Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: Страхи и агрессия у собак. Как побороть?

  1. #21
    Меня здесь знают
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    1,934
    Спасибо
    3,014
    846 "спасибо" за 344 сообщений

    По умолчанию

    Попробовала я сегодня гулять со вкусняшками, бесполезно.
    Вытащить из под столика я ее еще смогла с помощью сыра и то с трудом, а вот на улице вообще не брала сыр.
    Сегодня гуляли во дворе, тянула в лес, но я решила погуляем во дворе, плохо конечно гуляли, но уже лучше, чем вчера. Все дела сделала во дворе.


  2. #22
    Захожу частенько Аватар для Кирдон
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    201
    Спасибо
    7
    44 "спасибо" за 9 сообщений

    По умолчанию

    А друзья-собаки? С ними же можно поиграть - сначала в лесу, потом во дворе!

    Опять же можно взять с собой собачачью любимую игрушку и подурачиться с ней на прогулке.

  3. #23
    Меня здесь знают
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    1,934
    Спасибо
    3,014
    846 "спасибо" за 344 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЬВИЦА Посмотреть сообщение
    На других собак агрессивна, думаю тоже из за страхов, пытаясь себя защитить она рычит и поднимает шерсть на собак. Поэтому "друзей-собак" по прогулке у нас нет.
    Я писала в своем первом посте.

    Цитата Сообщение от Кирдон Посмотреть сообщение
    Опять же можно взять с собой собачачью любимую игрушку и подурачиться с ней на прогулке.
    Игрушки свои на улице она не воспринимает как и лакомство. У нее как будто что то в мозгу "защелкивается" и она несется или в лес или домой.

    Трудный она у меня "ребенок".

  4. #24
    Захожу частенько Аватар для Кирдон
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    201
    Спасибо
    7
    44 "спасибо" за 9 сообщений

    По умолчанию

    и Ваша собака не хочет ни с кем знакомиться и играться? Я имею в виду собачек. Ведь вельшкорги очень игрючие собаки!

  5. #25
    Меня здесь знают
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    1,934
    Спасибо
    3,014
    846 "спасибо" за 344 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирдон Посмотреть сообщение
    и Ваша собака не хочет ни с кем знакомиться и играться? Я имею в виду собачек. Ведь вельшкорги очень игрючие собаки!
    Мы можем подпустить к себе маленьких собак, больших мы не любим, да я думаю это все ее страхи, поэтому она злится на всех собак. Ведь когда она была щенком, играла со всеми без разбору.
    Думаю, страхи отбили в ней все желание играть с другими собаками и гулять во дворе, где много шума и людей.

  6. #26
    Старейшина форума
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,385
    Спасибо
    1,541
    1,434 "спасибо" за 480 сообщений

    По умолчанию

    Львица, лучше обратиться к кинологу-профессионалу. Он вам поможет- 100%.
    И найти хорошего кинолога, не жалея на это средств. От этого зависит будущее вашей собаки. Ведь с возрастом может все усугубиться.

  7. Один пользователь поблагодарил Лииия за это сообщение

    ЛЬВИЦА (15.10.2009)

  8. #27
    Меня здесь знают
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    1,934
    Спасибо
    3,014
    846 "спасибо" за 344 сообщений

    По умолчанию

    Уже дозвонилась, сегодня едем на встречу.

  9. Один пользователь поблагодарил ЛЬВИЦА за это сообщение

    Лииия (15.10.2009)

  10. #28
    Старейшина форума
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,385
    Спасибо
    1,541
    1,434 "спасибо" за 480 сообщений

    По умолчанию

    Молодцы! Удачи вам.

  11. Один пользователь поблагодарил Лииия за это сообщение

    ЛЬВИЦА (15.10.2009)

  12. #29
    Меня здесь знают
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    1,934
    Спасибо
    3,014
    846 "спасибо" за 344 сообщений

    По умолчанию

    Съездили к кинологу. Приехали на площадку, где дрессируют собачек. Наша дама сразу на всех рычать, лаять, потом погуляли, успокоились немного. Познакомились с дрессировщиком. Девушка показалась нам очень граммотной.
    Будем заниматься с собакой сначала индивидуально со специалистом, потом в группе. Курс обучения примерно пол года.
    Для начала, посоветовали приучать гулять во дворе простым способом- не кормить собаку дома, а кормить на улице. Первые дни собака будет капризничать, но голод возьмет свое и постепенно у собаки возникнет ассоциация улица (двор)-еда. Будем пробовать. Тут главное побороть свою жалость и не потакать собаке.
    На данный момент не я лидер у животного, а она лидер и нас "строит" -так нам сказали.
    Специалист сказал, что возраст собаки не помеха в воспитании и обучении. Главное заниматься, как дома, так и на улице вместе, помимо дрессировок в группе.
    Будем воспитывать. Дай то Бог, справимся и облегчим друг другу жизнь.

  13. #30
    Хранитель традиций Аватар для Натэлла
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    7,055

    Награды

    Спасибо
    3,194
    3,129 "спасибо" за 1,487 сообщений
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирдон Посмотреть сообщение
    У меня была первая собака - русский спаниель. Девица была очень сообразительная и умнейшая. Так вот "сломать" все ее "понты" (типа я туда не пойду, я пойду сюда гулять...) можно было за особую вкусняшку (печенка, бычий пенис и др...).
    Мои знакомые так и выгуливали своего огромного алабая со щенячьего возраста. Брали на улицу вкусняшку, пес ее хватал пастью, а хозяева добивались, чтобы он отдал им лакомство. Таким же образом они приучили его плавать в реке (а я своего - так и не сумела). Наши упертые алабаи ни за что не желали плыть, наверное, смысла в этом не видели, хотя в реку прыгали с великой радостью. Вообще я считаю, что какая бы псина ни была - большая или маленькая, с ней нужно обязательно заниматься дрессировкой. Нужно также приучать щенка не бояться постановки градусника, приема таблеток. Иначе потом ждут мучения и собаку, и хозяйку.
    Постоянно работая над ошибками, доводишь их до совершенства...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •