Страница 3 из 64 ПерваяПервая 1234561353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 631

Тема: Уход за гиппеаструмом (продолжение)

  1. #21
    Захожу частенько Аватар для kirina17
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    г. Томск
    Сообщений
    155
    Спасибо
    441
    189 "спасибо" за 70 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetlana63 Посмотреть сообщение
    Подарили гипп, посадила, жил на лоджии, без цвета, в сентябре обрезала листья, оставила в горшке, необходимо было уехать, приехала, листья растут, боусь что не дождусь цветка, если не отдохнет зиму. Что делать?
    Листья Вы обрезали зря! Лишили луковку питательных веществ. Попробуйте уложить ее принудительно. Об этом здесь только и пишут последние несколько страниц. Почитайте, может пригодится.


  2. #22
    Захожу частенько Аватар для Albina
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    234
    Спасибо
    85
    118 "спасибо" за 47 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetlana63 Посмотреть сообщение
    в сентябре обрезала листья
    Уважаемая Светлана, давайте по порядку разберемся с вашим питомцем, какого он диаметра? цвел ли в этом году уже? Листья вы все таки обрезали??? или засушенные отделили?? как посажен? как поливаете?

    Цитата Сообщение от kirina17 Посмотреть сообщение
    душа радуется и про долгую зиму забываешь!
    Это точно))) А учитывая что снега нет а дожди постоянно! вообще не понимаешь что за зима нас такая ждет...
    Жизнь без цвета - меркнет...

  3. #23
    Новый участник
    Регистрация
    30.11.2009
    Сообщений
    2
    Спасибо
    1
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Луковичка средняя 4-5сантиметров, посадка луковицы на половину в земле,листья были мощные, но цвета не было, землю не пересушиваю,а листья все же я обрезала, наверно зря. Заранее благодарна за совет!

  4. #24
    Активный участник Аватар для LJANEX
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Сообщений
    644
    Спасибо
    195
    209 "спасибо" за 118 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetlana63 Посмотреть сообщение
    Луковичка средняя 4-5сантиметров, посадка луковицы на половину в земле,листья были мощные, но цвета не было, землю не пересушиваю,а листья все же я обрезала, наверно зря. Заранее благодарна за совет!
    Как я поняла - сейчас у Вас просто луковица без цветоноса, без листьев в землю посажена? Как сказали выше - листы зря обрезали , да ну ладно, чтож сейчас то делать. На покой отправляйте ее... отдохнет, сил наберется и возможно порадует Вам в следующим году цветением

  5. Один пользователь поблагодарил LJANEX за это сообщение

    Svetlana63 (30.11.2009)

  6. #25
    Захожу частенько Аватар для Albina
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    234
    Спасибо
    85
    118 "спасибо" за 47 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetlana63 Посмотреть сообщение
    листья были мощные, но цвета не было, землю не пересушиваю,а листья все же я обрезала, наверно зря. Заранее благодарна за совет!
    Да как вам уже подсказали листья вы зря обрезали, ведь это питательные вещества (как правильно уже сказала kirina17 ранее), в следующий раз обязательно дождитесь их полного высыхания, а после они уже сами легко отделяться,легких движением руки. Ваша ошибка уже в ответе "не пересушивала", тут конечно гипп никогда не заснет! а зачем?Вода, Свет, Тепло... ведь все необходимое есть... тут наоборот его следовало перестать поливать месяца за 2, как раз бы он уже листья все засушил, и вобрал бы в себя все самое ценное накопленное в мощных листьях! вот вам и ответ по поводу зимовки. А что касаемо цветения, то вы так и не сказали в каком горшке растет ваш гиппеаструм??? Ведь если горшок велик, его будет практически невозможно заставить цвести, а вот ботвы будет хоть отбавляй! Для цветения необходима теснота корневой системы. Так что вот такая вот "арифметика"))) Удачи вам!
    Жизнь без цвета - меркнет...

  7. Один пользователь поблагодарил Albina за это сообщение

    toskana (02.12.2009)

  8. #26
    Осваиваюсь Аватар для morning ray
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Вильнюс,Литва
    Сообщений
    96
    Спасибо
    61
    93 "спасибо" за 36 сообщений

    Радость


    Вот такое чудо у меня появилось.Это будет Афродита.Купила её уже вот такой-стрелка полезла сама,рядом вторая проклёвывается.

  9. 8 пользователей поблагодарили morning ray за это сообщение

    Albina (07.12.2009), Nytta (05.12.2009), Xana (05.12.2009), kairka (05.12.2009), kirina17 (05.12.2009), zhalma (05.12.2009), Арбузка (25.12.2009), Ольга2009 (05.12.2009)

  10. #27
    Новый участник
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    19
    Спасибо
    2
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirina17 Посмотреть сообщение
    Я первый раз столкнулась с тем, что гип в зиму цвести решил.
    Интересно. Я в Канаде, и здесь эти гиппеаструмы продают перед рождеством (24 декабря) с новыми стреламию Т.е тут их заставляют цвести зимой. Правильно ли это? Я просто сегодня купила его со стрелой. Должен зацвести. Будет ли лучше ему если перевести в правильный режим - цвести весной-летом?

  11. #28
    Меня здесь знают Аватар для Ольга2009
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,254
    Спасибо
    3,207
    1,648 "спасибо" за 592 сообщений

    По умолчанию

    Natashusha, цветение гиппеаструма Вы можете регулировать сами. Т.е. выгон стрел подогнать под любую дату. Начинают готовить их к цветению за 50 дней до предполагаемого срока цветения. Эта информация у меня чётко в голове отложилась (где вычитала не помню). Найду инфу поделюсь.

  12. #29
    Новый участник
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    19
    Спасибо
    2
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Т.е им главное давать отдыхать, а когда это уже не столь важно?

  13. #30
    Осваиваюсь Аватар для morning ray
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Вильнюс,Литва
    Сообщений
    96
    Спасибо
    61
    93 "спасибо" за 36 сообщений

    По умолчанию

    Natashusha, верно!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •