Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Какие цветы не едят коты?

  1. #41
    Захожу частенько Аватар для ALMAZ
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    141
    Спасибо
    0
    5 "спасибо" за 3 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DonnaRosa Посмотреть сообщение
    Совет: Для того, чтобы кошка перестала объедать листья растения, опрыскайте его слабым раствором сока лимона. Запах и вкус цитруса отпугнут животное.
    Какая здесь тема прикольная!!!
    Только советы не всем подходят такие!
    Вот моя Экзотка, действительно кошка экзотическая со своими заскоками в выборе пищи - она у меня любит ломтик лимона облизывать, что тогда с моими цветами будет, если мне их цитрусовой водичкой побрызгать???
    А вторая кошка Перс, так та, вообще все цветы ест без разбора, за исключением кактусов. Не брезгует даже молочаем, хотя он и ядовитый. Причем, если она нашла цветок в зоне ее досягаемости, то съедает его очень быстро, под самый корешок.


  2. #42
    Захожу частенько Аватар для Светлик
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    167
    Спасибо
    8
    164 "спасибо" за 37 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ванесса Иванова Посмотреть сообщение
    Доброй ночи всем присутствующим на форуме! Я новичок и у меня мно-о-о-о-го вопросов по разным темам,а сейчас у меня такой вопрос-что такое"ТРАВКА ДЛЯ КОТОВ''? Мой кот тоже имеет пристрастие к поеданию растений в горшках , но овес демонстративно игнорирует. Где ее можно купить в виде семян?
    "Травка для кошек" продается в зоомагазинах и отделах кормов для животных в крупных гипермаркетах

  3. #43
    Захожу частенько Аватар для Strawberry
    Регистрация
    08.09.2007
    Адрес
    г. Брянск
    Сообщений
    282
    Спасибо
    43
    385 "спасибо" за 63 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ванесса Иванова Посмотреть сообщение
    Да-да-да,я как раз вчера читала эту статью...Все ищу сведения,что сажать спец. lдля котов,дабы уберечь свои любимые,немногочисленные комн.растения и отвлечь внимание настырной животины и,вдруг,меня осенило - ВАЛЕРИАНА ЛЕКАРСТВЕННАЯ!!! Девченки! Кто-нибудь садил в горшок на подоконнике?
    вот этого я бы не советовала делать
    сидела у меня эта прелесть на даче, так я когда кота привезла туда, его не оторвать было от этой растюшки! успокоился только тогда, когда съел все, вместе с корнями... представляю, сколько будет грязи, если это чудо дома в горхочек посадить и показать усатому

  4. #44
    Меня здесь знают Аватар для Ukka 931
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,057
    Спасибо
    1,228
    1,603 "спасибо" за 675 сообщений

    По умолчанию

    Моя кошка ест всё: и гибискус, и лаврушку, и томатную рассаду, но только когда нет её травки. Наверное,чтобы обратить на себя внимание. Я раньше сажала овёс, а потом как-то решила посадить пшеницу. Никакой разницы в поедании не заметила,лишь бы трава была,тогда и цветы в целости.

  5. #45
    Новый участник Аватар для Татьяна Т
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    11
    Спасибо
    2
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Дорогая Ванесса! У меня та же беда, что и у вас. Я своим домашним кошкам покупаю эту самую травку для кошек. Продается она в отделах , где тогуют кошачими кормами. Стоит не дорого, есть только один недостаток - кот ее съедает подчистую и она у меня вянет. Потом приходится высаживать новую. Но хоть так можно уберечь любимые растения от поедания.

  6. #46
    Меня здесь знают Аватар для Ukka 931
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,057
    Спасибо
    1,228
    1,603 "спасибо" за 675 сообщений

    По умолчанию

    [QUOTE=Татьяна Т;11215 есть только один недостаток - кот ее съедает подчистую и она у меня вянет. .[/QUOTE]
    Так это ж хорошо,что съедает,для того и сажаем. Хуже было бы,если траву не ел,а продолжал цветочки объедать.

  7. #47
    Новый участник Аватар для Татьяна Т
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    11
    Спасибо
    2
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    На том и стоим

  8. #48
    Захожу частенько Аватар для Лика
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    169
    Спасибо
    337
    48 "спасибо" за 38 сообщений

    По умолчанию

    Моя кошка тьфу, тьфу к моим растишкам равнодушна, а вот травку я ей сажать боюсь, вдруг она попробует и решит, что всё что на подоконнике стоит ей разрешено есть

  9. #49
    Новый участник Аватар для Ванесса Иванова
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    г.С-Петербург
    Сообщений
    40
    Спасибо
    15
    11 "спасибо" за 3 сообщений

    По умолчанию

    Спасибо всем за комментарии!Теперь я представляю,к чему надо быть готовой при посадке валерианы в домашних условиях.Хотя ее мне найти во многих магазинах так и не удалось.А мята перечная,которую я высадила в двадцатых числах марта,cовсем пока не интересует рыжего,хотя уже выросла на 2-3 см и стоит в земле зеленой щеткой в три ряда...Очень привлекательно (для меня) !
    Ванесса

  10. #50
    Новый участник Аватар для Ванесса Иванова
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    г.С-Петербург
    Сообщений
    40
    Спасибо
    15
    11 "спасибо" за 3 сообщений

    По умолчанию

    Забыла добавить главное по теме:единственное растение,к которому кот равнодушен у меня-это моя обожаемая пеперомия INCANA,которой уже 20 лет!
    Ванесса

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •