Крем получается обалденный, совсем не похожий на заварной. Это такой особенный крем, ни с чем не сравнимый. Обычно они начинает поедаться еще в процессе готовкивместе с кусочками коржей.
ДА!! кстати, для Наполеона есть фирменная нарезка кусочков: Ромбиками: от целого тортика во всю ширину отрезается полоска 5 см шириной, которая потом нарезается на кусочки Наискосок - получаются ромбики.
Завтра буду готовить![]()


вместе с кусочками коржей.
Ответить с цитированием
Для начала, конечно я буду брать половину порции, 2 кг. муки это уж слишком многовато для первого раза, а там как понравится. Спасибо! 

Когда смешиваем муку, сахар и молоко, заливаем горячим или теплым?
Советую тесто раскатывать очень-очень тонко. Это конечно тяжело, порой кажется, что оно совсем не раскатывается, а еще любит сжиматься назад, оно должно стать не толще листа бумаги.
- получается одна такая воздушная масса.
!

