Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Хочу цветущее растение

  1. #1
    Наш человек Аватар для Нора
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Израиль, Юг
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    1,747
    2,298 "спасибо" за 736 сообщений

    По умолчанию Хочу цветущее растение

    У меня все цветы дома декоративнолиственные. А я очень хочу завести цветущее растение,хотя бы одно. Такое, чтобы выдерживало летом +30, а зимой+15,многолетнее,некапр зное.Одним словом, чтобы росло себе и росло, а еще и цвело.Может что-нибудь посоветуете, уважаемые форумчане? Может не в ту тему написала,так прошу прощения.


  2. #2
    Хранитель традиций Аватар для Натэлла
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    7,055

    Награды

    Спасибо
    3,194
    3,129 "спасибо" за 1,487 сообщений
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Нора! Мне кажется, что Вам стоит завести гибискус. Летом ему хорошо на балконе, а зимой - в помещении. Гибискус совершенно неприхотлив, только вот его требуется регулярно опрыскивать.

  3. #3
    Наш человек Аватар для Нора
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Израиль, Юг
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    1,747
    2,298 "спасибо" за 736 сообщений

    По умолчанию

    Натэлла! Я извиняюсь,но у нас гибискусы по улицам растут...В том и проблема для меня,что многое растет в грунте,те же пеларгонии,жасмин,гранат,р зы и многое другое.А в доме герани не растут,я пробовала.Фиалки быстро израстаются и не цветут.Покупала гузманию.Отцвела и все.Три года стояла без цветения,отдала знакомой. Вот и ищу что-то подходящее к климату.

  4. #4
    Захожу частенько Аватар для leto
    Регистрация
    24.08.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    181
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    вот ведь жизнь!!!мы не знаем где бы как бы нам урвать побольше солнышка и тепла, а люди не знают куда от этого добра спрятаться!

    может хойю попробуете.у меня висит на солнечном окне, растет.правда не цвелано посмотрите какие она дает шикарные цветы у людей!!!

  5. #5
    Меня здесь знают
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    1,357
    Спасибо
    2,018
    1,103 "спасибо" за 313 сообщений

    По умолчанию

    Я бы тоже хотела что-то такое красивое и не прихотливое... Мы с Вами, Нора, в одинаковом положении. В прошлом году у меня все лето цвела бегония, вечноцветущая, не было никаких с ней проблем, но осенью как похолодало я ее залила, по незнанию... теперь, после того как я на этом форуме, я уже знаю как надо поливать цветочки. В этом году тоже купила, но неудачно, с грибком, вот теперь стараюсь его вывести, больше никогда не стану покупать цветочки на расспродаже по дешовке. Еще есть у меня каланхое, тоже красиво цветут, и мне кажется, что они неприхотливы, в конце зимы я его обрезала, верхушки уже цвести начинают, а то что осталось наращивает листву. Советы мои не ахти конечно, пусть знающие и опытные форумчане меня поправят. А еще мне понравился как цветет бальзамин, видела в хвасталке у кого-то, тоже недавно купила, но сказали, что часто на нем заводятся нежелательные жители, поживем увидим. Мне тоже не хочется дома растить то, что вижу каждый день на улицах. Удачи!!!

  6. #6
    Хранитель традиций Аватар для Натэлла
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    7,055

    Награды

    Спасибо
    3,194
    3,129 "спасибо" за 1,487 сообщений
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
    Натэлла! Я извиняюсь,но у нас гибискусы по улицам растут...В том и проблема для меня,что многое растет в грунте,те же пеларгонии,жасмин,гранат,р зы и многое другое.А в доме герани не растут,я пробовала.Фиалки быстро израстаются и не цветут.Покупала гузманию.Отцвела и все.Три года стояла без цветения,отдала знакомой. Вот и ищу что-то подходящее к климату.
    Извините меня, Нора, за невежество! В Ваших краях я никогда не была, с ботаникой и географией у меня проблемы тоже. Даже не знаю, что Вам посоветовать...Вы ведь жаловались на недостаток влажности в помещении вроде бы..А я хотела еще Вам предложить завести антуриумы..

  7. #7
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    Я тоже хотела антуриум предложить. Думаю проблему с влажностью можно решить, ведь на самом деле они (антуриумы) не такие капризные, как кажется.

  8. #8
    Хранитель традиций Аватар для Натэлла
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    7,055

    Награды

    Спасибо
    3,194
    3,129 "спасибо" за 1,487 сообщений
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Да, БеллаДонна, антуриум любит такую теплую температуру воздуха, как у Норы. А влажность ему обеспечить будет легче. Да и цветет он практически круглый год.

  9. #9
    Наш человек Аватар для Нора
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Израиль, Юг
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    1,747
    2,298 "спасибо" за 736 сообщений

    По умолчанию

    Лето,Света,Натэлла и БеллаДонна! Спасибо большущее за советы. Это мне неудобно, что я вас озадачила своим вопросом.Я понимаю,что трудно что-либо советовать, не зная условий жизни.И вам,Натэлла, совершенно не за что извиняться. Я,например,с трудом представляю климат Аргентины. Школьных знаний географии явно не хватает. Но хою я уже завела.Правда небольших три ростка.Уже поставила им кольцо из проволоки.На каланхоэ хожу, поглядываю. Антуриумы как раз сейчас цветут, стоят где-то 30-35 $. Красивые очень,но все красные,других цветов нету.Надо подумать.А для каланхоэ и места много не надо и цветет разноцветно.Есть и красные и белые и оранжевые.Еще раз всем спасибо.

  10. #10
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    Натэлла маленькая поправка. Антуриум Шерцера способен цвести достаточно долго: у меня цвел около 3-х лет непрерывно, причем весь был усеян цветами.
    Нора скорей всего у вас продают А. Андрэ. Они несколько капризнее, чем А.Шерцера. Да и места им надо, как правило, гораздо больше.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •