Страница 31 из 41 ПерваяПервая ... 2128293031323334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 410

Тема: Давайте поговорим об удобрениях

  1. #301
    Старожил форума Аватар для znakomaja
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    3,431
    Спасибо
    122
    113 "спасибо" за 70 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Palanga Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос: разведенное удобрение хранить можно и использовать через несколько дней или только однакратно и лучше каждый раз заново разводить?
    Хранить нельзя! Разводить на одно применение.
    Про удобрение ни чего сказать не могу, не знаю такое. Посмотрите соотношение NPK.


  2. #302
    Новый участник
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от znakomaja Посмотреть сообщение
    Про удобрение ни чего сказать не могу, не знаю такое. Посмотрите соотношение NPK.
    Состав:
    Гуминовые вещества - 0,5%; элементы питания, включая микроэлементы в хелатной форме (%), не менее: азот - 5; фосфор - 3; калий - 4; углерод - 0,3; сера - 0,007; железо - 0,005; марганец - 0,005; бор - 0,002; цинк - 0,002; медь - 0,0004; молибден - 0,0004; кобальт - 0,0002; а также магний, кальций, кремний.

  3. #303
    Старожил форума Аватар для znakomaja
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    3,431
    Спасибо
    122
    113 "спасибо" за 70 сообщений

    По умолчанию

    Да вроде не плохо. Для декаротивнолиственных подходит.

  4. #304
    Новый участник
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от znakomaja Посмотреть сообщение
    Да вроде не плохо. Для декаротивнолиственных подходит.
    А для ароидных, толстянки и декабриста подойдет?

  5. #305
    Старожил форума Аватар для znakomaja
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    3,431
    Спасибо
    122
    113 "спасибо" за 70 сообщений

    По умолчанию

    Ароидные любят удобрения на основе органики. Толстянку удобрять не стоит, будет только вред, ей нужно удобрения для кактусов и суккулентов. Тоже и для декабриста.

  6. #306
    Меня здесь знают Аватар для Ukka 931
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,057
    Спасибо
    1,228
    1,603 "спасибо" за 675 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оленька star Посмотреть сообщение
    Да, да...Еще от вредителей (мошки и тли) им (LOC-ом) можно опрыскивать в соотношении 1:5. Я вот на днях попробовала им удобрить растения, вроде бы нормально все, а соседка у меня давно им цветы удобряет, эффект впечатляет!!!
    Сегодня "постирала" свои цветочки ЛОКом. Я им пользуюсь давно,но на цветах применять не решалась. И каково было моё удивление, когда буквально через 10 минут ожил гибискус после опрыскивания. Он у меня после пересадки подвял немного. И, опять же, хорошо смывает пыль с листьев, не оставляя подтёков,особенное удобно на мелколистных растишках.

  7. #307
    Меня здесь знают Аватар для Mercedes
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    город над вольной Невой, Малая Охта
    Сообщений
    1,094
    Спасибо
    637
    1,182 "спасибо" за 287 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Palanga Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь знает удобрение для декоративно-лиственных растений фирмы "Веселая цветочница" хорошее? И ещё вопрос: разведенное удобрение хранить можно и использовать через несколько дней или только однакратно и лучше каждый раз заново разводить?
    Я удобряла Веселой цветочницей свои растишки пару лет. Очень довольна! Разводила сразу перед поливом в леечке по инструкции. К сожалению, перестали продавать в ближайших ко мне магазинах, а то бы я не стала искать ничего другого. Мои растения просто "поперли" в рост от Цветочницы. Цена была 34 рубля. Вот, теперь пытаюсь найти альтернативную замену, пока безрезультатно.
    Для цветущих у меня безоговорочно Унифлор-бутон. Только от него на моей северной стороне цвело все и очень густо. Хватало даже однократного пролива весной, и гибискус цвел не переставая до ноября. Чудеса, но пойду снова куплю Унифлор-бутон, весна на дворе.
    Счастье - это когда все дома!
    Цитата из советского мультика

  8. #308
    Завсегдатай Аватар для Nati
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Красногорск, Московская область
    Сообщений
    474
    Спасибо
    64
    182 "спасибо" за 83 сообщений

    По умолчанию

    Кто-нибудь слышал про "HB-101"? Вчера покупала новые растеньки и мне порекомендовали его. На упаковке написано "Экологически чистый стимулятор роста и активатор имунной системы. Для культивации всех видов растений". Пользовался кто-нибудь?

  9. #309
    Старейшина форума Аватар для CRST
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    4,224
    Спасибо
    3,412
    2,993 "спасибо" за 980 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nati Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь слышал про "HB-101"? Вчера покупала новые растеньки и мне порекомендовали его. На упаковке написано "Экологически чистый стимулятор роста и активатор имунной системы. Для культивации всех видов растений". Пользовался кто-нибудь?
    Я использую этот препарат. Не могу сказать точно, что влияет на бодрость моих растений, дополнительная подсветка, или использование НВ-101, или то и другое. До этого я опрыскивала растения эпином, на мой взгляд, результат такой же. Хотя на одном из орхидейных форумов его хвалили, говорили, что цветут растения охотнее и обильнее. Около месяца назад стала и я опрыскивать фаленопсисы, один раз в две недели. Пока результатов в виде образования цветоносов нет.

  10. #310
    Новый участник Аватар для ivanna
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mercedes Посмотреть сообщение
    Для цветущих у меня безоговорочно Унифлор-бутон. Только от него на моей северной стороне цвело все и очень густо. Хватало даже однократного пролива весной, и гибискус цвел не переставая до ноября. Чудеса, но пойду снова куплю Унифлор-бутон, весна на дворе.
    Мне тоже нравится "унифлор"У них много разновидностей:рост(для рассады)микро,бутон,пестры лист.Пока лучше очень ими довольна

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •