Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50

Тема: Какие цветы не едят коты?

  1. #11
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    Берегите пальмы! У котов мания съедать молодые листочки фикуса, хамедореи и др., а это точка роста, если ее повредить растение гибнет!


  2. #12
    tatarka
    Гость

    По умолчанию

    Фи... зачем вообще эти кошки?

  3. #13
    Захожу частенько Аватар для Вероника
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    182
    Спасибо
    0
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    У меня кошка может попробовтаь, если увидела, что кот пытался есть. Кот последнее время начал есть араукарию,(в основном когда кушать хочет, а корм или забыли купить или у низ разгрузочный день) давно съел какой-то суккулент(названия не знаю). Герани у меня никто ни разу не ел. Да и вообще, если кот садится на подооконник, то что под нос попадает обязательно попробует,( хорошо что он редко туда залезает, ему места нету всё заставлено вплотную).
    Собака съела тоже что-то из кактусовых, которые без колючек, они стояли на полу, вот все и съела.(Позже нам сказали, что надо было накормить солёными огурцами). Вроде всё, что я вспомнила.

  4. #14
    Новый участник
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rita
    Какие цветы не едят коты??? Пока посадила одни кактусы. Вроде не ест.

    Чего бы такое завести что бы котик не лопал цветочки?
    Может вашего просто на улицу выносить и он там травку будет кушать. :) Они ведь травкой кишки чистят

    Моя кошечка ест кактусы и исключительно их.

  5. #15
    Natalia
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rita
    Какие цветы не едят коты???
    те, которые ему удается свалить с подоконника на улицу )):lol:

    а вообще они всеядные. у меня когда кот был, любил провода погрызть...

    попробуйте посеять ему овес))

  6. #16
    Завсегдатай Аватар для LadyShad0W
    Регистрация
    18.04.2007
    Сообщений
    334
    Спасибо
    0
    7 "спасибо" за 7 сообщений

    По умолчанию

    Моя смусмумрик отъела листик у сингоши и откусила маковку и сансивиерии (( Вот я ей и объясняю, если тебе голову откусить, ты нормально будешь себя чувствовать? Муж тихонько подхихикивает надо мной..Уже комнату закрытой держу и все равно, стоит на секунду забежать, как нате вам (( И траву уплетает за обе щеки..Вообщем, я так понимаю, любят они (кошатики) это дело ))

  7. #17
    Меня здесь знают Аватар для DonnaRosa
    Регистрация
    18.07.2007
    Сообщений
    1,540
    Спасибо
    131
    277 "спасибо" за 200 сообщений

    По умолчанию КОШКА И ЦВЕТЫ

    У многих в доме множество любимых цветов
    А как эти цветы влияют на кошек?
    Может быть они вредны?
    Или нет?



    http://www.snow.alvas.ru/flower.html


    Совет: Для того, чтобы кошка перестала объедать листья растения, опрыскайте его слабым раствором сока лимона. Запах и вкус цитруса отпугнут животное.

  8. #18
    Осваиваюсь Аватар для чертенок
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    моя кошка слава Богу пока не ест никакие цветы,но частенько отправляет их на пол! я не знаю уже что делать,из-за таких полетов некоторые долго не живут, а еще если долго нет никого дома,она может разрыть землю в цветах, тут уже мне кажется ничего не поделаешь, кроме как заставить все до миллиметра ,чтоб она не смогла добраться к ним,другого выхода я не вижу.

  9. #19
    Захожу частенько Аватар для Милана
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Алтайский край.
    Сообщений
    100
    Спасибо
    0
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Моя кошка съела под корень хлорофитум, покусала диффебахию, покачалась на алоказии, отгрызла самые молодые листья на синадениуме, гибискус попробовала, но поморщилась и не стала есть. Вокруг опунции долго крутилась, получив колючкой в нос, отстала. Когда на подоконнике появились малявки, она между нами бродила, двоих скинула на пол (спасти удалось). Поставила на дороге к подоконику душистую герань, больше не лазит. И при всем при этом - она свободная деревенская кошка, ходит гулять, когда захочет!

  10. #20
    Захожу частенько Аватар для bell1972
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Питер, Коломяги
    Сообщений
    176
    Спасибо
    51
    90 "спасибо" за 22 сообщений

    По умолчанию

    У нас в детстве все цветочки были выращены из росточков, их Рыжик не трогал, а вот стоило соседке отдать нам кактусы на ПМЖ, как кот "взбесился", скидывал горшки на пол, вытаскивал эти несчастные кактусы, гонял по всей квартире. В общем выкинули мы их - кот успокоился тут же... Потом нам кто-то сказал, что коту не понравилась энергетика этих кактусов (при этом соседку он тоже недолюбливал).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •