Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 187

Тема: Наши любимые растения. Давайте составим список.

  1. #11
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    А какой у Вас папоротник? Общие рекомендации создайте ему по возможности в квартире повышенную влажность.


  2. #12
    Nnata_P
    Гость

    По умолчанию

    Здравствуйте..... Я давний цветовод любитель....и все приходилось узнавать из своего горького опыта.....Одного не пойму..... почему у меня не растет венерин волос????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! подскажите!

  3. #13
    Новый участник
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    2 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    А у меня категорически отказался расти вереск. Хотя живет азалия, можжевельники, вязы, клены.... жена так хотела вереск...

  4. #14
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Для венериного волоса - это папоротник нужен свет,но не солнце, и повышенная влажность, я свой держу сейчас на окне, прижимаю к самому стеклу, и все равно та сторона, что к батарее горит, но он легко восстанавливается.
    Вереск, точно не помня,но ему обязательно нужен период покоя при 5-10 градусах тепла, создайте ему такие условия и будет у вас вереск, я не смогла

  5. #15
    Захожу частенько
    Регистрация
    29.08.2006
    Сообщений
    244
    Спасибо
    2
    17 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    почему у меня не растет венерин волос????
    Это папоротник, но в отличие от других папоротников адиантуму нужна не слабокислая или кислая почва, а нейтральная или слабощелочная. Если у Вас действительно венерин волос, а не другой вид адиантума, то учитывайте что на зиму он сбрасывает вайи.
    создайте ему такие условия и будет у вас вереск
    Увы! Не будет! Не может он жить в комнатных условиях больше двух месяцев, хоть какие условия создавай.

  6. #16
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Да, насчет вереска скорее всего именно так, комнатные условия ему не подходят

  7. #17
    Mellorn
    Гость

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    У меня каланхое Блосфельда после окончания цветения начало сбрасывать листья. После обрезки дает новые побеги,но некоторые засыхают. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина.:rolleyes:
    Как его реанимировать и добиться цветения?
    С уважением, Мария.

  8. #18
    rrrmmm
    Гость

    По умолчанию

    Любимое растение должно быть неубиваемое, вот! У меня в любимчиках - обыкновенный сциндапсус, километрами намотанный по всей квартире. Хойя карноза - единственная из 7 видов хойи бурно разросшаяся и цветущая. Бонсайчик-брахихитон, купленный в горшке размером со спичечную коробку и пересаженый в горшок побольше - цветёт уже третий год.

  9. #19
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mellorn
    Здравствуйте.
    У меня каланхое Блосфельда после окончания цветения начало сбрасывать листья. После обрезки дает новые побеги,но некоторые засыхают. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина.:rolleyes:
    Как его реанимировать и добиться цветения?
    С уважением, Мария.
    Мария , Ваш вопрос в этой теме вряд ли кто-то видит, в этом же разделе создайте новую тему именно о калонхое, раздел просматривает большее количество людей , а в эту тему может никто и не заглянуть

  10. #20
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    Здоровья и процветания всем! Я мало верю в астрологию, но в книге Е.Мазовой "Цветы, дарующие здоровье и успех" есть одна занятная мысль. Все цветы разделены по знакам зодиака, обладают определенными свойствами и воздействуют на человека в соответствии. И человек выбирает те цветы, чего ему не хватает или к чему он стремиться. Может отсюда и "мой" -- "немой" цветок. У меня очень много разных цветов, есть и такие за которые я больше никогда не возьмусь. Мы друг друга "не воспринемаем".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •