Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Розы. Розы... Розы!!! (так хочется!)

  1. #1
    Новый участник Аватар для Tavita
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    2
    2 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию Розы. Розы... Розы!!! (так хочется!)

    Уже давно, с начала лета, ищу розы комнатные!!!! По всем форумам цветочным. Увы! И предложений немного. да и те, чтонравятся - очень быстро уходят - я просто не успевала несколько раз...
    Пожалуйста, расскажите, где можно купить розы, пригодные для разведения в комнатных условиях?
    Мне пока удалось приобрести только бенгальские розочки традиционного цвета - нежно-розовые. Но такая мечта о ярких комнатных розах - алых, красных, бордовых. желтых....
    Может, даже.... у кого-нибудь окажется лишний черенок....
    моя мечта, вот она:




  2. #2
    Забанен.
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Киевская область (пгт.Бородянка)
    Сообщений
    6,872
    Спасибо
    932
    2,830 "спасибо" за 932 сообщений

    По умолчанию

    Начнем с того, что роза - самое не "комнатное" растение, из всех "комнатных". Есть у вас условия для выращивания роз? Солнечное помещение, зимовалка?!

  3. #3
    Новый участник Аватар для Tavita
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    2
    2 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
    Начнем с того, что роза - самое не "комнатное" растение, из всех "комнатных". Есть у вас условия для выращивания роз? Солнечное помещение, зимовалка?!
    Я понимаю, я уже много прочла за то время, пока розы искала. И поняла следующее, что самая "комнатная " из некомнатных роз - это бенгалка, ну и в крайнем случае - патио (но с нею - сложнее).

    А условия у меня, по моему, не самые плохие : в комнате достаточно светло, но солнца прямого никогда нет (что естественно - северо-запад), и почти круглый год, за исключением оченьижарких летних дней - прохладно. А сейчас - , поскольку я открываю на ночь окно - так вообще температура днем - ок. 20-22. а ночью с открытым окном - ок.12-15 (если не ниже - не знаю)...
    (тем боле, что в студенческие годы уже опыт с выращиванием бенгалки был более чем успешный, потом эту розу высадили на даче и она через 3 зимы благополучно там пропала, вымерзла в одну из лютых зим). А вот теперь, вспомнив ту бенгалку, так захотелось возобновить попытки разведения роз!!! Только тогда я растила розу как Бог на душу положит, а теперь вот хочу "по науке")

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •