Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Как хранить клубни цветов

  1. #21
    Завсегдатай Аватар для Бедя
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    498
    Спасибо
    200
    89 "спасибо" за 30 сообщений

    По умолчанию

    Супер! Марганцовка - отличное, проверенное годами средство. Весна нынче холодная и затяжная - а луковички все-таки голландские - авось порадуют. Желаю успеха!

    Татьяна

  2. #22
    Активный участник Аватар для Оксана
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    746
    Спасибо
    0
    10 "спасибо" за 7 сообщений

    По умолчанию

    Всем здравствуйте!
    Вопрос-сегодня привезли голландсике луковицы гладиолусов и корнеклубни Георгин, плюс лилии...все это дело само собой разумеется проклюнулось....георгины и лилии посадила(хоть и поздно)...не пропадут ли ликовицы гладиолусов, если я их не посажу, а в подвал на хранение до следующего года?и можно ли георгины тоже так сохранить, не высаживая их счас(уж очень много привезли)Спасибо за ответ заранее....

  3. #23
    Захожу частенько
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    240
    Спасибо
    0
    9 "спасибо" за 6 сообщений

    По умолчанию

    Оксана,довольно сложная ситуация, учитывая, что уже середина лета. Если Вы на юге, то можно попробовать сажать в открытый грунт, но не дать цвести, выломав цветоносы, как только они появятся. Ну, и попозже осенью выкопать клубнелуковицы.... Чтобы они успели вызреть.

  4. #24
    Активный участник Аватар для Оксана
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    746
    Спасибо
    0
    10 "спасибо" за 7 сообщений

    По умолчанию

    Спасибо за ответ....я чет тоже так и подумала..сегодня посажу)))проблема в том, что садить негде, все засажено..так что буду тыкать где влезут..на солнышке...свалилось же такое счастье....)))

  5. #25
    Захожу частенько Аватар для Лелия
    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    112
    Спасибо
    1
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Подскажите, пожайлуста, как хранить клубни канн? В прошлом году выкопала, промыла марганцем, высушила и завернула в газету. Хранила в шкафчике в подъезде, т.е. температура была градусов 18-20. Весной развернула - все клубни высохли, ничего не осталось. Месяца через 2 надо будет выкапывать, переживаю, что с ними делать.

  6. #26
    Активный участник Аватар для zhalma
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    985
    Спасибо
    1,254
    1,546 "спасибо" за 334 сообщений

    По умолчанию

    Лелия, не знаю, насколько будут мои советы грамотны с точки зрения профессионалов, но у меня уже несколько лет растут канны.В первый год, когда мне соседка дала клубни, я их высадила весной, осенью выкопала огромное (более 0,5 метра в диаметре) семейство клубней, разделила их просушила, положила в подполье, в котором хранила все корнеплоды овощные, луковицы цветов и клубни георгинов и пр. Но весной выяснилось, что мои канны практически все сопрели. Соседка, которая мне их дала, так и сказала, что при хранении они очень капризны и часто преют. Поэтому, могу сказать Вам, что температура 18-20 - наверное высоковата для хранения, поэтому ваши клубни высохли. Я после первой неудачной зимовки перестала делить клубни,а укладывала их на зимовку целиков огромной семьей. Могу сказать, что уже лет 5 хранятся виликолепно и я уже снабдила своими детками всю округу и знакомых по работе, родственников и пр. Единственное, что нужно не пропустить - первые заморозки. Постараться выкопать до их наступления. К сожалению, не нашла у себя фото канны в сезон цветения и буйства листовой массы, поэтому фото невзрачное.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	каннасж.JPG 
Просмотров:	18 
Размер:	26.2 Кб 
ID:	17467  
    Меня звать Марина. .
    Мои цветы здесь:
    http://fotki.yandex.ru/users/zhalmarina/album/66791/

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •