Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Музеи мира

  1. #1
    Меня здесь знают Аватар для Mercedes
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    город над вольной Невой, Малая Охта
    Сообщений
    1,094
    Спасибо
    637
    1,182 "спасибо" за 287 сообщений

    По умолчанию Музеи мира

    Хочу предложить Вам поговорить о музеях. Мы живем и бываем в разных городах, где есть большие и маленькие музеи, выставки и экспозиции. Поделитесь своими впечатлениями, расскажите о музеях Вашего города или тех городов, где Вы были.
    Мы с мужем сегодня пошли Русский музей. Давно я там не была. Мне там с детства очень нравилось. Приятный, богатый экспонатами, демократичный музей. Там всегда была очень располагающая атмосфера, можно сидеть перед картинами, любоваться, можно фотографировать картины и другие экспонаты, много рисующих посетителей. Поражает все, и Брюллов, и Айвазовский, Шишкин, Репин, Васнецов, Куинджи, с удовольствием долго стояли перед каждой картиной. Огромная экспозиция иконописи. Правда, стоя перед образами Божьей матери, Николая-чудотворца 13-16 веков, хотелось помолиться и перекреститься, а не рассматривать, переходя от одной старой иконы к другой. В эту часть музея лучше ходить с экскурсией, очень интересно.
    Официальный сайт Русского музея http://rusmuseum.ru/, и http://www.museum.ru/M117#web
    Вообще, посетителей в музеях много, люди всех возрастов, это очень приятно.

    Счастье - это когда все дома!
    Цитата из советского мультика

  2. #2
    Наш человек
    Регистрация
    05.04.2008
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    1,008
    1,192 "спасибо" за 325 сообщений

    По умолчанию

    Мы недавно были в Екатеринбургском музее изобразительных искусств.
    В нем представлены экспозиции:
    Каслинское художественное литье из чугуна;
    Русская иконопись XVI - XIX вв.; Русская живопись XVII - нач. XX вв.;
    Западноевропейское искусство XIV - XIX вв.;
    Камнерезное и ювелирное искусство Урала;
    Златоустовская гравюра на стали;
    Нижнетагильский расписной поднос;
    Уральская игрушка (глина, дерево).
    Также представлена экспозиция современного отечественного искусства,
    в том числе уникальная коллекция русского художественного авангарда 1910-1920-х гг. Она включает в себя работы признанных корифеев и менее известных, полузабытых авторов.
    У многих картин хочется стоять часами, кругом ходят группы с эксурсией, кто-то рисует, кто-то наблюдает за происходящим, но каждый из них принимает картину для себя, ищет свои мысли и чувства в ней. Лично для меня этот музей - место, где можно провести анализ своей жизни, ответить на многие интересующие вопросы и найти решение пролемам, следовательно, возможность развиваться дальше.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •