Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Помогите (Избыток удобрений, проблема с питанием)

  1. #1
    Guest
    Гость

    По умолчанию Помогите (Избыток удобрений, проблема с питанием)

    Посадила весной черенки, сейчас вырос красивый куст. Цветет, но что-то с ним не понятное, стал скручивать листики, бутончики только открываются и начинают сразу сохнуть, хотя бутонов много.

    Земля мокрая, вроде не заливаю.:/

    Чего он листики то скручивает? И почему так быстро сохнут и вянут цветочки?


    Спасибо всем кто поможет, мне советом!!:rolleyes:

  2. #2
    Guest
    Гость

    По умолчанию

    Лера, а Вы не смотрели на присутствие клеща или трипса? Листки желтеют, имеют ли точечки, как проколы, серебристые подтеки?


  3. #3
    Guest
    Гость

    По умолчанию

    Листки желтеют, но мало 1-2 листика в неделю. Точечек не вижу, проколов тоже.:rolleyes: И подтеков нету.:/

    Я его в душ носила, вроде получше стал. Но всё равно, какой-то он не такой. Может и правда клещь? А если клещь, чего делать?:rolleyes:

  4. #4
    Guest
    Гость

    По умолчанию

    А если клещ, то травить надо химикатами типа актеллик, фитоверм, конфидор, неорон. Актарой не нужно, она от клеща не помогает.

  5. #5
    Guest
    Гость

    По умолчанию

    Спасибо, куплю и обработаю фитовермом.;)

  6. #6
    Guest
    Гость

    По умолчанию

    Лера, еще бальзамин не выносит табачного дыма и он достаточно прожорлив. Подкармливаете удобрениями? Светолюбив, не держите в тени, но и на прямое солнце не ставьте (если только по утрам когда не жарко).
    В любом случае к весне он станет малодекоративным и нужно будет начинать все заново, укоренять черенки и выращивать молодое растение.

  7. #7
    Guest
    Гость

    По умолчанию

    У меня Северные окна. Солнышка мало, стоит на окне. Подкармливать, подкармливаю, сейчас каждую неделю или через неделю.

    Уп.. хотела выложить фото, а не знаю как.:rolleyes:

  8. #8
    Trusted user Аватар для Ловерена
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,362
    Спасибо
    652
    1,132 "спасибо" за 509 сообщений

    По умолчанию

    Лера, что бы вставить на форум фотографию, нужно быть зарегистрированным.;) Регистрируйте и выставляйте фотографию.:)

  9. #9
    Guest
    Гость

    По умолчанию

    У меня тоже иногда бальзамин скручивает листочки.:rolleyes: Но в том случае если я его плохо поливала или забыла полить. Опрыскиваю летом 3 раза в неделю, стоит на хорошем освещении, но без прямых солнечных лучей.

  10. #10
    kaktusdefaktus
    Гость

    По умолчанию

    А ещё у меня на подоконнике растёт вот такое (примерно) чудо.
    http://rv3dpi.cq.ru/flowers/balzamin1.jpg
    Как пальма. Только ствол более жёлтый и как бы прозрачный.
    И уже один раз по весне цвёл красными огоньками. Класс! Говорят - это БАЛЬЗАМИН (Ванька Мокрый) - :D - в натуре знаю такого по жизни. Но в октябре с него начали валиться листья, снизу доверху. Постоял почти лысым 2 недели, а теперь дал по всем стеблям новые листья. Не листья - мясо :D Нищак! Будет фото - зашлю.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •