Страница 1 из 92 12341151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 911

Тема: Гибискус - "китайская роза" (продолжение)

  1. #1
    Guest
    Гость

    По умолчанию Гибискус - "китайская роза" (продолжение)

    У меня растет простой гибискус, не Голландия. Я его вырастила из черенка, но вот проблема. Растет хорошо, цветет, красными цветочками, но растет только вверх.



    На месте где был цветочек, выпускает по 1-2 листика.

    И всё веточка не растет, так и растет палкой вверх. :rolleyes: Как его заставить куститься?

  2. #2
    Lenchiik
    Гость

    По умолчанию

    А ты пробывала срезать верхушку растения ? У меня получилось!Гибискус выкинул прошлом году три ветки которые летом цвели.Собираюсь на днях немножко обрезать их.:)

  3. #3
    NATALI
    Гость

    По умолчанию

    Только главное света побольше (летом на балконе), чтобы ветвиться начал, а то выпустит из верхней почки побег и попрет опять вверх. У меня так было, когда я только начанала цветоводничать

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    08.02.2007
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    А у меня гибискус очень хорошо кустится, вырос до полутора метров в высоту и в ширину сантиметров 70, но не цветет. Стоит возле окна на хорошо освещенном месте, регулярное опрыскивание и подкормка. Жирует, бутоны даже не закладываются.

  5. #5
    NATALI
    Гость

    По умолчанию

    Попробуй зимой поменьше поливать и не корми, а весной увеличь полив и подкорми или гормонами

  6. #6
    Александра
    Гость

    По умолчанию Китайская роза

    Не знаю, как заставить китайскую розу цвести! После пересадки в большой горшок замолчала, и третий год- ни цветочка! Только листья новые, побеги...

  7. #7
    NATALI
    Гость

    По умолчанию

    Потому что жирует, корнями разрастается, политика у всех одна-захватить как можно больше ареал, а потом уже плодиться, цвести то есть
    Летом на балкон на солнышко (смотри только чтобы тля не заселилась, она любит)

  8. #8
    Захожу частенько Аватар для Юлия
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    159
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию Розан?

    все это розан или нет? листья похожи, пока не цвел махровый, я думала это обычный розан, а распустился, обалдела. что скажете?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.jpg 
Просмотров:	145 
Размер:	34.4 Кб 
ID:	1459   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12.jpg 
Просмотров:	219 
Размер:	35.2 Кб 
ID:	1460  
    Пусть цветы Вас только радуют!!!

  9. #9
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    На снимках Гибискус роза китайская (Hibiscus rosa-sinensis). А слово розан уже давным-давно не употребляется.

  10. #10
    Захожу частенько Аватар для Юлия
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    159
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    это, в принципе, одно и то же, а употребляют или нет, это не так важно. На фото два разных растения, точнее два растения одного вида. Я спросила, что это за разновидности, а не о правильности моего названия в данном случае.
    Пусть цветы Вас только радуют!!!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •