Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 33 из 33

Тема: Быстро-суп

  1. #31
    Активный участник Аватар для Оленька star
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    941
    Спасибо
    641
    729 "спасибо" за 272 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пчелка1 Посмотреть сообщение
    На завтрак - супчик на первое, а к чаю никто не будет против блинчиков.
    Ничего себе завтрак: первое, второе и третье, это уже обед получается! Я думала у меня муж много ест..............

  2. #32
    Захожу частенько
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    247
    Спасибо
    493
    306 "спасибо" за 125 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оленька star Посмотреть сообщение
    Ничего себе завтрак: первое, второе и третье, это уже обед получается! Я думала у меня муж много ест..............
    Оленька star, Ничего себе - это думать, что муж поел блинчиков на завтрак и это уже МНОГО , для нормального-то мужчины. А кто живет в своем доме, в деревне, где в выходные дни по дому работы невпроворот, а весной - огород лопатой покопать, у скотины убрать. Как при такой работе после такого завтрака до обеда продержаться. Если только блинов скушать немерено, в этом случае вы сами себе противоречите. Это для женщины, опять же не для сельской труженицы, нормальный завтрак - кофе с тремя блинчиками или с бутербродом будет достаточным. И потом, в моем понимании, первое, второе и третье - это не количество пищи, для того,чтобы быть сытым, а разнообразие.

  3. 2 пользователей поблагодарили Пчелка1 за это сообщение

    CRST (17.06.2010), Ugusha (17.06.2010)

  4. #33
    Активный участник Аватар для Люська
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Башкирия
    Сообщений
    678
    Спасибо
    1,306
    467 "спасибо" за 258 сообщений
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Кстати, не знаю откуда у нас в семье этот рецепт супа. "Затирушка" называется. Это когда нет времени с тестом для домашней лапши возиться. На 1 яйцо - три полных ложки воды - взбить. Добавляем муку по чуть-чуть и мешаем вилкой. Доводим до состояния когда мука перестает "впитываться" и перетираем пальцами руки - щепотью. Возможно муки придется добавить. Получаются "затирушки" разной формы. Не нужно их делать слишком плотными и очень большими - они при варке разбухнут. И в суп. Конечно он не будет прозрачным, но очень сытный.


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •