Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Георгины дома?

  1. #11
    Старейшина форума Аватар для CRST
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    4,224
    Спасибо
    3,412
    2,993 "спасибо" за 980 сообщений

    По умолчанию

    Dirava, обычно георгины выкапывают в конце сентября, первых числах октября, но у вас ещё достаточно тепло. Правду сказать, даже не знаю, что Вам ответить. Вроде бы ночных заморозков ещё нет, значит можно оставить.


  2. #12
    Осваиваюсь Аватар для Dirava
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    62
    Спасибо
    34
    37 "спасибо" за 7 сообщений

    По умолчанию

    CRST, значит как только будут прогнозировать заморозки, выкопать её в любом виде, обрезать зеленую часть в коробку и в холодильник? Просто так хочется чтобы на след.год зацвели большие красивенные георгины...

  3. #13
    Старейшина форума Аватар для CRST
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    4,224
    Спасибо
    3,412
    2,993 "спасибо" за 980 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirava Посмотреть сообщение
    CRST, значит как только будут прогнозировать заморозки, выкопать её в любом виде, обрезать зеленую часть в коробку и в холодильник? Просто так хочется чтобы на след.год зацвели большие красивенные георгины...
    Так наверно. Только внимательно осмотрите клубень, чтобы он был без повреждений.

  4. Один пользователь поблагодарил CRST за это сообщение

    Dirava (16.10.2009)

  5. #14
    Активный участник Аватар для Ирина Солодова
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    755
    Спасибо
    1,259
    456 "спасибо" за 183 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirava Посмотреть сообщение
    так что ж мне делать - выкопать их, обрезать по-зелёному и в ящик,
    У нас один год был такой георгин, мы его выкопали с комом земли и посадили в горшок, который разместили на застекленой лоджии, цвел еще пару месяцев, а потом отрезали стебель и клубень положили на зиму.

  6. #15
    Осваиваюсь Аватар для Dirava
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    62
    Спасибо
    34
    37 "спасибо" за 7 сообщений

    По умолчанию

    Ирина Солодова, ну а у меня совсем малыши, только первый год сажала )))

  7. #16
    Активный участник Аватар для Ирина Солодова
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    755
    Спасибо
    1,259
    456 "спасибо" за 183 сообщений

    По умолчанию

    Dirava, попробуйте поэкспериментировать - половину посадите в горшок (не дожидаясь заморозков), а половину - так как посоветовала CRST

  8. #17
    Захожу частенько
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Сербия, Нови Сад
    Сообщений
    209

    Награды

    Спасибо
    49
    501 "спасибо" за 110 сообщений

    По умолчанию

    Я купила клубни геогина Red Pigmy для выращивания в горшке, и вот теерь мучаюсь:
    - клубни еще не проснулись, может, их засыпать землей и подождать, пока появятся почки? А то, если честно, некоторые клубни такие, что не поймешь, где у них верх
    - везде написано, что сажать надо, не заглубляя клубень в землю, оставляя верхнюю часть на поверхности, а на пакете нарисовано вот так:

    Что такое 8 см? Высота гошка? Глубина посадки? (я вообще первый раз купила что-то луковичное, не смейтесь)
    Вот так выглядит клубень

  9. #18
    Завсегдатай Аватар для Бедя
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    498
    Спасибо
    200
    89 "спасибо" за 30 сообщений

    По умолчанию

    Во первых - это не луковица! а клубень. "Верх" - у Вашего там, где короткий хвостик. Самое главное - не сажайте его в таком состоянии в землю. Вы торопите события. Сейчас его нужно положить на свету на увлажненный песок или опилки, или просто в коробку и увлажнять их пульверизатора. Только не замачивать в воде, так чтоб сгнил, а именно увлажнять. Через некоторое время на клубне ( на "условно верхней" части) появятся почки и ростки. Высаживать в открытый грунт георгины можно только при установлении теплой погоды без угрозы ночных заморозков. (А это не раньше мая - в условиях Украины). Высаживайте его не верх-низ - а горизонтально разместите клубень в ямке. Присыпать землей нужно! иначе клубни будут страдать от пересыхания. Но сильно заглублять не следует - достаточно, чтобы слой земли, прикрывающей клубень был около 5 см. У Вас на схеме 8 - это и есть 8 см. - глубина посадки. Горшок берите немаленький - на Вашей инструкции указано растояние между кустами - 45 см. Лучше всего померяйте длину клубня х на 3 - это и будет рекомендованый диаметр горшка ,поскольку георгин будет в течение всего периода вегетации активно наращивать новые клубни (как картофель например, если Вы знаете, как растет картофель........)
    Татьяна

  10. #19
    Захожу частенько
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Сербия, Нови Сад
    Сообщений
    209

    Награды

    Спасибо
    49
    501 "спасибо" за 110 сообщений

    По умолчанию

    Спасибо огромное!
    Про картофель знаю, приходилось

  11. #20
    Завсегдатай Аватар для Бедя
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    498
    Спасибо
    200
    89 "спасибо" за 30 сообщений

    По умолчанию

    вот - сфоткала свои гергинки - правда у меня их несколько ящиков.... Мне очень не нравится, что у Ваш клубень один.... В принципе - они растения довольно живучие - так что надеюсь почки появятся.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 048.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	75.2 Кб 
ID:	41613   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kluben.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	53.2 Кб 
ID:	41614  
    Татьяна

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •