Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 46

Тема: "Наполеон"

  1. #31
    Меня здесь знают
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    1,357
    Спасибо
    2,018
    1,103 "спасибо" за 313 сообщений

    По умолчанию

    марина1977, спасибо за рецептик, вот что у меня получилось.

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	217bb9d1a997.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	105.8 Кб 
ID:	34767  

  2. #32
    Захожу частенько
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    157 "спасибо" за 71 сообщений

    По умолчанию

    Торт Наполеон – один из моих любимых тортов.
    У меня вот такой есть торт наполеон рецепт
    Ингредиенты:
    Тесто:
    Маргарин – 225 г
    Сметана – 400 г
    Сахар – 2-3 ст. л.
    Мука – 0,5 кг
    Крем:
    Сахар – 250 г
    Молоко – 1 л
    Мука – 200 г
    Прежде всего, с ним связано детство. Ведь каждый раз за вечер перед днем моего рождения мама пекла Торт Наполеон. Получался сочный и очень сытный торт. За столом все ели Наполеон с огромным удовольствием, каждому доставалась приличная порция волшебно вкусного торта и, даже на утро оставался кусочек. Зная об этом, на следующее утро после дня моего рождения, я вскакивал с постели и мчался к холодильнику, чтобы полакомится уже хорошо пропитавшимися кремом коржами торта Наполеон. С тех пор для меня самый настоящий рецепт торта наполеон не обходится без двух очень важных ингредиентов: детство и праздник.
    Времена идут, детки вырастают, и вот приходится теперь самим печь сказочно вкусный торт наполеон. Конечно, первый опыт выпечки торта был не самым успешным и вкус наполеона при этом казался совсем не сказочным.
    Будучи еще совсем юным кулинаром, я пытался приготовить торт наполеон самостоятельно. Подсматривая, как мама оттачивает свое кулинарное мастерство на кухне, приготавливая торт наполеон, я визуально освоил технологию сего ремесла. И однажды, когда мама была на работе, я захотел сделать ей праздник и к её приходу испечь самый вкусный торт наполеон. Для коржей будущего торта я замесил тесто, использовав маргарин, муку, воду, уксус и несколько столовых ложек соли. Как выяснилось позже, соли оказалось слишком много. Тесто я порубил на куски, раскатал в пласт и поочередно выпек в разогретой духовке. В итоге мой самый вкусный торт наполеон состоял из подгоревших соленых коржей, смазанных сгущенным молоком. До прихода мамы торт не был тронут и внешне даже напоминал настоящий наполеон. По приходу с работы, мама обрадовалась. Но праздник длился не долго, точнее, до первого прикосновения кончика языка к ужасно соленому, подгорелому, смазанному сгущенкой куску теста.
    Ругать за самодеятельность мама меня не стала и в этот же вечер она мне лично показала, как правильно нужно готовить вкусный торт наполеон. За ночь коржи торта пропитались кремом и на следующее утро мы пили чай со сказочно вкусным Наполеоном. С тех пор, готовлю я торт наполеон именно по маминому рецепту.
    Сейчас готовим мы торт наполеон не так часто. Но, не смотря на это, наполеон торт рецепт которого описан, все же вызывает радость, улыбки и праздничное настроение в сердцах каждого члена нашей семьи.
    Торт Наполеон – торт всем тортам! Ведь Наполеон из слоеного теста - райское наслаждение для ценителей изысканного вкуса.
    Готовить Наполеон необходимо заранее для того, чтобы дать ему настояться. Торт по-настоящему вкусен лишь тогда, когда коржи хорошо пропитаются кремом.

  3. 2 пользователей поблагодарили ananas за это сообщение

    Ugusha (18.06.2010), Натэлла (17.06.2010)

  4. #33
    Активный участник Аватар для Люська
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Башкирия
    Сообщений
    678
    Спасибо
    1,306
    467 "спасибо" за 258 сообщений
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Только вы меня не бейте... Ну такая вот я хозяйка... Самый удачный "Наполеон" у меня получается из магазинного хвороста. Хворост разный продаётся. Вот надо самый тонкий и сухой. Я покупаю коробку - 600 г. (Сто рублей) К ней пару пачек (200+200г) сливочного масла, банку сгущенки, чищенный грецкий орех. Крем - масло + сгущенка. В него хворост ломаю руками. Орешки крошу ножом. Иногда добавляю пару ложек черносмородинного варенья. И, уплотняя руками, складываю на тарелку. Можно горкой. На ночь в холодильник. С утра он спокойно режется ножом. Хворост кстати не весь уходит - остаётся.

  5. 2 пользователей поблагодарили Люська за это сообщение

    Ugusha (18.06.2010), Натэлла (17.06.2010)

  6. #34
    Хранитель традиций Аватар для Натэлла
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    7,055

    Награды

    Спасибо
    3,194
    3,129 "спасибо" за 1,487 сообщений
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люська Посмотреть сообщение
    Самый удачный "Наполеон" у меня получается из магазинного хвороста. Хворост разный продаётся.
    Какая у Вас благодать - магазинный хворост! Я хворост просто обожаю, но у нас в Подмосковье его днем с огнем в магазине не сыщешь. Хорошо хоть родители привозят коробку-другую (они живут в старинном рязанском городке, а хворост покупают в пекарне при татарской мечети), и тогда у всей нашей семьи начинается просто праздник живота!
    Люська, представляю, какой вкусный торт получается из хвороста! Спасибо за рецепт!

  7. #35
    Активный участник Аватар для Люська
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Башкирия
    Сообщений
    678
    Спасибо
    1,306
    467 "спасибо" за 258 сообщений
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    а вы из кукурузных хлопьев...

  8. #36
    Хранитель традиций Аватар для Натэлла
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    7,055

    Награды

    Спасибо
    3,194
    3,129 "спасибо" за 1,487 сообщений
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люська Посмотреть сообщение
    а вы из кукурузных хлопьев...
    Вы это серьезно предлагаете?

  9. #37
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    332
    Спасибо
    327
    497 "спасибо" за 165 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натэлла Посмотреть сообщение
    Я хворост просто обожаю, но у нас в Подмосковье его днем с огнем в магазине не сыщешь
    У нас сыщешь, но вот есть не станешь! У меня дочь понять не может, почему я от одного упоминания об этом лакомстве в восторг прихожу. Эх, ее бы во времена моего детства!

  10. #38
    Активный участник Аватар для Люська
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Башкирия
    Сообщений
    678
    Спасибо
    1,306
    467 "спасибо" за 258 сообщений
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натэлла Посмотреть сообщение
    Вы это серьезно предлагаете?
    Не то чтобы всерьёз. "Наполеона" конечно не получится, но тоже очень вкусно. Хворост конечно можно и дома напечь, но после таких трудов ломать его своими руками...

  11. Один пользователь поблагодарил Люська за это сообщение

    Натэлла (19.06.2010)

  12. #39
    Захожу частенько
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    157 "спасибо" за 71 сообщений

    По умолчанию Бананово-творожный торт

    Бананово-творожный торт
    Думаю, что все любят торты. Знаю, что практически не осталось людей, кто любит с ними возиться. Предлагаю рецепт вкусного торта
    Торт трехслойный, каждый слой начинается с печенья, из которого формируются "коржи", на 1 корж идет 9 печенин, 3 печенья - для украшения.
    Бананы очистить, нарезать маленькими кусочками. Сметану смешать с творожной массой, добавить сахар, взбить миксером до густой однородной воздушной массы.
    Расстелить пергамент, печенья обмакнуть в молоко и выложить первый слой - квадрат 3х3 печенья. Сверху уложить тонким слоем измельченный банан, залить третью сметанно-творожного крема. Всё повторить еще два раза.
    Оставшееся печенье измельчить, посыпать им бока торта. Верх посыпать какао-порошком, смешанным с сахарной пудрой, и украсить ломтиками киви. Убрать торт на ночь в холодильник.
    Можно как на рисунке, поверх какао с сахаром положить печенье и уже на нем выложить банан и киви.
    Ингредиенты:
    Песочное печенье - 30 шт.
    Банан - 3 шт.
    Сметана - 0,5 л
    Сладкая творожная масса - 200 г
    Сахар - 1 стакан
    Молоко - 2/3 стакана
    Для украшения:
    Киви - 1-2 шт.
    Какао-порошок
    Сахарная пудра

  13. 2 пользователей поблагодарили ananas за это сообщение

    Александра\\ (26.02.2011), Подснежник (26.02.2011)

  14. #40
    Захожу частенько
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    157 "спасибо" за 71 сообщений

    По умолчанию торты рецепты

    Хочу порекомендовать Вам приготовить отличные торты
    Скандинавский торт с пряностями
    Предварительно нагрейте духовку до 180° С.
    Используйте форму для торта диаметром 18 см.
    Форму смажьте сливочным маслом. Взбейте сметану с сахаром, чтобы смесь побелела. Влейте туда растопленное масло, всыпьте просеянные сухие ингредиенты и добавьте молоко. Тщательно перемешайте. Переложите смесь в подготовленную форму. Выпекайте около часа, пока теплый нож, вынутый из середины торта, не останется чистым. Переложите на решетку остывать.
    Ингредиенты:
    мука с разрыхлителем теста 150 г
    порошок для выпечки 0.5 ч. ложка
    сметана 4 ст. ложка
    пудра сахарная 150 г
    масло топлёное 50 г
    гвоздика молотая 1 ч. ложка
    имбирь молотый 0.5 ч. ложка
    кардамон молотый 0.5 ч. ложка
    пахта 200 мл
    Торт с миндалем
    Предварительно нагрейте духовку до 160° С.
    Используйте форму для торта диаметром 15 см.
    Форму смажьте и посыпьте мукой. В отдельной посудине взбейте масло с сахаром, чтобы получилась пышная масса. Просейте вместе муку и пекарный порошок. Отдельно взбейте сметану с молоком.
    Добавьте во взбитую смесь сухие компоненты в три приема, чередуя со смесью сметаны и молока. Каждый раз как следует взбивайте. Слегка помешивая, добавьте миндальную эссенцию и шелушенный миндаль.
    Ложкой переложите тесто в подготовленную форму и выпекайте 1 час 30 минут, пока торт не пропечется и на нем не образуется твердая корочка. Положите остывать на решетку.
    Ингредиенты:
    мука с разрыхлителем теста 275 г
    порошок для выпечки 1.5 ч. ложка
    пудра сахарная 100 г
    масло сливочное 100 г
    сметана 6 ст. ложка
    молоко 200 мл
    эссенция миндальная 0.5 ч. ложка
    миндаль очищенный 50 г
    масло сливочное для смазки сколько уйдет

  15. Один пользователь поблагодарил ananas за это сообщение

    Олеандр (07.03.2011)

Похожие темы

  1. Отличия в "магазинном" и "домашнем" цветении орхидей.
    от silence_fire в разделе Семейство бромелиевые и орхидеи (архив)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 23:47
  2. Помогите опознать "брошенку". (Фикус Священный Ficus religiosa)
    от Дамушка в разделе Опознаем незнакомца (архив)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 11:22
  3. Замиокулькас: "мальчики" и "девочки". Как различить?
    от Yukimaru в разделе Семейство ароидные (архив)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 12:40
  4. Выставка "Цветы, сады и парки Сибири" - 2009, Новосибирск.
    от Улитка-на-Склоне в разделе Болталка - всё обо всём (архив)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.08.2010, 22:51
  5. "Берёзка" и "молочай"... (циссус, синадениум)
    от Рикити в разделе Опознаем незнакомца (архив)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.10.2007, 18:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •