Страница 1 из 19 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 187

Тема: Наши любимые растения. Давайте составим список.

  1. #1
    Guest
    Гость

    По умолчанию

    На протяжении долгого времени у меня были самые разные растения. Но в связи с переездом пришлось их отдать. Потом – беременность, было не до цветов.
    Сейчас хочу возобновить свой домашний садик. Начала с фикуса . Великолепное зеленое дерево с мелкими блестящими листиками (похожими на лаврушку). С момента приобретения не могу глаз от него отвести…К тому же, слышала от продавцов, что для замужних женщин - растение незаменимое, и к тому же отлично очищает воздух в квартире.
    А какие цветы/растения у вас? Расскажите о них!

  2. #2
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    У нас растений много, я так всегда считала, но оказалось, с появлением интернета, что у меня мизер, у некоторых цветолюбов растениями заставлены все окна, стоят растения в глубине комнаты с подсветкой. Если действительно интересно, попробую рассказать постепенно о своих любимцах, и если для сайта нестрашно , то размещу и фотографии любимцев.
    Начну с папоротника нефролепес, купили несколько лет назад крохотулю, ставили везде, но видимо неудачно, слава Богу не погиб, но наконец подобрали подходящее место, муж его очень любит, ухаживает за ним и вот такое чудо выросло
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpeg 
Просмотров:	210 
Размер:	85.2 Кб 
ID:	721  

  3. #3
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    А вот ещё красотка - папоротник пеллея монетолистная, обожженная мартовским солнцем
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpeg 
Просмотров:	149 
Размер:	108.6 Кб 
ID:	722  

  4. #4
    Guest
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от QWERTY
    У нас растений много, я так всегда считала, но оказалось, с появлением интернета, что у меня мизер, у некоторых цветолюбов растениями заставлены все окна, стоят растения в глубине комнаты с подсветкой. Если действительно интересно, попробую рассказать постепенно о своих любимцах, и если для сайта нестрашно , то размещу и фотографии любимцев.
    Начну с папоротника нефролепес, купили несколько лет назад крохотулю, ставили везде, но видимо неудачно, слава Богу не погиб, но наконец подобрали подходящее место, муж его очень любит, ухаживает за ним и вот такое чудо выросло
    QWERTY, какой у Вас ухоженный папоротник!!!:o Прямо сказка!!!

    И уменя какой-то не очень, у Вас такой шарик, красота!!

  5. #5
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Оль! А у Вас то же нефролепес? Если плоховато себя чувствует, подберите ему место подальше от батареи, но достаточно светлое и опрыскивайте теплой водой особенно сейчас, когда начали работать батареи

  6. #6
    Guest
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от QWERTY
    Оль! А у Вас то же нефролепес? Если плоховато себя чувствует, подберите ему место подальше от батареи, но достаточно светлое и опрыскивайте теплой водой особенно сейчас, когда начали работать батареи
    Стоит он у меня не у батареи.:rolleyes: Опрыскиваю, место светлое. Но он видимо чувствует себя плохо из за того что ему тесно.:( Он у меня огромный, но лысеет. Растет в огромной горшке почти с ведро, может и больше горшок, как его пересадить просто боюсь. Но видимо надо, а страшно. Вдруг чего испорчу.:rolleyes:

  7. #7
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Оля :) Мы свой перваливали в новый горшок 2 года назад , нефролепес был уже большой, а стал ещё больше. Горшок нужен типа плошки , если у Вас действительно как ведро, т.е. глубокий, есть смысл перевалить в более широкий, но низкий, от этого корням будет получше , им воздух нужен, а в глубоком, земля внизу закисает, т.к. корни папоротника находятся в верхней части и в глубь не опускаются.
    Ещё у нас, всё же, влажность повыше, чем в других квартирах, не знаю из-за чего, но у нас в холода, вот сейчас уже началось, по окнам течет влага, они все время запотевшие. Из всех папоротников самая устойчивая к сухому воздуху(относительно конечно) пелея


  8. #8
    Guest
    Гость

    По умолчанию

    Очень красивый у Вас папоротник:).
    А у меня тоже есть такой папоротник, но тут пришла подруга - отругала меня, говорит, нельзя папоротник дома держать:(. Я испугалась - летом вынесла его на балкон, а сейчас я его на лестничную клетку выставила - там у меня тоже оазис.
    А я последнее время заболела фиалками:rolleyes:.

  9. #9
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    О! :) Я неверю в то, что какие-то растения нельзя держать дома (если только аллергия).
    А в подъезде у меня то же был оазис, но этой весной всё мне там разорили и утащили цветы. В сентябре я решила возобновить попытку украшения подъезда и вынесла часть растишек ( укоренившиеся черенки от весенней обрезки) :o всё опять украли. Руки у меня, конечно, опустились, но очень хочется, чтобы подъезд был красивым.

  10. #10
    Elenka19
    Гость

    По умолчанию

    Какая красота! я зарегистрировалась только из за того, чтобы поподробней узнать - как правильно за папоротником ухаживать, чтобы он не обсыпался?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •