Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Сороконожки в пальме!!

  1. #1
    Новый участник Аватар для lorenka77
    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    6
    Спасибо
    10
    7 "спасибо" за 2 сообщений

    По умолчанию Сороконожки в пальме!!

    Помогите плз .Уменя в пальме завелись сороконожки(похожие на гусенницу и много ног бежевого цвета или тёмного) вернее я думаю они были ещё в земле когда мы покупали её и пересаживали в другой горшок но я намучилась их выводить я только их потравлю они через какое то время снова появляются .Уже не знаю что делать .Кто то сталкивался с такой проблемой?Заранее спасибо


  2. #2
    Захожу частенько Аватар для Weta
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    265
    Спасибо
    91
    545 "спасибо" за 94 сообщений

    По умолчанию

    Да у меня тоже ессть, но я ничего не делаю....они ей не мешают...пальмы уже достаточно взрослые и сильные.....а сороконожки, как я думаю, скорее всего если и могут нанести вред растению, то небольшому. Может я и не права

  3. Один пользователь поблагодарил Weta за это сообщение

    lorenka77 (25.08.2009)

  4. #3
    Активный участник Аватар для LJANEX
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Сообщений
    644
    Спасибо
    195
    209 "спасибо" за 118 сообщений

    По умолчанию

    Может быть и не мешают, но их наличие в почве ни есть ХОРОШО...

  5. Один пользователь поблагодарил LJANEX за это сообщение

    lorenka77 (25.08.2009)

  6. #4
    Осваиваюсь Аватар для Эвелина
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    57
    Спасибо
    99
    23 "спасибо" за 6 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lorenka77 Посмотреть сообщение
    Помогите плз .Уменя в пальме завелись сороконожки(похожие на гусенницу и много ног бежевого цвета или тёмного) вернее я думаю они были ещё в земле когда мы покупали её и пересаживали в другой горшок но я намучилась их выводить я только их потравлю они через какое то время снова появляются .Уже не знаю что делать .Кто то сталкивался с такой проблемой?Заранее спасибо
    У меня жила сороконожка, сначала я пролила почву слабым раствором марганцовки, потом водичкой с табаком, потом ещё через недельку посыпала Гром-2 и взрыхлила. При поливе она всегда вылазила и смотрела на меня, типа зачем меня топишь! после таких комплексных мер она больше не вылазила и при пересадке я её не обнаружила.

  7. Один пользователь поблагодарил Эвелина за это сообщение

    lorenka77 (25.08.2009)

  8. #5
    Наш человек
    Регистрация
    05.04.2008
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    1,008
    1,192 "спасибо" за 325 сообщений

    По умолчанию

    Сороконожки в горшках цветов питаются корнями растения. Первое время это и не заметно, но со временем растение начнет увядать. В вашем случае необходимо пересадить пальму,полностью очистив от старого грунта, осмотреть на наличие живности (словить имеющиеся), посадить в пропаренную земляную смесь, пролить цирконом.

  9. Один пользователь поблагодарил katyona за это сообщение

    lorenka77 (25.08.2009)

  10. #6
    Меня здесь знают Аватар для оля
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    1,109
    Спасибо
    199
    474 "спасибо" за 287 сообщений

    По умолчанию

    Появление: главным образом при использовании непростерилизованной земли или компоста.
    Симптомы: живущие в компостных кучах сороконожки выполняют важную функцию, перерабатывая остатки отмерших организмов.
    В цветочном горшке за недостатком таковых они могут питаться также корнями растений, становясь причиной их увядания.
    Методы борьбы: соберите сороконожек и верните их в компостную кучу.
    А если АКТАРОЙ пролить-поможет?
    можно на "ТЫ"
    -------------------

  11. Один пользователь поблагодарил оля за это сообщение

    lorenka77 (25.08.2009)

  12. #7
    Завсегдатай Аватар для Улитка-на-Склоне
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    480
    Спасибо
    336
    616 "спасибо" за 135 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оля Посмотреть сообщение
    А если АКТАРОЙ пролить-поможет?
    Нет, нужен препарат от почвенных вредителей

  13. Один пользователь поблагодарил Улитка-на-Склоне за это сообщение

    lorenka77 (25.08.2009)

  14. #8
    Новый участник Аватар для lorenka77
    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    6
    Спасибо
    10
    7 "спасибо" за 2 сообщений

    По умолчанию

    Спасибо огромноое за ответы.Значит один выход тлькопересадив заново пальму?Не будет ли болеть потом тоесть привыкание к новому грунту?.Я уже травила этих гадких сороконожек собирала и выкидывала потом через какоето время появлялись в такомже колличесте и стар и млад.Я бы так не переживала но когда я увидела сорконожку на стене мне стало плохо.вот и думаю может и ещё от того то я часто их травлю(что бесполезно)может ли это пагубно влиять и на растение? К сожалению у нас в Америке марганцовки нет вообще в продаже .Чем можно ещё промыть корни для пересадки?Спасибо за ранее.

  15. #9
    Наш человек
    Регистрация
    05.04.2008
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    1,008
    1,192 "спасибо" за 325 сообщений

    По умолчанию

    Корни промывать не нужно. Но обязательно нужно очистить от всей земли, используйте при этом зубочистку. (работа кропотливая, но... ). Потом пересадить в пропаренную землю, не поливать дня 2-3.

  16. Один пользователь поблагодарил katyona за это сообщение

    lorenka77 (25.08.2009)

  17. #10
    Новый участник Аватар для lorenka77
    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    6
    Спасибо
    10
    7 "спасибо" за 2 сообщений

    По умолчанию

    Всё поняла один выход поменять грунд.Ок. А вот ещё вопросик у меня есть ещё одна пальма)).Мы купили для неё красивый горшок но в нем отсутствует дырка,и поэтому я поливаю его оч редко, т.к влага испоряется плохо.Но цветок чувствует себя хорошо.правда там было при покупке три пальмочки одна погибла после пересадки а две другие принялись и чувствуют себя хорошо.Самовольно не получается сделать дырку пробовали там толстое дно и боимся что треснит горшок.Не вредно ли это когда вода не вытекает?Ещё раз благодарю всех за ответы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •