Страница 30 из 41 ПерваяПервая ... 202728293031323340 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 410

Тема: Давайте поговорим об удобрениях

  1. #291
    Забанен.
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Украина, г. Нежин
    Сообщений
    2,355
    Спасибо
    1,681
    1,986 "спасибо" за 627 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BellaDonna Посмотреть сообщение
    Девочки живущие на Украине, во всемирной паутине на орхидных форумах очень нахваливают ваш препарат, особенно в виде аэрозоля. А кто-нибудь удобрял свои растения этим доктором? Действительно ли он такой чудесный как пишут?
    Знаю, что buzilka этот препарат из бутылки вылила. Хотелось бы знать почему?



    Вот состав:
    Препарат биостимулятор. Соотношение основных элементов N-P-K 1,8:0,6:0,8. Микроэлементы - бор, медь, железо, марганец, молибден, цинк. Также в состав входят стимуляторы роста, углеводы, аминокислоты.
    Марина, если это тот Доктор Фоли о котором я думаю, то для орхидных у нас в городе ничего не видела, в основном лекарство от грибковых и других болезней ну и общеукрепляющее, Я брала именно от грибковых болезней Доктор Фоли, но лучше помог мне Топаз. Проскакивают и удобрения в бутылочках с распылителем, но такие махонькие и такие дорогие, если представить сколько мне этих фасовок надо на мой сад в квартире....бутылочек 5 наверное за раз... в общем не брала, а для орхидей как раз бы было нормально но увы у нас таких не видела. Сейчас вообще почти ничего нет из удобрений для орхидей. А сомнительные брать не хочется.

  2. #292
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    Ну раз помог Топаз, тогда в этом Докторе ничего волшебного нет, по моему мнению. Хорошая реклама и ничего более.
    Д-р Фоли в виде аэрозоля предназначен для всех растений, а вот почему его применяют орхидееводы - загадка. Ведь для орхидей концентрация всех веществ должна быть значительно ниже.
    А Bona Forte(Россия), GreenWorld (Германия) - для орхидей; Etisso (Германия) - для цветущих, в Киеве не продают?
    По мнению многих GW - весьма посредственное удобрение. Подходит далеко не всем орхидеям.

  3. #293
    Новый участник
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0
    3 "спасибо" за 2 сообщений

    По умолчанию

    Я пользовалась Доктором Фолли спрей для орхидей.
    Нового ничего не увидела, но и вреда орхам ни какого.

  4. #294
    Завсегдатай Аватар для Vadim
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Таврия
    Сообщений
    434
    Спасибо
    66
    145 "спасибо" за 40 сообщений

    По умолчанию

    Состав Доктора Фоли: водичка с небольшим содержанием макро и микро (не проверено) элементов. Вреда точно не принесёт, но для орхидных можно подобрать что-то и посерьёзнее. Особенно для проблемных по грибковым.

  5. #295
    Завсегдатай Аватар для Vadim
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Таврия
    Сообщений
    434
    Спасибо
    66
    145 "спасибо" за 40 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лииия Посмотреть сообщение
    Решила опрыскать свои филы Дариной на основе сапропеля, которою купила у Ланы.
    Поразил ужасно резкий запах нашатырного спирта. Вроде когда первый раз ею пользовалась , так не пахло. Решила отложить процедуру. Побоялась
    Пусть это Вас не пугает. В сапропелевой органике, несколько маловато содержание азота. Вот производители и добавляют в неё аммиачную воду, имеющую характерный запах. Плюс, этим-же улучшается балланс рН.

  6. #296
    Осваиваюсь Аватар для Эвелина
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    57
    Спасибо
    99
    23 "спасибо" за 6 сообщений

    По умолчанию

    Чем лучше удобрять Кливию?? То что желательно бором, это я слышала, хочется поконкретнее название препарата. На данный момент удобряю Радугой, не знаю подходит она или нет, на этикетке в составе бора не обнаружила

  7. #297
    Осваиваюсь Аватар для Эвелина
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    57
    Спасибо
    99
    23 "спасибо" за 6 сообщений

    По умолчанию

    Да мне интересно, можно ли использовать борную кислоту(порошок) в качестве удобрения как источник бора. Вдруг кто нибудь знает...

  8. #298
    Завсегдатай Аватар для Улитка-на-Склоне
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    480
    Спасибо
    336
    616 "спасибо" за 135 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
    Да мне интересно, можно ли использовать борную кислоту(порошок) в качестве удобрения как источник бора. Вдруг кто нибудь знает...
    Эвелина, а смысл какой? Если хотите подкормить, возьмите нормальное удобрение с микроэлементами. И ничего выдумывать не надо.

  9. #299
    Осваиваюсь Аватар для Эвелина
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    57
    Спасибо
    99
    23 "спасибо" за 6 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Улитка-на-Склоне Посмотреть сообщение
    Эвелина, а смысл какой? Если хотите подкормить, возьмите нормальное удобрение с микроэлементами. И ничего выдумывать не надо.
    Я так и делаю, кормлю Радугой и Агриколой, но на тут прочитала что амариллисовые не любят Азот, а он везде есть Вот я и думаю что лучше для кливии и гиппов.

  10. #300
    Новый участник
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Кто-нибудь знает удобрение для декоративно-лиственных растений фирмы "Веселая цветочница" хорошее? И ещё вопрос: разведенное удобрение хранить можно и использовать через несколько дней или только однакратно и лучше каждый раз заново разводить?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •