Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Хризантемы в саду

  1. #1
    Guest
    Гость

    По умолчанию

    У кого-нибудь растут в саду хризантемы?

    По весне я высадила в сад замухрышку-хризантему, которая на окошке у меня загибалась. Ей в саду хорошо стало и она разрослась сейчас. Что мне делать с ней осенью: выкапывать или как-нибудь утеплять? Как вообще хризантемы к зимовке в саду относятся?:rolleyes::cool:

  2. #2
    Guest
    Гость

    По умолчанию

    У меня хризантемы растут второй год. В том году я их из семян выращивала, остались на зимовку в грунте и в этом году еще не цвели и вообще не очень хорошо выглядят.

    А одно растение я хотела дома выращивать и пересадила в горшочек. Так тут обратная ситуация! Дома зимой оно у меня чуть не загнулось... Пришлось черенковать и укоренять! В начале лета высадила на дачу и оно очень быстро стало расти! Сейчас вдвое больше тех, что зимовали на даче! Правда, пока тоже не цветет.;):P

  3. #3
    muceniece
    Гость

    По умолчанию

    На моей даче хризантемы зимуют в почве, на зиму укрываю, а осенью, чтобы быстрее зацвели укрываю плёнкой.

  4. #4
    Anna
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оленька.
    У кого-нибудь растут в саду хризантемы?

    По весне я высадила в сад замухрышку-хризантему, которая на окошке у меня загибалась. Ей в саду хорошо стало и она разрослась сейчас. Что мне делать с ней осенью: выкапывать или как-нибудь утеплять? Как вообще хризантемы к зимовке в саду относятся?:rolleyes::cool:
    У меня вообще после зимы хризантема не взошла,погибла!Хотя я ее даже елками накрывала,и зима теплая была,но по весне обнаружила только сухие кончики...Новерно лучше не рисковать...Лучше всего (мое мнение)летом на дачу,а на зиму домой.


  5. #5
    tatarka
    Гость

    По умолчанию

    У меня куча хризентем. Я их очень люблю, они полезные вонючки - вредителей отпугивают. Их полезно с тюльпанами рядом сажать. Одна из них привезена из Абхазии, другая выращенная из черенка "голландки". Все зимуют нормально. Но это смотря какая зима. В прошлую зиму у нас были морозы по 30 гр., я как чуяла осенью укрыла листвой - все выжили. Прошлой осенью не укрывала , зима была теплая - тем более все будет хорошо. В принципе проблем особых нет , в том чтобы укрыть на всякий случай. Только весной я стараюсь все сразу откопать - как только снег сойдет , ато вдруг росточки загниют.
    А кто-нибудь знает, почему на моих хризантемах каждый раз в конце лета листья мельчают, чуть-чуть заворачиваются вниз, буреют? Цветки при этом обычные, хотя может и мелковаты, если вспомнить какими были при покупке?

  6. #6
    Новый участник
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    31
    Спасибо
    11
    15 "спасибо" за 3 сообщений

    По умолчанию

    АААА! У меня пропали 5!!! кустов хризантем! И это не смотря на то, что зима была теплая, да и лапником я их укрывала, и росли они не первый год! Причем кустики были явно не маленькие! Только вот как лапник открыла - а там только сухие веточки из земли торчат, хотя на соседних кустиках внизу молодая поросль. Пытаюсь пока отливать, вдруг поможет. Может, копнуть и корешки посмотреть? Не знаю, что мне делать?

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Ludovika
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    347
    Спасибо
    443
    920 "спасибо" за 216 сообщений

    По умолчанию

    Я тоже очень люблю хризантемы, но выращиваю те, которые не надо выкапывать. У меня разные сорта- некоторые скоро зацветут. Сразу дам фотографии.

  8. #8
    Осваиваюсь Аватар для Dirava
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    62
    Спасибо
    34
    37 "спасибо" за 7 сообщений

    По умолчанию

    У меня хризантемки зимуют в грунте, в этом году собираюсь пересадить после того,как отцветут, вот такие у меня есть в саду:



  9. 5 пользователей поблагодарили Dirava за это сообщение

    CRST (16.10.2009), Ludovika (18.10.2009), angelika_m (23.02.2010), ЛЬВИЦА (15.10.2009), Ольга2009 (19.10.2009)

  10. #9
    Завсегдатай Аватар для Ludovika
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    347
    Спасибо
    443
    920 "спасибо" за 216 сообщений

    По умолчанию

    Наверное хризантема-один из лучших осенних цветов. Уже и заморозки были, а они стоят
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 632.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	55.7 Кб 
ID:	34980   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 631.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	46.2 Кб 
ID:	34981   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 123.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	51.3 Кб 
ID:	34982  

  11. 4 пользователей поблагодарили Ludovika за это сообщение

    CRST (19.10.2009), angelika_m (23.02.2010), Ирина Солодова (18.10.2009), Ольга2009 (19.10.2009)

  12. #10
    Старейшина форума Аватар для CRST
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    4,224
    Спасибо
    3,412
    2,993 "спасибо" за 980 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ludovika Посмотреть сообщение
    Наверное хризантема-один из лучших осенних цветов. Уже и заморозки были, а они стоят
    Солидарна с Вами, очень красивое растение.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •