Страница 32 из 41 ПерваяПервая ... 2229303132333435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 410

Тема: Давайте поговорим об удобрениях

  1. #311
    Новый участник Аватар для Natusik
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Москва, Речной вокзал
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    HB-101 Виталайзер жидкий он Стимулятор роста и активатор иммунной системы для всех растений.Он бутоны не дает.
    Очень хорошая штука,мне нравится только пользоваться надо редко



    Очень хорошее удобрение Плантафол
    Плантафол - идеальное удобрение для листовой подкормки широкого спектра культур. Удобрение обладает отличной растворимостью и вносится через опрыскиватели с любыми типами форсунок.
    NPK=20-20-20 + микроэлементы в хелатной форме.
    Для внекорневой подкормки практически весь период выращивания.
    Дополняет корневую подкормку и способствует развитию растений во время неблагоприятных погодных условий (заморозки, засуха, излишек влаги и др.) Специально для повышения эффективности в состав препарата входит прилипатель.
    Удобрять каждые 7-10 дней (25 г на 10 л воды), лучше делать 1гр на 1л воды, меньше доза, чаще можно опрыскивать. Мне очень нравится

    Цитата Сообщение от CRST Посмотреть сообщение
    Пока результатов в виде образования цветоносов нет.
    А чтоб у вас появились бутоны вам нужен Плантафол 10:54:10 "взрыватель цветения" используется для стимуляции обильного цветения (незаменимое удобрение перед выставкой)
    Последний раз редактировалось Мисс Виолет; 19.02.2014 в 22:31. Причина: объединение сообщений

  2. #312
    Меня здесь знают Аватар для $MISSI$
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Кабардино-Балкария
    Сообщений
    1,072

    Награды

    Спасибо
    868
    1,713 "спасибо" за 603 сообщений
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Девочки,я всегда использовала жидкие удобрения,сейчас Идеал на основе биогумуса стоит,Forte для орх.,а недавно купила Агриколу в гранулах.Эти гранулы уже дней 5 в воде и до сих пор не растворились.Кто нибудь таким пользовался? Так долго ждать готовый раствор, оно этого стоит?

  3. #313
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    Когда-то, очень давно, я пользовалась этими гранулами, но они растворились практически сразу... На сайте изготовителя пишут, что эти гранулы не имеют срока годности, но может они не правы и гранулы действительно старые!?
    Я предпочитаю немецкие удобрения, поэтому ничего сказать не могу. Когда пользовалась этим удобрением, особого эффекта не наблюдала, но некоторые на форуме довольны, правда, от применения палочек той же фирмы.

  4. #314
    Меня здесь знают Аватар для $MISSI$
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Кабардино-Балкария
    Сообщений
    1,072

    Награды

    Спасибо
    868
    1,713 "спасибо" за 603 сообщений
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BellaDonna Посмотреть сообщение
    Когда-то, очень давно, я пользовалась этими гранулами, но они растворились практически сразу...
    Я не поленилась,просмотрела упаковку.Один пакет-07.2008г.,другой-10.2008г.Срок годности не ограничен.А палочки я не хочу ставить,понимаю,что меньше мороки,но я лучше поморочусь.Надежнее будет.Хотя,помню лет 6-7 назад я ими пользовалась,дифенбахия у меня была в полной красе,да и санса тоже.

  5. #315
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    $MISSI$ на плохую растворимость гранул жалуются в интернете многие, поэтому я не понимаю, какой смысл ими пользоваться, если неизвестно, что растворилось и в какой пропорции? Палочки понадежнее будут: со временем растворяются полностью и все элементы сбалансированы.

  6. #316
    Меня здесь знают Аватар для $MISSI$
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Кабардино-Балкария
    Сообщений
    1,072

    Награды

    Спасибо
    868
    1,713 "спасибо" за 603 сообщений
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Так я эти гранулы первый раз купила,всегда ползовалась жидкими,а тут решила сменить,и вот вам напасть.Надо покупать новое.Не подскажете что-нибудь хорошее?

  7. #317
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    Сложно советовать, не зная какие удобрения у вас продаются. Форумчане отдают предпочтения разным фирмам и все довольны. Сделайте проще: походите по магазинчикам и посмотрите, что продается у вас, обращая внимание не только на жидкие удобрения, но и в виде палочек. Составьте список, а потом сюда, на форум, чтобы узнать мнение форумчан.

  8. #318
    Новый участник Аватар для swissi
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30
    Спасибо
    6
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    Восклицание Хотела бы услышать мнения всех!

    Мне сегодня знакомый предложил использовать в качестве удобрения рыбную голову ......не пугайтесь, я сама в шоке была!
    Он рассказал, что он зарыл в землю голову от рыбы и посадил цветок(только как растюха называется он не знает ), и что тот теперь растет как бешенный и все время цветет, хотя до этого вообще не цвел и тд и тп
    Может кто то, что то по этому поводу осведомлен?
    Я не волшебник, а только учусь

  9. #319
    Наш человек
    Регистрация
    05.04.2008
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    1,008
    1,192 "спасибо" за 325 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от swissi Посмотреть сообщение
    Может кто то, что то по этому поводу осведомлен?
    В самом начале темы это уже обсуждалось.

  10. #320
    Захожу частенько Аватар для Чуркин
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    г.Владивосток
    Сообщений
    153
    Спасибо
    144
    97 "спасибо" за 25 сообщений

    По умолчанию

    А у меня есть кролик. Можно ли его "горошки" использовать в качестве удобрения для цветов? И для каких? В каком количестве?
    Я -Светлана. Хвастаюсь тут http://flowers-house.ru/forum/showthread.php?t=5932

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •