Страница 2 из 21 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 206

Тема: Хотелки

  1. #11
    Забанен.
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Спасибо
    2
    32 "спасибо" за 24 сообщений

    По умолчанию

    вот что конкретно хочу я - так это чтобы у меня дома был самый ностоящий сад Высокие (1,6м) плодовые и не только деревья, розы )) Особенно хочу Магнолию, только представте - магнолия в квартире ее Огромные душистые цветки)) большие глянцевые листья.. Когда еще ездила отдыхать в Сочи, всегда привозила черенки магнолии на укоренение ... не растут, конечно , хотя стояли по четыре месяца.
    Скоро осуществлю свою мечту: уже два штамбика готовы (лимон и гранат) высотой 1м. В следующем году буду на них "шапочку" отращивать.
    Вылупились 2 авокадо, посажу их вместе и еще к ним подсажу один или два (чтобы кустистей было) - вот и еще одно дерево готово!!
    Расстраивают эвкалипты - очень медленно растут! обещали 50см за пол года (из семян), а они всего 1 см за 3 месяца, сколько же мне ждать?!!!


  2. #12
    Хранитель традиций Аватар для Натэлла
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    7,055

    Награды

    Спасибо
    3,194
    3,129 "спасибо" за 1,487 сообщений
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от марина1977 Посмотреть сообщение
    Расстраивают эвкалипты - очень медленно растут! обещали 50см за пол года (из семян), а они всего 1 см за 3 месяца, сколько же мне ждать?!!!
    Попробуйте поставить их на южное окно. Им света не хватает.

  3. #13
    Новый участник
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    38
    Спасибо
    29
    6 "спасибо" за 6 сообщений

    По умолчанию

    А я Свои авокадо выбросила. Вытянулись и листья нижние начали сбрасывать, мне не понравилось, пыталась их реанимировать- не получилось. А у меня мечта несбыточная свой дом с зимним садом, столик и пару кресел, сидишь там зимой в зелени и кофе пьешь, наслаждаешься красотой. Но как писала несбыточная мечта..

  4. #14
    Завсегдатай Аватар для Noa
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Израиль , Яффо
    Сообщений
    440
    Спасибо
    64
    317 "спасибо" за 77 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от марина1977 Посмотреть сообщение
    вот что конкретно хочу я - так это чтобы у меня дома был самый ностоящий сад Высокие (1,6м) плодовые и не только деревья, розы )) Особенно хочу Магнолию, только представте - магнолия в квартире ее Огромные душистые цветки)) большие глянцевые листья.. Когда еще ездила отдыхать в Сочи, всегда привозила черенки магнолии на укоренение ... не растут, конечно , хотя стояли по четыре месяца.
    Скоро осуществлю свою мечту: уже два штамбика готовы (лимон и гранат) высотой 1м. В следующем году буду на них "шапочку" отращивать.
    Вылупились 2 авокадо, посажу их вместе и еще к ним подсажу один или два (чтобы кустистей было) - вот и еще одно дерево готово!!
    Расстраивают эвкалипты - очень медленно растут! обещали 50см за пол года (из семян), а они всего 1 см за 3 месяца, сколько же мне ждать?!!!
    Эвкалиптам солнце надо и пить они любят а растут довольно быстро на улице и при регулярном поливе

  5. #15
    Забанен.
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Спасибо
    2
    32 "спасибо" за 24 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
    Эвкалиптам солнце надо и пить они любят а растут довольно быстро на улице и при регулярном поливе
    хм... мое пока 1 см от силы, стоит на южном окне (у меня все окна южные) у нас сейчас солнечно и тепло градусов 18-20, на окне слегка притенен, а то бывало вернешься так с работы, а они (из семян разные всякие) трупиками на солнце валяются , поливаю чайной ложкой.
    буду ждать когда вырастет и полезет к соседям жить

    Цитата Сообщение от Натэлла Посмотреть сообщение
    Попробуйте поставить их на южное окно. Им света не хватает.
    у меня все окна южные и два балкона тоже , такая дурацкая планировка в новостройках

  6. #16
    Забанен.
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Спасибо
    2
    32 "спасибо" за 24 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -кнопка- Посмотреть сообщение
    А я Свои авокадо выбросила. Вытянулись и листья нижние начали сбрасывать, мне не понравилось, пыталась их реанимировать- не получилось. А у меня мечта несбыточная свой дом с зимним садом, столик и пару кресел, сидишь там зимой в зелени и кофе пьешь, наслаждаешься красотой. Но как писала несбыточная мечта..
    ... да.... а пока нет зимнего сада предлагаю такой вариант: балкончик, справа деревце авокадо, слева деревце лимона/мандарина/кофе (правда небыстро растет) а посередине столик и кресло и кофе (уже в чашечке)

  7. #17
    Завсегдатай Аватар для Noa
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Израиль , Яффо
    Сообщений
    440
    Спасибо
    64
    317 "спасибо" за 77 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от марина1977 Посмотреть сообщение
    поливаю чайной ложкой
    В Израиле эвкалиптами боролись с малярией Их сажали в сырых местах, на заболоченных почвах и сейчас ни сырости ни малярии

  8. #18
    Активный участник Аватар для Оленька star
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    941
    Спасибо
    641
    729 "спасибо" за 272 сообщений

    По умолчанию

    а я уже обыскалась тут у нас Бегонию клубневую, У которой цветочки на розочки похожи, чайного цвета ооооочень хочу!!!

  9. #19
    Новый участник
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    38
    Спасибо
    29
    6 "спасибо" за 6 сообщений

    По умолчанию

    Ну что же девочки будем ждать и верить что все наши хотелки сбудутся.

  10. #20
    Старейшина форума Аватар для CRST
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    4,224
    Спасибо
    3,412
    2,993 "спасибо" за 980 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -кнопка- Посмотреть сообщение
    Ну что же девочки будем ждать и верить что все наши хотелки сбудутся.
    Конечно надеяться нужно. Я длительное время ищу Vuylstekeara Melissa Brianne 'Shady Lady', и надежды не теряю.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •