Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Страхи и агрессия у собак. Как побороть?

  1. #1
    Меня здесь знают
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    1,934
    Спасибо
    3,014
    846 "спасибо" за 344 сообщений

    По умолчанию Страхи и агрессия у собак. Как побороть?

    Добрый день всем.
    Дорогие форумчане, хочу рассказать о нашей проблеме.
    У меня собака, метис Корги, девочка, 4 года.
    У нас такая проблема - собака боится разных громких звуков и агрессивна на других собак. И теперь еще одна проблема - собака боится гулять во дворе. Чем это вызвано непонятно, никто ее в "детстве" не пугал. Гуляли всегда без проблем, но в последнее время все изменилось. При слове "гулять" собака прячется под журнальным столиком, рычит. Приходиться вытаскивать ее в корридор и выводить на улицу силой. Во дворе совсем не гуляет - сядет на "попу" или упрется как "ослик" и не идет. С горем попалам доходим до леса и все страхи пропадают мигом. Я так понимаю, потому что тихо и никого нет. Боимся очень громкого шума (питард, салютов зимой и гром).
    На других собак агрессивна, думаю тоже из за страхов, пытаясь себя защитить она рычит и поднимает шерсть на собак. Поэтому "друзей-собак" по прогулке у нас нет.
    Мне сказали, что можно дома включать звуки, которых собака боится и пытаться постепенно отучать от них, отвлекая игрой.
    Но как нам победить главный страх - боязнь гулять во дворе?
    У собаки нарушена психика. Можно ли в 4 года перевоспитать собаку и победить страхи и агрессию самостоятельно или все таки обратиться к специалистам? А на специалистов надо большие деньги. Может кто нибудь сталкивался с подобными проблемами со своими животными и сможет помочь советами.
    Буду очень благодарна.
    Спасибо.


  2. #2
    Хранитель традиций Аватар для Натэлла
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    7,055

    Награды

    Спасибо
    3,194
    3,129 "спасибо" за 1,487 сообщений
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Львица, а давно у Вашей собаки эти проблемы начались? Если недавно, советую свозить ее к ветеринару и проверить на предмет укуса клещом. Псы внезапно становятся агрессивными после подобных укусов, т.к. при этом поражается нервная система.
    Постоянно работая над ошибками, доводишь их до совершенства...

  3. #3
    Меня здесь знают
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    1,934
    Спасибо
    3,014
    846 "спасибо" за 344 сообщений

    По умолчанию

    Натэлла, агресия на собак давно.
    После каждой прогулки мы ее проверяем на наличие клещей.
    У нее есть ежегодная прививка от пироплазмоза. Если ее укусил клещ, сразу едем в ветеринарную клинику и сдаем анализ крови. Так же наблюдаем за состоянием собаки, после укуса клеща.

  4. #4
    Хранитель традиций Аватар для Натэлла
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    7,055

    Награды

    Спасибо
    3,194
    3,129 "спасибо" за 1,487 сообщений
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Львица, а у ветеринара не спрашивали, почему Ваша собачка такая агрессивная может быть? Все же, я бы на Вашем месте обратилась к специалисту. Вдруг Ваша собака серьезно больна? У меня первый щенок боялся гулять, (я его выносила на улицу на руках) но быстро привык. А второй проявлял агрессию только из-за укуса клеща. После лечения все пришло в норму.
    Постоянно работая над ошибками, доводишь их до совершенства...

  5. Один пользователь поблагодарил Натэлла за это сообщение

    ЛЬВИЦА (14.10.2009)

  6. #5
    Меня здесь знают
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    1,934
    Спасибо
    3,014
    846 "спасибо" за 344 сообщений

    По умолчанию

    Пироплазмозом не больна собака 100%.
    Завтра хотим поехать к кинологу. Надеюсь поможем нам.
    Спасибо огромное за поддержку.

  7. #6
    Хранитель традиций Аватар для Натэлла
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    7,055

    Награды

    Спасибо
    3,194
    3,129 "спасибо" за 1,487 сообщений
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Львица, я не про пироплазмоз. Ведь есть и другие болезни. Опухоли в головном мозге, например.
    Постоянно работая над ошибками, доводишь их до совершенства...

  8. #7
    Меня здесь знают
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    1,934
    Спасибо
    3,014
    846 "спасибо" за 344 сообщений

    По умолчанию

    Натэлла, если собаку кусает клещ энцефалитный - собака заболевает пироплазмозом, а последствия этой болезни уже развиваются по разному. И на мозге может отразиться, и на нервной системе. Она у нас болела пироплазмозом после укуса клеща - вылечили. Первые признаки болезни - коричневая моча, отказ от еды.
    На вид моя собака вполне здорова - ест, пьет, играет дома и в лесу. Нос холодный, температура в норме.
    Я предполагаю все же психика нарушена. Думаю, может чего не усмотрели. Может последствия боязни звуков салютов и петард. Ведь после этих злощавых салютов она стала пугаться всего.
    У врача мы наблюдаемся ежегодно. Говорила о проблемах с врачем, говорит надо воспитывать, здоровье в норме.

  9. #8
    Хранитель традиций Аватар для Натэлла
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    7,055

    Награды

    Спасибо
    3,194
    3,129 "спасибо" за 1,487 сообщений
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЬВИЦА Посмотреть сообщение
    если собаку кусает клещ энцефалитный - собака заболевает пироплазмозом, а последствия этой болезни уже развиваются по разному.
    Согласна! У моего Берка и моча была нормальная, и кушал прекрасно. Только вот хромота развивалась и агрессивное поведение. Львица, а Вы не пробовали брать на прогулку во дворе какую-нибудь "вкусняшку" или любимую игрушку Вашей собачки?
    Постоянно работая над ошибками, доводишь их до совершенства...

  10. Один пользователь поблагодарил Натэлла за это сообщение

    ЛЬВИЦА (14.10.2009)

  11. #9
    Меня здесь знают
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    1,934
    Спасибо
    3,014
    846 "спасибо" за 344 сообщений

    По умолчанию

    А еще она у нас нерожавшая, была ложная щенность с ложной беременностью. Собираемся стерилизовать к новому году. Может и это "добавило" на ее психику?

  12. #10
    Меня здесь знают
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    1,934
    Спасибо
    3,014
    846 "спасибо" за 344 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натэлла Посмотреть сообщение
    Львица, а Вы не пробовали брать на прогулку во дворе какую-нибудь "вкусняшку" или любимую игрушку Вашей собачки?
    Вот этого не пробовала. Завтра утром проексперементирую. Возьму и игрушку и лакомство. Посмотрим, подействует или нет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •