Страница 36 из 41 ПерваяПервая ... 2633343536373839 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 410

Тема: Давайте поговорим об удобрениях

  1. #351
    Захожу частенько Аватар для caffiza
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    158
    Спасибо
    303
    377 "спасибо" за 77 сообщений

    По умолчанию

    Вот поясните мне пожалуйста.У меня цветов не так много:Гиппиаструм,герань,с атифиллум и эониум. Для каждого нужно купить отдельное удобрение или есть одно универсальное для всех? И еще прочитала в одной из тем ,что пока растение не цветет его поливают азотными удобрениями,а как появятся бутоны,то начинать подкармливать удобрениями содержащие фосфор и калий.По каким признакам определить какое азотное ,а какое фосфорное(я в этом деле новичок)?На что обратить внимание? И как вы относитесь к удобрению "азофоска"?Нужно ли оно для комнатных растений?


  2. #352
    Осваиваюсь Аватар для Зимняя ромашка
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    86
    Спасибо
    48
    17 "спасибо" за 13 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от caffiza Посмотреть сообщение
    .По каким признакам определить какое азотное ,а какое фосфорное(я в этом деле новичок)?На что обратить внимание? И как вы относитесь к удобрению "азофоска"?Нужно ли оно для комнатных растений?
    Я в этом деле тоже новичок, но смотрю состав обычно. Вот взяла свое удобрение "Сила жизни" для пальм и декоративнолиственных растений. Состав (в пересчете на сухое вещество, г/дм3 )
    азот - 35
    фосфор - 20
    калий - 25
    Из чего делаю вывод, что это азотное удобрение.
    Знатоки, я правильно определяю тип удобрения или нет?
    Светлана

  3. #353
    Новый участник
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    26
    Спасибо
    5
    2 "спасибо" за 2 сообщений

    По умолчанию

    скажите пожалуйста, листочки использованого черного чая и травяного можно не выбрасывать а использовать как компост?,конечно после ферментатии, за всю зиму собралось немножко ,специально не выбрасывала, или не стоит заморачиваться,спасибо

  4. #354
    Забанен.
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    1,305
    Спасибо
    1,174
    1,672 "спасибо" за 728 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vera71 Посмотреть сообщение
    листочки использованого черного чая и травяного можно не выбрасывать а использовать как компост?
    На даче - можно. Если дома Вы НЕ хотите получить проблемы в виде летающих мошек и ползающих-прыгающих насекомых, то лучше не пробовать это делать.

  5. 5 пользователей поблагодарили Donnaflora за это сообщение

    Lilita (18.03.2010), Lydmila (16.03.2010), RuS (16.03.2010), Ugusha (16.03.2010), nastukk (16.03.2010)

  6. #355
    Новый участник Аватар для nastukk
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    г.Астрахань
    Сообщений
    37
    Спасибо
    7
    42 "спасибо" за 5 сообщений

    Вопрос

    вчера купила Агриколу для пестролистных растений и Агриколу для комнатных растений (там на этикетке гортензия нарисована) я ее поэтому и взяла. у кого есть опыт использования этих удобрений?
    вносить их как указано в инструкции или побольше водой разводить? много читала на этом форуме (не в этой теме) что удобрения лучше разводить в меньшей концентрации, чем указано на упаковке. Агриколы это тоже касается?

  7. #356
    Забанен.
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    1,305
    Спасибо
    1,174
    1,672 "спасибо" за 728 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nastukk Посмотреть сообщение
    удобрения лучше разводить в меньшей концентрации, чем указано на упаковке.
    Согласна. Удобрениями пользуюсь очень редко, но предпочитаю использовать в меньшей концентрации.

    Цитата Сообщение от nastukk Посмотреть сообщение
    купила Агриколу для пестролистных растений и Агриколу для комнатных растений (там на этикетке гортензия нарисована) я ее поэтому и взяла.
    Больные растения не удобряют, в Ваша гортензия сейчас находится не в самом лучшем состоянии. Предполагаю к тому же, что это голландское растение, а они уже изначально перекормлены гормонами и удобрениями.

  8. 2 пользователей поблагодарили Donnaflora за это сообщение

    Lydmila (16.03.2010), nastukk (16.03.2010)

  9. #357
    Новый участник Аватар для nastukk
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    г.Астрахань
    Сообщений
    37
    Спасибо
    7
    42 "спасибо" за 5 сообщений

    По умолчанию

    ммм.а я думала наоборот ее подкормить. спасибо что вовремя остановили

  10. #358
    Активный участник Аватар для Оленька star
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    941
    Спасибо
    641
    729 "спасибо" за 272 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nastukk Посмотреть сообщение
    у кого есть опыт использования этих удобрений?
    В целом удобрения хорошие, но в данный момент,конечно, стоит последовать совету Donnaflora, а для других своих растений можете уже использовать Агриколу...

  11. #359
    Осваиваюсь Аватар для Lilita
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    51
    Спасибо
    208
    92 "спасибо" за 24 сообщений

    По умолчанию

    я для подкормки как комнатных так и садовых растений использую Растворин с добавлением Гумат+7 либо Гумат+9, раствор этой смеси действует очень быстро и эффективно, например если растение начало желтеть, то оно очень быстро восстанавливается, если растение недавно переболело или молодое после пересадки, то подкармливаю его только слабым раствором гумата, даже можно сделать внекорневые подкормки из опрыскивателя. В прошлом году спасла так сильно болеющие голландские розочки корданы.

  12. #360
    Забанен.
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Киевская область (пгт.Бородянка)
    Сообщений
    6,872
    Спасибо
    932
    2,830 "спасибо" за 932 сообщений

    По умолчанию

    Сторонников подкормок только пересаженых и больных растений на этом форуме вы не найдете.

  13. Один пользователь поблагодарил Юлечка за это сообщение

    Натэлла (18.03.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •