Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Венгерская кухня

  1. #1
    Завсегдатай
    Регистрация
    26.05.2009
    Сообщений
    421
    Спасибо
    1,380
    565 "спасибо" за 177 сообщений

    По умолчанию Венгерская кухня

    Мой муж венгр. И волей неволей пришлось привыкнуть к его вкусу. Буду выкладывать сюда особо понравившиеся рецепты.

    Начну с густого супа под названием "Бограч-гуляш" Как у любого народного блюда рецептов немеряно. Я напишу как мой муж делает.

    Мякоть свинины (0,5 кг) нарезать кубиками. Обжарить с мелко порезаным луком до полуготовности. Добавить нарезанные кубиками морковь, св. перец, помидоры (примерно по 200 г), щепотку тмина (только не римского). Если помидор нет заменить томатной пастой. Подтушить овощи и вконце добавить красного молотого перца (в основном сладкого и чуть-чуть острого). Тут-же залить водой (чтобы красный перец не сгорел, так как он приобретёт неприятный горький вкус. Когда вода закипит добавить картошку (очищеная примерно 0,5 кг.) тоже нарезанную кубиками и мучные клёцки небольшого размера (где-то как горошина). Можно вместо клёцок добавить слегка поджареную муку. В конце варки добавить чеснок и специи(черній перец, и ещё тмин). Это всё примерно на 10 порций. В идеале варится в котелке в саду или на природе.
    Приятного аппетита.


  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    26.05.2009
    Сообщений
    421
    Спасибо
    1,380
    565 "спасибо" за 177 сообщений

    По умолчанию

    Вот ещё один супчик (мой любимый)
    Берём на выбор - 1. картошку, 2. картошку со стручковой фасолью, 3. просто стручковую фасоль, 4. картошку с фасолью или 5. просто фасоль. Отвариваем до готовности. Перед концом варки солим по вкусу. Потом небольшое количество муки (примерно 1 ст. л.) слегка поджариваем на подсолнечном масле (грамм 50) до золотистого цвета. Это выливаем в суп. Потом берём сметану, хорошо её размешиваем и кладём тоже в кастрюлю с супом. Пропорции - на 4-х литровую кастрюлю 1 литр сметаны. Доводим до кипения и можно употреблять. Вкус - ням ням. Пальчики оближешь. Кто не может кушать жареное можно то же количество муки разбавить в сметане и так влить в суп. Первый вариант вкуснее.
    Название - Гобор (а потом в зависимости от выбраных ингредиентов). Допустим Гоборт фасоль, или Гоборт крумпли (картошка).

  3. Один пользователь поблагодарил RuS за это сообщение

    Нора (31.10.2009)

  4. #3
    Завсегдатай
    Регистрация
    26.05.2009
    Сообщений
    421
    Спасибо
    1,380
    565 "спасибо" за 177 сообщений

    По умолчанию

    Еще одно блюдо. Называется "Рокот-крумпли"

    Отваривается в мундирах картошка (не до конца), яйца вкрутую. Пропорции где-то 2-3:1. Берём противень или прозрачную плоскую кастрюлю обмазываем дно подсолнечным или сливочным маслом. Очищенные вареную картошку, яйца и колбасу (можно и варёную и копченую) нарезаем кружочками и выкладываем слоями на противень - слой картошки потом яйца и потом слой колбасы (просаливая и посыпая чёрным молотым перцем по вкусу каждый слой (кроме колбасы)). Потом всё обильно заливаем сметаной (можно напополам с майонезом. Потом продолжаем выкладывать поверху слои заново пока не закончатся ингредиенты (в том же порядке). Дальше в духовку, нагретую где-то до 200 градусов до появления золотистости на самом верхнем слое сметаны.

  5. 5 пользователей поблагодарили RuS за это сообщение

    katyona (02.11.2009), kirina17 (03.11.2009), ЛЬВИЦА (03.11.2009), Нора (03.11.2009), Ольга2009 (03.11.2009)

  6. #4
    Наш человек
    Регистрация
    05.04.2008
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    1,008
    1,192 "спасибо" за 325 сообщений

    По умолчанию

    А сколько интересно потребуется "заливки" на такое блюдо? По моим подсчетам (моя заливка: полбанки майонеза+3-4 ст л. кетчупа, мне ее хватает, в переводе на этот рецепт, на 1 слой ), получается около 2х банок "мазика" или поллитра сметаны? Не многовато? Или каждый слой просто промазывается?

  7. #5
    Завсегдатай
    Регистрация
    26.05.2009
    Сообщений
    421
    Спасибо
    1,380
    565 "спасибо" за 177 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katyona Посмотреть сообщение
    Или каждый слой просто промазывается?
    Только слои колбасы. (Получается каждый третий слой) Можно только чуть чуть промазать, но вкуснее когда побольше.

  8. #6
    Наш человек
    Регистрация
    05.04.2008
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    1,008
    1,192 "спасибо" за 325 сообщений

    По умолчанию

    Я под слоем имела в виду: картошка-яйцо-колбаса. Спасибо за рецептик, буду лить "на глаз".

  9. #7
    Наш человек Аватар для Нора
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Израиль, Юг
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    1,747
    2,298 "спасибо" за 736 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RuS Посмотреть сообщение
    Потом всё обильно заливаем сметаной (можно напополам с майонезом.
    А яйцо вбить не нужно? А то я в такую смесь обычно еще яйцо добавляю, для связки,так сказать...
    Если жизнь повернулась к тебе задом, пни её и начни новую...

  10. #8
    Завсегдатай
    Регистрация
    26.05.2009
    Сообщений
    421
    Спасибо
    1,380
    565 "спасибо" за 177 сообщений

    По умолчанию

    Нора, нет, яйцо там лишнее.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •