Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Куриные крылышки - очень быстро и вкусно

  1. #1
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Казахстан, Астана
    Сообщений
    386
    Спасибо
    353
    257 "спасибо" за 98 сообщений

    По умолчанию Куриные крылышки - очень быстро и вкусно

    Еще часто готовлю куриные крылышки. Когда работала, то это был самый быстрый способ приготовить ужин. Берем крылышки, сколько душе угодно. Я обрезаю ту часть на которой коготок, места меньше занимает в сковороде, да и есть там нечего. Крылышки заливаем соевым соусом (предлагаю тот кот на фото, вкуснее, видимо концентрация соли оптимальная) не солим, в таком виде оставляем минут на 10. Разогреваем сковородку, наливаем масло. Откидываем крылышки на друшлаг и обжариваем из в масе по 7 минут с каждой стороны (у меня электроплита, жарю на 5-ке). Все, блюдо готово. Вкуснятина. Тех кто не любит соевый соус, спешу обрадовать, вы его не почувствуете и не узнаете. Муж мой терпеть не может этот соус, я тихонько приготовила когда то и дала попробовать, ему очень понравилось, а когда узнал, что крылышки вымочены в сое чуть не упал. С тех пор он спокойно к ней относится.
    ПС сейчас мой младший 1,5 г тоже любит эти крылышки (нодо чтобы мясо было оч мягким), поэтому после прожарки я добавляю немного кипятка, накрываю крышку и тушу мин 10-15. Тоже вариант хороший. Попробуйте, я сама когда узнала рецепт удивилась, что слишком просто.

    Неисправимый оптимист

  2. #2
    Меня здесь знают Аватар для оля
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    1,109
    Спасибо
    199
    474 "спасибо" за 287 сообщений

    По умолчанию

    Я именно также обрезанные раскладываю по кругу на решетке аэрогриля - хрустят отлично
    можно на "ТЫ"
    -------------------

  3. Один пользователь поблагодарил оля за это сообщение

    krg_karina (04.11.2009)

  4. #3
    Захожу частенько Аватар для Лика
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    169
    Спасибо
    337
    48 "спасибо" за 38 сообщений

    По умолчанию

    А я вымачиваю крылышки в соевом соусе в течение часа, затем выкладываю на смазанный маслом противень и на 40 минут в духовку, тоже вкусно очень, похожи на подкопченые

  5. 2 пользователей поблагодарили Лика за это сообщение

    tanyonka (14.02.2011), Нора (06.03.2011)

  6. #4
    Меня здесь знают Аватар для $MISSI$
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Кабардино-Балкария
    Сообщений
    1,072

    Награды

    Спасибо
    868
    1,713 "спасибо" за 603 сообщений
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    С недавних пор крылышки стали у нас очень частым блюдом.Раньше я просто не знала что из них можно было приготовить.

    Я готовлю их так:Сначала посыпаю их всякими приправами,очень люблю смесь хмели-сунели,посолить,поперчить и немного паприки.Режу лук репчатый полукольцами,добавляю его к крылышкам и все обильно заливаю майонезом.Замаринованные крылышки стоят у меня пару часов,когда как в принципе,могут постоять и весь день(но в холодильнике),а если времени нет,то и сразу в духовку.Запекаю крылышки в рукаве,тогда они получаются сочными и мягкими.Стоят в духовке,при температуре 200-220 градусов,около 30 минут,затем протыкаю пакет ножом и немного приоткрываю его,и обратно в духовку минут на 10.Крылышки тогда немного подрумяниваются,если пакет не разорвать то крылышки будут белыми,не аппетитными.

    Приятного аппетита!!!

  7. 4 пользователей поблагодарили $MISSI$ за это сообщение

    Ugusha (14.02.2011), tanyonka (14.02.2011), Колючка (14.02.2011), Люська (14.02.2011)

  8. #5
    Новый участник
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    3
    Спасибо
    1
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от $MISSI$ Посмотреть сообщение
    Запекаю крылышки в рукаве
    Я тоже запекаю крылышки в рукаве, только предварительно ввожу соевый соус под кожу при помощи медицинского шприца. Получается очень вкусно!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •