Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Вопрос по астильбам.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Guest
    Гость

    По умолчанию Вопрос по астильбам.

    Когда лучше покупать астильбы весной или осенью. И зимой они не вымерзают без укрытия или надо укрывать?



    :rolleyes:

  2. #2
    Guest
    Гость

    По умолчанию

    Лучше сажать весной, причем когда минует опасность серьезных заморозков. Зимой не вымерзают даже без укрытия (по крайней мере те 4 сота, которые есть у меня), но иногда повреждаются заморозками по весне, когда уже в рост пойдут. В этом случае восстанавливаются сами, но хуже цветут в тот год.

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    31.08.2007
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Я сажала и весной и осенью,но не поздней,где то в конце августа -начале сентября.Все чувствуют себя нормально.

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    такой цветок неприхотливый... у меня растет очень хорошо-тлюбит солнышко- рассаживаю обычно весной-и причем отсаженная часть начинает цвести в это же лето...

  5. #5
    Новый участник Аватар для ГАЛЧОНОК
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наташа111 Посмотреть сообщение
    такой цветок неприхотливый... у меня растет очень хорошо-тлюбит солнышко- рассаживаю обычно весной-и причем отсаженная часть начинает цвести в это же лето...
    Несовсем согласна,на солнце астильба быстро отцветает и выгорает,поэтому мне свои 2красавицы пришлось пересадить в полутень,я бы так сказала.

  6. #6
    Старейшина форума
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,385
    Спасибо
    1,541
    1,434 "спасибо" за 480 сообщений

    По умолчанию

    Спасибо большое BellaDonna за отличные ссылки по астильбе.
    http://katalog.wcb.ru/categories.php?cat_id=16
    http://flower.onego.ru/other/astilb_v.html
    http://www.greeninfo.ru/siter/?page=9859
    http://www.pereleska.ru/catalogues/astilb/B_6.html
    Можно выбрать сотр и цвет.

  7. #7
    Осваиваюсь Аватар для Ёлка
    Регистрация
    06.04.2008
    Сообщений
    93
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Guest Посмотреть сообщение
    Когда лучше покупать астильбы весной или осенью. И зимой они не вымерзают без укрытия или надо укрывать?

    :rolleyes:
    Я покупала всегда весной и приживаются они отлично. Насчет зимовки есть только одно опасение за них, с возрастом начинает из земли вылезать корневая шейка, и вот она может подмерзнуть. Если такое вылезание произошло, нужно насыпать на нее земли (прикрыть), или рассадить. Посмотрите по обстоятельствам. Насчет выгорания фбсолютно верно, выгорают. Я рощу свои в тени или полутени, про них кстати пишут, что это растения для тени. И обрезайте осенью. Я вообще все обрезаю, и весной меньше работы и полезно это для растений, да и если завелся кто-то "нехороший", можно таким образом и избавиться.

  8. #8
    Новый участник
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    .......... странно..... может ей ( тоесть моей) астильбочке хватает полутени от произрастающей рядом сирени? но солнце в той половине сада сильное.... и ничего не выгорает..... растет она у меня уже более 10 лет( еще мама моя садила...)

  9. #9
    Осваиваюсь Аватар для Ёлка
    Регистрация
    06.04.2008
    Сообщений
    93
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    У меня тоже есть которые растут на солнышке, только цветут короче и выгорают тоже не все подряд, хотя такое случается. Но только не в тени (полутени) конечно. И если рядом сирень растет, то наверное это место можно считать полутенью. ИМХО.

  10. #10
    YOD
    Гость

    По умолчанию

    А у меня таких цветов нет

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •