Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Как хранить клубни цветов

  1. #11
    Новый участник
    Регистрация
    13.09.2007
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Подскажите,пожалуйста, что мне делать с садовой бегонией.Я ее посадила этой весной несколько клубней.Некоторые выросли большие,а три кустика маленькие.В зиму их оставлять или как?Я живу в Нижнем Новгороде


  2. #12
    Захожу частенько
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    240
    Спасибо
    0
    9 "спасибо" за 6 сообщений

    По умолчанию

    Как в зиму оставлять? На улице? Не знаю, может у вас там зимы теплые. У нас бы в средней полосе нужно было однозначно выкапывать и хранить в прохладном темном местечке до весны.

  3. #13
    Захожу частенько Аватар для Юлия
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    159
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Какой способ хранения георгин лучше? В этом году меня очень порадовал мой георгин и клубни хорошие дал. Очень уж хочется сохранить его и развести. По вышеуказанной ссылке даны несколько способов хранения, некоторые довольно интересные. Хотелось бы услышать ваши мнения, может у кого, что свое есть. Поделитесь, пожалуйста, или посоветуйте, что выбрать из предложенного.
    Пусть цветы Вас только радуют!!!

  4. #14
    Захожу частенько Аватар для Mi
    Регистрация
    29.07.2007
    Сообщений
    192
    Спасибо
    30
    29 "спасибо" за 8 сообщений
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
    Какой способ хранения георгин лучше? В этом году меня очень порадовал мой георгин и клубни хорошие дал. Очень уж хочется сохранить его и развести. По вышеуказанной ссылке даны несколько способов хранения, некоторые довольно интересные. Хотелось бы услышать ваши мнения, может у кого, что свое есть. Поделитесь, пожалуйста, или посоветуйте, что выбрать из предложенного.
    Хранила с комом земли, который выкопала. Все взошло.
    Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они - свидетельство моей свободы. /Р. Тагор/

  5. #15
    Завсегдатай Аватар для Марина Л.
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    362
    Спасибо
    0
    8 "спасибо" за 5 сообщений

    По умолчанию

    У меня мама в подвале хранит,там прохладно и темно,главное чтобы не померзли.Складывает клубни в ящик(деревянный) с отверстиями,а весной достает,какое-то время держит дома,чтобы проснулись и когда становится теплее на улице высаживает.

  6. #16
    Меня здесь знают Аватар для DonnaRosa
    Регистрация
    18.07.2007
    Сообщений
    1,540
    Спасибо
    131
    277 "спасибо" за 200 сообщений

    По умолчанию

    Если после того, как отцветут, мои луковичные (крокусы, тюльпаны,нарциссы),
    лето проведут в том же большом горшке на балконе, нужно их извлечь из горшка в июле?
    Можно их потом посадить осенью снова?
    Или можно не извлекать из горшка и оставить на лоджии до следующей весны?
    Можно надеяться на то, что они вновь зацветут или нет?

  7. #17
    Захожу частенько Аватар для Ирунчик
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Красногорский район, Павшинская Пойма
    Сообщений
    243
    Спасибо
    0
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Поделитесь, пожалуйста, или посоветуйте, что выбрать из предложенного.[/QUOTE]

    Я свои храню в холодильнике в нижних ящиках. Цветут каждый год и прирост есть.
    Цветы мои - радость моя!
    http://foto.mail.ru/mail/p.irina.82/56

  8. #18
    Захожу частенько Аватар для Bobrenka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    г.Ступино, Московская область
    Сообщений
    211
    Спасибо
    0
    2 "спасибо" за 2 сообщений

    По умолчанию

    Извините если не в тему, мой вопрос вот в чем:
    Сестра накупила в Голландии луковицы тюльпанов и упаковала их в полиэтиленовый пакет. За неделю путешествий почти все луковицы заплесневели, плесень яркого бирюзово-зеленого цвета, луковки сами довольно сухие, есть несколько деток чистеньких.
    Подскажите можно ли их сейчас высадить в грунт и чем их лучше обработать?

  9. #19
    Завсегдатай Аватар для Бедя
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    498
    Спасибо
    200
    89 "спасибо" за 30 сообщений

    По умолчанию

    Сначала - тест проведите - слегка сдавите луковицы с нижней части - у донышка. Если они твердые - есть шанс! Сажать необходимо! Обработать перед посадкой обязательно. Чем обработать - лучше всего подскажут в магазине типа "Сад- огород". Чем нибудь противогрибковым. Сажайте не кучкой, а на максимально возможном отдалении друг от друга и особенно от своих уже имеющихся растений, чтоб не заразить здоровые луковицы. Советую высадить в легкую, песчанистую почву. И надеяться, что выживут и дадут здоровых деток. Не ждите цветения - время упущено, но .... иногда бывают сюрпризы...
    Татьяна

  10. #20
    Захожу частенько Аватар для Bobrenka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    г.Ступино, Московская область
    Сообщений
    211
    Спасибо
    0
    2 "спасибо" за 2 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бедя Посмотреть сообщение
    Сначала - тест проведите - слегка сдавите луковицы с нижней части - у донышка. Если они твердые - есть шанс! Сажать необходимо! Обработать перед посадкой обязательно. Чем обработать - лучше всего подскажут в магазине типа "Сад- огород". Чем нибудь противогрибковым. Сажайте не кучкой, а на максимально возможном отдалении друг от друга и особенно от своих уже имеющихся растений, чтоб не заразить здоровые луковицы. Советую высадить в легкую, песчанистую почву. И надеяться, что выживут и дадут здоровых деток. Не ждите цветения - время упущено, но .... иногда бывают сюрпризы...
    Татьяна спасибо
    Луковицы твердые и я думаю у них есть шанс, только у меня в семье все шустрые очень.Мама уже их промыла в марганцовке и готовится завтра посадить. Побегу ей Ваши напутствия передавать

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •