Страница 2 из 63 ПерваяПервая 123451252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 629

Тема: Фиалки

  1. #11
    Гость
    Регистрация
    19.03.2007
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию Как правильно пересадить фиалку?

    Пересадила начинающую цвести фиалку в больший горшок методом перевалки. Через день листья стали увядать и потеряли тургур. Подскажите как помочь фиалке??

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpeg 
Просмотров:	176 
Размер:	121.8 Кб 
ID:	1056  

  2. #12
    Активный участник Аватар для Оксана
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    746
    Спасибо
    0
    10 "спасибо" за 7 сообщений

    По умолчанию

    Во-первых начинающую цвести фиалку нежелательно пересаживать.Во-вторых эту красавицу пора делить, там уже несколько семеек, а желательно, чтобы был один кустик.А ей просто тяжело уже расти, вы ее еще и потревожили.У нее-ШОК.Возможно освоиться в новом горшке, а после цветения попробуй разделить на несколько.Дышать ей будет легче.

  3. #13
    Гость
    Регистрация
    31.03.2007
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию Вопрос о фиалочке

    Здравствуйте!Я год тому назад купила цветущую фиалку.Она радовала меня цветочками около двух недель, но потом,когда началась летняя жара,перестала цвести.Сейчас опять появились бутоны,но они еще очень маленькие и находятся под листьями.У меня вопрос-я ее еще не пересаживала,можно ли это делать сейчас или только после того как она перестанет цвести?И еще вопрос-когда ее подкармливать?Заранее большое спасибо!Успехов вам и счастья вашим питомцам!:)P.S.Через какой промежуток времени должны бутончики появиться над листьями и раскрыться?

  4. #14
    Завсегдатай Аватар для clop
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    25 RUS
    Сообщений
    387
    Спасибо
    0
    14 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    пока бутончики лучше покорми(для сенполий кисленьким раз в две-три недели) и не трогай
    бутончики появиться над листьями так скоро, как хорошо ты будешь за Ф ухаживать)))))))))))))))
    пересадить можно, если земленой ком полностью оплетен корнями
    а если-нет зачем??????????

  5. #15
    Захожу частенько Аватар для Nady
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    119
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    У меня тоже возникла проблема с фиалками. Я уже где-то писала, что первый раз купила две розетки и спрашивала совета как посадить. Так вот: посадила, где-то с интервалом через неделю полила их эпином (2 раза), поливаю через поддон после того как верхний слой земли подсохнет. А они как с самой посадки краешки листиков свернули вовнутрь, так и не разворачивают и вяленькие какие-то. Вроде на листьях вредителей нет. От чего такое может быть?

  6. #16
    Осваиваюсь
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66
    Спасибо
    3
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Поливают не эпином а цирконом, эпином только опрыскивают, т.к. эпин корням не доступен, а вот циркон увеличивает объем корней.

  7. #17
    tatarka
    Гость

    По умолчанию

    Nady, думаю, вы ее залили или она замерзла. У моей мамы было такое зимой. Фиалки долго не отходили и она их на черенки порезала.

  8. #18
    Захожу частенько Аватар для Nady
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    119
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Natalya, спасибо, я учту. Да,наверно, залила. Я в одной статье прочитала такой способ поливки:воду слегка подогреть, перелить в тазик или что-то подобное и опускать туда горшочки пока не промокнет верхний слой земли. Автор писал, что так можно оставлять и на ночь. Но у меня верхний слой намокал уже минут через десят, а когда горшок доставала, то с поддона вода ручьем стекала.Потом, конечно, я долго не поливала пока верхний слой не подсохнет. Но им наверно такой способ не понравился. Может кто поделиться своим способом поливки фиалок и как кто определяет, когда их пора поливать?

  9. #19
    Осваиваюсь
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66
    Спасибо
    3
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Я поливаю по мере высыхания верхнего слоя, но не в поддон а сверху, не попадая на листья из спринцовки. Они мне от бабушки достались, дороги как память.
    Проблем нет при этом поливе. А с поддона пробовала поливать, так сразу листья начинали повисать.
    Последний раз редактировалось Мисс Виолет; 15.02.2015 в 16:01. Причина: объединение сообщений

  10. #20
    nlc609094
    Гость

    По умолчанию

    Я тоже поливаю сверху, из ложечки.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •