Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 63

Тема: Флорариум из серванта

  1. #11
    Меня здесь знают Аватар для Mercedes
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    город над вольной Невой, Малая Охта
    Сообщений
    1,094
    Спасибо
    637
    1,182 "спасибо" за 287 сообщений

    По умолчанию

    Два зеркала делят заднюю стенку вертикально.

    Счастье - это когда все дома!
    Цитата из советского мультика

  2. #12
    Забанен.
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,619
    Спасибо
    2,411
    640 "спасибо" за 235 сообщений

    По умолчанию

    Я сейчас убегаю, постараюсь вечером посмотреть фотки, тогда можно будет что-нибудь придумать...
    Но могу сразу сказать, что лампы лучше покупать маленькие... Несколько штук... Точнее 6... По две для каждой полки... Но если в наличии имеются другие, то надо подумать, как правильно их крепить, т.к. в зеркале будет все отражаться и слепить наблюдателя... Мы крепили под определенным углом... И обязательно сделать отражатель (попозже предложу варианты)...
    Зеркала я не заделывала... Только вот мыть их придется достаточно часто... Щель между ними нужно залить герметиком... В магазинах продается силиконовый, который после высыхания становится прозрачным (если надо, то у меня остался после ремонта... могу при случае передать тебе)...
    И еще... Внутренние стенки нужно обязательно обклеить пленкой... Самоклейкой... Причем так, чтобы пленка "находила" на стык зеркала, т.е. не осталось щели в которую будет попадать влага... Это спасет стенки от повреждения...
    Можно купить китайскую... Ширина у нее как раз 45см, т.е. как раз тебе подойдет... Стоит 35руб за метр погонный... Есть германия, но намного дороже... На мой взгляд "овчинка выделки не стоит" т.к. со временем проще просто старую содрать и наклеить новую...
    Вобщем это информация для размышления на первое время... Не знаю понятно ли написала (тороплюсь очень), но если что спрашивай...
    Мой вариант может быть не самый лучший, но я делала все своими руками, т.е. для меня главными критериями были простота изготовления и по возможности наменьшие материальные затраты... Воть

    Забыла добавить... Вентиляция нужна будет обязательно!!! Можно взять, точнее купить от компа... Дешево и сердито... И достаточно эффективно...

  3. Один пользователь поблагодарил Студентка за это сообщение

    Mercedes (23.08.2009)

  4. #13
    Меня здесь знают Аватар для Mercedes
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    город над вольной Невой, Малая Охта
    Сообщений
    1,094
    Спасибо
    637
    1,182 "спасибо" за 287 сообщений

    По умолчанию

    Все правильно. Так и будем делать. Скорее всего боковые стенки оклеим белой пленкой. Дно и потолок тоже пленкой, чтобы не разбухало. Про щель в зеркалах, Наташа, ты правильно сказала, заделаю.
    Я сделала фото. Простите, что с посудой, еще не успела убрать, не нашла место для нее. Но все понятно. Шкаф старый, в таком виде он никому пользы не приносит. А вот цветы, может быть, спасибо скажут. Да и муж тоже.
    На фото есть лампа, которую будем использовать. Я сейчас ее исследую, не греет совсем почти, руками трогаю, даже не теплая, воздух рядом с ней тоже почти не изменил свою температуру. Цветы зимовали под подобной лампой, им понравилось. Крепить лампы мы предполагали вертикально, от петли до петли. Так освещаются все три полки и лампы прячутся за деревянными участками створок. Чтобы было еще лучше для человека, достаточно прикрутить одну лампу, в угол, что ближе к нам на фото. Тогда ее точно не будет видно. Вентиляцию я не продумала еще. Кулеров от компов много, это я мужу поручу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC5247.jpg 
Просмотров:	158 
Размер:	98.2 Кб 
ID:	31919   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC5239.jpg 
Просмотров:	182 
Размер:	115.4 Кб 
ID:	31920   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC5242.jpg 
Просмотров:	128 
Размер:	113.3 Кб 
ID:	31921   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC5243.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	37.8 Кб 
ID:	31922   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC5244.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	75.3 Кб 
ID:	31923  

    Счастье - это когда все дома!
    Цитата из советского мультика

  5. #14
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mercedes Посмотреть сообщение
    Крепить лампы мы предполагали вертикально, от петли до петли.
    Я бы лампы крепил вот так
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	att.JPG 
Просмотров:	161 
Размер:	59.8 Кб 
ID:	31924  

  6. Один пользователь поблагодарил plantator за это сообщение

    Mercedes (23.08.2009)

  7. #15
    Меня здесь знают Аватар для Mercedes
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    город над вольной Невой, Малая Охта
    Сообщений
    1,094
    Спасибо
    637
    1,182 "спасибо" за 287 сообщений

    По умолчанию

    Попробуем выбирать расположение ламп опытным путем. Будем просчитывать количество и мощность, удобство подключения к сети. Многое надо будет перепробовать Такой вариант тоже продумаем, спасибо.
    Счастье - это когда все дома!
    Цитата из советского мультика

  8. #16
    Trusted user Аватар для Ugusha
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    8,307

    Награды

    Спасибо
    13,420
    14,300 "спасибо" за 5,323 сообщений
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Mercedes, вот наш вариант (только вам придется пожертвовать одной стеклянной полкой).
    Причина этому стандартные размеры ламп и арматуры для них, а также реальные габариты вашего серванта. Исходя из того, что средняя длина арматуры ЛДС под лампу sylvania t8 gro-lux 15вт 44см (которые мы рекомендуем вам использовать для подсветки), составляет 50 см, вам нужно расположить по обеим боковинам по две лампы вертикально впритык к низу. Поверх боковых ламп вплотную разместите стеклянную полку. Еще две лампы закрепите на верху. Освещенность вашего серванта в данном случае составит порядка 4000-4500 лк.
    Таким образом у вас получается два отсека. Верхний для низкорослых растений, нижний для высоких.
    Для вентиляции конечно можно использовать кулеры от компьютера (не покупайте дешевые они сильно шумят), и конечно желательно использовать регулируемый адаптер питания 12 в.

    Желаем вам удачи!

  9. #17
    Забанен.
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,619
    Спасибо
    2,411
    640 "спасибо" за 235 сообщений

    По умолчанию

    Мне понравилось, как Олег Иванович предложил лампы крепить... Удобно и практично (я крепила по другому, на боковые стенки, т.к. дверцы были полностью стеклянные), а главное освещенность будет достаточно равномерно распределена, да и отражатели в данном случае не обязательно делать, хотя это вопрос спорный...
    Все провода я соединяла в один (мужчины, прошу не кидаться тапками наверное это конечно не правильно, но мощность ламп маленькая и все исправно работает уже не первый год) на конце прицепив одну вилку... Главное, чтобы изоляция была хорошей, т.к. влажность большая... Дырку сверлить для одного провода гораздо проще и включать удобней... Все равно где-то придется делать отверстие для кулера...
    Лампы у меня маленькие... Длина арматуры 33см и это были не самые маленькие в продаже, видела и по 20см... Мощность по 18 Вт...
    Одной лампы все равно маловато будет... Посмотри, как свою лучше приспособить, а остальные потом докупишь...
    Дно, как в настоящем флорариуме я не делала (красиво конечно, но слишком "заморочно" для меня)... Просто ставила горшочки на подносики... Хотя можно и просто на поддоны поставить, как и на окне...
    И еще глубина серванта достаточно большая... Подумай, может быть стоит какие-нибудь ступеньки сделать, чтобы света хватало всем... Горшочки с эписциями ведь малюсенькие и последнему ряду будет темновато... А на ступеньках гораздо большая вместимость получится...

  10. #18
    Меня здесь знают Аватар для Mercedes
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    город над вольной Невой, Малая Охта
    Сообщений
    1,094
    Спасибо
    637
    1,182 "спасибо" за 287 сообщений

    По умолчанию

    Спасибо всем за советы, я все обязательно буду стараться учитывать. Ведь чужой опыт всегда полезен. Мы сегодня немного затормозились с устройством серванта, муж должен купить провода и пр. Сегодня он еще купит белой пленки для стенок. Я же пока провожу необходимые замеры температур и расстояний. Муж отказывает мне делать вентиляцию. Мотивирует тем, что там достаточно открыть дверцу и все проветрится. В этой комнате всегда ровная температура воздуха, я посмотрю, насколько можно обойтись без вентиляторов. Если будет плохо, то будем модернизировать. Пока в этой комнате на столе у меня детский сад и инкубатор для новорожденных эпишек. Все чувствуют себя тепло и светло. Думаю, что сервант им тоже понравится. Кстати, вместительность у серванта потрясающая! Все мои эпишки займут только одну полку. Остально даже не знаю, чем еще буду занимать. Получается, цветов в доме недостаточно.
    Наташа, а есть ли у тебя фото твоего флорариума? Так хочется глянуть глазком, как это будет выглядеть.
    Счастье - это когда все дома!
    Цитата из советского мультика

  11. #19
    Забанен.
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,619
    Спасибо
    2,411
    640 "спасибо" за 235 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mercedes Посмотреть сообщение
    Наташа, а есть ли у тебя фото твоего флорариума? Так хочется глянуть глазком, как это будет выглядеть.
    Нету Это было несколько лет назад... Фотика тогда у меня еще не было...

    Цитата Сообщение от Mercedes Посмотреть сообщение
    Кстати, вместительность у серванта потрясающая! Все мои эпишки займут только одну полку. Остально даже не знаю, чем еще буду занимать. Получается, цветов в доме недостаточно.
    Свято место пусто не бывает Думаю, что ситуация достаточно быстро изменится с точностью до наоборот

  12. #20
    Меня здесь знают Аватар для Mercedes
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    город над вольной Невой, Малая Охта
    Сообщений
    1,094
    Спасибо
    637
    1,182 "спасибо" за 287 сообщений

    По умолчанию

    Жалко. А сейчас ты сервант расформировала?
    Мне не терпится, я пока на примерку засунула в шкаф обычную настольную лампу. Закрыла дверцы... Это что-то! Так красиво смотрится сервант! Гораздо лучше этих ненужных рюмок! Заодно и заметила важный момент. Верх нужно оклеивать фольгированной пленкой, чтобы свет отражался от потолка, а боковушки и дно и коричневые смотрятся шикарно.
    Олег Иванович правильно подсказал о лампах на верхних панелях дверей. С высоты роста они совершенно не мешают человеку. Но крепить и подключать их нужно будет отдельно от вертикальной лампы в правом углу. Я примерила вчера имеющуюся лампу. Она идеально вписалась в место между петлями, освещая все три полки одинаково.
    Счастье - это когда все дома!
    Цитата из советского мультика

  13. Один пользователь поблагодарил Mercedes за это сообщение

    Студентка (24.08.2009)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •