Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 104

Тема: Пирожки

  1. #61
    Забанен.
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    1,305
    Спасибо
    1,174
    1,672 "спасибо" за 728 сообщений

    По умолчанию

    Сорокина Юлия, Вы не совсем поняли, наверное, мой пост
    Я отвечала Ugusha по поводу своего рецепта, когда тесто ставится для подъема в холодильник. И там только дрожжи...
    Ни сода, ни разрыхлитель в тесто по этому рецепту не добавляются...
    И тесто поднимается за счет дрожжей. Мне нравится этот рецепт, потому что 1)тесто готовится быстро, 2)когда нет отопления (весной/осенью) и в доме холодно, не надо греть воду для подъема теста, укутывать кастрюлю с ним и т.п. Вообще предпочитаю рецепты, по которым можно готовить быстро и с минимальным количеством усилий Вот такая я стала лентяйка :p, хотя раньше могла на кухне проводить половину дня...


  2. #62
    Активный участник Аватар для Сорокина Юлия
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    г.Балаково Саратовская обл.
    Сообщений
    558
    Спасибо
    664
    693 "спасибо" за 182 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Donnaflora Посмотреть сообщение
    Сорокина Юлия, Вы не совсем поняли, наверное, мой пост
    Ой,точно! Извинтеляюсь! Я исправила.Читала рассуждения девочек по-поводу разрыхлителя.Ну и Ваш заодно ответ в эту же тему отнесла.
    Не бойся делать то,чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник".

  3. #63
    Меня здесь знают
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    1,357
    Спасибо
    2,018
    1,103 "спасибо" за 313 сообщений

    По умолчанию

    Donnaflora, а по Вашему рецепту обязательно надо было дрожжи перетереть с солью? Я этого не делала, может в этом моя ошибка, но тесто не подошло нисколько, поэтому пришлось ждать когда тесто подойдет в теплом месте. Дрожи были свежими, покупаю маленькие пачечки, по 50 гр.

  4. #64
    Меня здесь знают
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    1,357
    Спасибо
    2,018
    1,103 "спасибо" за 313 сообщений

    По умолчанию

    Львица, а в Вашем рецепте нет разрыхлителя, и тесто по рецепту на подьем уходит меньше часа, 20-30 мин, а теперь пишите что час.

  5. #65
    Меня здесь знают Аватар для oxv
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Россия, Воронеж - Canada, Calgary
    Сообщений
    1,556
    Спасибо
    549
    751 "спасибо" за 181 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЬВИЦА Посмотреть сообщение
    В тесто всегда кладу разрыхлитель.
    Цитата Сообщение от ЛЬВИЦА Посмотреть сообщение
    Да всегда. Разрыхлитель - это же таже гашеная сода. Гашеную ссоду же кладем в опару.
    ЛЬВИЦА, в рецептах, в которых есть дрожжи (не важно какие), разрыхлитель не добавляют! Это нонсенс. Разрыхлитель нужен в рецептах, в которых 'по старинке' требуется сода. Вот ее мы заменяем на разрыхлитель.
    Поверьте, в дрожжевых рецептах разрыхлитель не играет никакой роли; возможно только отрицательную - конечный результат в проигрыше.
    Be Happy !!!

  6. Один пользователь поблагодарил oxv за это сообщение

    Нора (14.08.2009)

  7. #66
    Меня здесь знают Аватар для oxv
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Россия, Воронеж - Canada, Calgary
    Сообщений
    1,556
    Спасибо
    549
    751 "спасибо" за 181 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ugusha Посмотреть сообщение
    а как вообще тесто должны подняться в холодильнике?
    Девочки, метод подхода теста в холодильнике очень популярен; его используют при нехватке времени. Например, вы замесили тесто, поставили его подходить, а вам вдруг срочно надо уйти из дома. Что делать? ведь, если оставить тесто подходить на очень длительное время, то оно перекиснет и осядет, правильно?
    Поэтому его и ставят в холодильник; при низкой Т тесто более медленно подходит.
    Я пользуюсь этим методом иногда, когда ставлю тесто на хлеб, но по каким-либо причинам нет времени испечь его, т.е. не укладываюсь до сна.
    Только не забывайте, девочки, что после холодильника тесту надо дать согреться, достигнуть комнатной Т - около часа; и только потом в духовку, на сковороду и т.д.
    Цитата Сообщение от sveta_minyayeva Посмотреть сообщение
    а по Вашему рецепту обязательно надо было дрожжи перетереть с солью?
    Я тоже обратила внимание на смешивание дрожжей и соли; обычно дрожжи и сахар соединяют для ускорения процесса. Например, в хлебных рецептах соль никогда не добавляют к дрожжам (закваске) - соль только в конце всего замеса.
    Но раз Donnaflora часто использует этот рецепт, то, конечно, верю в конечный результат
    Be Happy !!!

  8. 2 пользователей поблагодарили oxv за это сообщение

    Ugusha (28.08.2009), sveta_minyayeva (14.08.2009)

  9. #67
    Меня здесь знают
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    1,934
    Спасибо
    3,014
    846 "спасибо" за 344 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sveta_minyayeva Посмотреть сообщение
    Львица, а в Вашем рецепте нет разрыхлителя, и тесто по рецепту на подьем уходит меньше часа, 20-30 мин, а теперь пишите что час.
    Я говорила не конкретно про мой рецепт, а в среднем, тесто поднимается не более часа.

    Цитата Сообщение от oxv Посмотреть сообщение
    Разрыхлитель нужен в рецептах, в которых 'по старинке' требуется сода. Вот ее мы заменяем на разрыхлитель.
    Я это и имела ввиду.

  10. #68
    Наш человек
    Регистрация
    05.04.2008
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    1,008
    1,192 "спасибо" за 325 сообщений

    По умолчанию

    Мама делает тесто на пирожки (и на пельмени- иногда папу балует домашними пельменями) на кефире, простокваше, а тут пробовали на майонезе - очень вкусно.

  11. #69
    Trusted user Аватар для Ugusha
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    8,307

    Награды

    Спасибо
    13,420
    14,300 "спасибо" за 5,323 сообщений
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Donnaflora, а в вашем рецепте нельзя молоко заменить холодным кефиром?
    Собираюсь что-нибудь испечь, есть только кефир.

  12. #70
    Забанен.
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    1,305
    Спасибо
    1,174
    1,672 "спасибо" за 728 сообщений

    По умолчанию

    Ugusha, если кефир не очень кислый, то, наверное, можно. Я делала так однажды, но смешивала стакан кефира со стаканом молока (делала двойную порцию теста). Получилось точно так же, как и с одним молоком.
    sveta_minyayeva ,отчитываюсь по поводу подъема теста в холодильнике До этого пекла из этого теста неоднократно, и оно всегда поднималось в холодильнике. За последнюю неделю ставила тесто дважды: первый раз не поднялось!!! Я была поражена НО: на вкус и внешний вид пирожков это совершенно не повлияло! Пирожки замечательно поднялись в духовке при выпекании
    Второй раз замешивала тесто точно так же, такие же продукты, тесто в холодильнике поднялось Честное слово, я ничего не поняла, почему это так происходит. Начала обзванивать знакомых, которым давала этот рецепт, мне подтвердили, что в холодильнике тесто иногда не поднимается, но пирожки все равно получаются вкусные.
    PS: не думаю, что на подъем теста может повлиять смешивание дрожжей с солью.

  13. Один пользователь поблагодарил Donnaflora за это сообщение

    sveta_minyayeva (30.08.2009)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •