По умолчанию

    ЕленаП, Если, по словам продавца, на цветение влияет магний и цинк, то почему же она Вам впаривала удобрение с повышенным азотом?! Это весеннее удобрение, и способствует наращиванию "ботвы", а не цветению. Вероятно, продавец имеет процент с продаж этого "басика", берите уже проверенные Вами удобрения.

  6. #376
    Старейшина форума Аватар для Колючка
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    г.Калининград
    Сообщений
    4,313

    Награды

    Спасибо
    2,394
    4,729 "спасибо" за 1,675 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анаташа Посмотреть сообщение
    в его состав входит "прилипатель".
    Тогда зачем его использовать , как корневую подкормку ? Хочется загубить грунт ? Полироль для листьев тоже есть с витаминами и минералами - ей тоже можно поливать , как Вы думаете ? Не обижайтесь .... Просто мне непонятны Ваши сомнения...

  7. #377
    Новый участник
    Регистрация
    24.07.2010
    Сообщений
    7
    Спасибо
    2
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Колючка Посмотреть сообщение
    Тогда зачем его использовать , как корневую подкормку ? Хочется загубить грунт ? Полироль для листьев тоже есть с витаминами и минералами - ей тоже можно поливать , как Вы думаете ? Не обижайтесь .... Просто мне непонятны Ваши сомнения...
    Просто получилось, что есть аж10 пачек этого удобрения(разного), ошибочно купленного мужем. Это очень много для домашнего использования как внекорневой подкорки, вот и думаю что с ним делать. А такая глупая идея пришла, потому что у меня есть удобрение на котором написано применение и как полив и опрыскивание. Поэтому решила всё же у умных людей спросить.
    Я не обижаюсь, так и знала что глупый вопрос задала...

  8. #378
    Старейшина форума Аватар для Колючка
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    г.Калининград
    Сообщений
    4,313

    Награды

    Спасибо
    2,394
    4,729 "спасибо" за 1,675 сообщений

    По умолчанию

    Анаташа, практически все удобрения применяются и для корневой подкормки и " по листу " - меняется концентрация , но если есть этот " прилипатель " - значит только внекорневая ... Попробуйте обменять в магазине , объясните ситуацию ...

  9. #379
    Активный участник Аватар для Натка_И
    Регистрация
    12.06.2009
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    887
    Спасибо
    959
    2,329 "спасибо" за 711 сообщений
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Кто-нибудь пользовался препаратом "НВ-101"? Сегодня мне его в магазине вместо эпина предложили, сказали, что действует "в 100 раз лучше" (и стоит примерно во столько же раз дороже), а кроме того является ещё и удобрением...
    Мечты - не уход от действительности, а средство приближения к ней ( С. Моэм )

  10. #380
    Захожу частенько Аватар для Тимка
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Павлодар
    Сообщений
    296
    Спасибо
    79
    328 "спасибо" за 120 сообщений

    Смущение

    Всем привет, кто нибудь пользовался этим удобрением??? Как оно вам?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03130.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	53.0 Кб 
ID:	57635   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03131.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	57.0 Кб 
ID:	57636  

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •