Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 169

Тема: Трипсы

  1. #101
    Меня здесь знают Аватар для оля
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    1,109
    Спасибо
    199
    474 "спасибо" за 287 сообщений

    По умолчанию

    Lela, лучше чередовать препараты и для лучшей эффективности на сутки по пакетам.
    Если где указаны разные концентрации для разных вредителей -то для трипсов всегда наибОльшая

    можно на "ТЫ"
    -------------------

  2. #102
    Новый участник
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    40
    Спасибо
    9
    75 "спасибо" за 9 сообщений

    По умолчанию

    Ну, вот! Попросила купить инта-вир, мне принесли актару, ссылаясь на то, что продавцы уверили в ее превосходных свойствах. Сообщили о ее пахучести. Сколько же раз обрабатывать цветы этим препаратом и с каким периодом? А может достаточно одного раза?

  3. #103
    Меня здесь знают Аватар для оля
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    1,109
    Спасибо
    199
    474 "спасибо" за 287 сообщений

    По умолчанию

    Lela, на упаковке очень понятная инструкция. Я всегда придерживаюсь её.
    можно на "ТЫ"
    -------------------

  4. #104
    Новый участник
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    40
    Спасибо
    9
    75 "спасибо" за 9 сообщений

    По умолчанию

    Все сделала! Вот тока я не увидела на упаковке сколько раз нужно обрабатывать.
    Возник еще один вопрос: остался подготовленный раствор, как долго он может храниться?

  5. #105
    Меня здесь знают Аватар для оля
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    1,109
    Спасибо
    199
    474 "спасибо" за 287 сообщений

    По умолчанию

    Lela, рабочие растворы не хранятся -пролейте или опрыскайте соседей, а в следующий раз разведите меньше порошка.
    Наберите в поисковике сети "актара инструкция" и выдаст подробное описание
    можно на "ТЫ"
    -------------------

  6. #106
    Меня здесь знают Аватар для Герик
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    г. Минск
    Сообщений
    1,019

    Награды

    Спасибо
    1,263
    1,146 "спасибо" за 479 сообщений

    По умолчанию

    У меня видимо клещ завелся на кордилине и видимо на остальных стоявших вместе с ней растюшках... ТАкая бяка белая на паутинке свисает вниз с листиков. Совсем маленькая, до 1 мм, в лупу ничего не расматривается. По цветку не скажешь, что болен. Активно выпускает листики и бяка эта есть в основном только на нижних листах. При все при этом вчера растение обрабатывала интавиром. И ничего не видела, а сегодня - на тебе - висит, и причем не одного заметила. Что за напасть такая на моих крошек напала? Это клещ? И про драцену писала в соответствующей темке. Тоже умирает не по дням, а по часам, листья желтеют просто мигом. Но на ней никаких видимых вредителей не вижу.
    У меня по сему возник вопрос. Вчера я обработала все растения с этой комнаты интавиром, но вредитель то есть, можно ли мне сегодня обрабатать ещё раз фитовермом растюшки? Или это для них слишком? Я думаю может лучше пока помыть мылом хощяйственным? И тут тоже вопрос - ведь при обработке кордилины и драцен мылом вода попадет в розетки листев, не начнут ли они от этого гнить? И как обрабатывать фитовермом - просто опырскать растения и листики с нижней стороны, или промыть тряпочкой лучше, и нужно ли лить в грунт? И как разводить правильно фитоверм? В магазине говорили, что одну ампулу (1 мл.) на поллитра воды и инструкций у них нету. И вообще я в панике, в той комнате стоят растения, который мне ну ооочень нравятся, неужели я не смогу их спасти...
    Ещё есть актара порошок (1 гр.), на упаковке написано разводить в 10 литрах воды, где-то на форуме читала другие рекомендации.
    Помогите советами, плиииз!!!

  7. #107
    Активный участник Аватар для Кайли
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    707

    Награды

    Спасибо
    1,188
    1,733 "спасибо" за 541 сообщений
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герик Посмотреть сообщение
    ТАкая бяка белая на паутинке свисает вниз с листиков. Совсем маленькая, до 1 мм, в лупу ничего не расматривается. По цветку не скажешь, что болен. Активно выпускает листики и бяка эта есть в основном только на нижних листах.
    Что-то мало на клеща похоже. У меня с ним методичная борьба идет с тех пор как имела глупость розу приобрести. И ни разу ничего с листьев не свисало. Если все очень запущено, то листья/ветки покрываются тонкой паутинкой. А сами клещи живут на нижней стороне листьев (т.к. боятся ультрафиолетовых лучей), выглядят как мелкие крупинки, когда проводишь пальцем по листу с нижней сторны, от них остается мокрое место в прямом смысле - тонкая темная влажная полоска.

  8. #108
    Меня здесь знают Аватар для Герик
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    г. Минск
    Сообщений
    1,019

    Награды

    Спасибо
    1,263
    1,146 "спасибо" за 479 сообщений

    По умолчанию

    Кайли, спасибо, что откликнулись! Думаете, это не клещ? Тогда кто же это может, этот кто-то спокойно себе перенес обработку интавиром и сегодня не в эдинственном экземпляра свисал с кордилинки моей. Но были и те кто сидел просто на листьях. А пока помыла кордилинку мылом. Жду результатов.

  9. #109
    Активный участник Аватар для Таня_К
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    647
    Спасибо
    795
    858 "спасибо" за 292 сообщений

    По умолчанию

    Герик, Очень стойкие к инсектицидам - трипсы и висящее на листьях д...мо-тоже их стиль. И загаживают и поедают они больше нижние листья почему-то, хотя и молодые побеги вниманием не обходят! Я полтора месяца планомерно через неделю свои растения обрабатывала-6 раз!!! Причём сначала обрабатывала средствами, которые успешно использовала от паутинного клеща, обычно, причём на упаковке написано, что и от трипсов помогает-не помогло! Через день после обработки вижу-опять летают и сидят на листиках и листья загажены! Перепробовала несколько средств с разными активными веществами и все обещали защиту от трипсов. Во все горшки палочки вставила с ацидоклопридом. Помогло только средство с триклопридом и я не могу концентрацию регулировать, у нас продаются средства готовые к употреблению, а не концентраты, иначе удвоила бы её, потому что между обработками видела единичных трипсов на растюхах! Этих обливала спреем с перметрином. Когда последний раз обрабатывала, все растения мыла предварительно. Очень тяжело с этим вредителем бороться. А листья вашей драцены сандера -копия моих после трипсов. Завтра фото выложу, если хотите.

  10. Один пользователь поблагодарил Таня_К за это сообщение

    Герик (05.10.2010)

  11. #110
    Меня здесь знают Аватар для Герик
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    г. Минск
    Сообщений
    1,019

    Награды

    Спасибо
    1,263
    1,146 "спасибо" за 479 сообщений

    По умолчанию

    Таня_К, Спасибо за подробное описание вашей борьбы с вредителем. Прочла тему про трипсы. И теперь уже уверена, что это они. Когда мыла подоконник, пару дохлых мушек нашла. В общем буду бороться!!! Только как мне циперус обработать-то - он почти с меня ростом и почти полкомнаты занимает - таскать его сил нету, а вдруг и на нем есть вредитель.
    Ой, сори за оффтот, далее про трипсы в соответствующей темке...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •