Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: Варенье, желе, конфитюр

  1. #11
    Старейшина форума Аватар для Колючка
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    г.Калининград
    Сообщений
    4,313

    Награды

    Спасибо
    2,394
    4,729 "спасибо" за 1,675 сообщений

    По умолчанию

    oxv, для Изумрудного варенья я использовала крыжовник с очень крупными зелеными ягодами , просто резала пополам - чистится просто ложечкой , половинки остаются целыми и всеравно красиво и вкусно....

    Последнее время мне больше нравится ассорти , очень душисто получается..
    Пропустить через мясорубку свежие ягоды малину , вишню , крыжовник ( пропорции можно варьировать.. ) , на 1кг. смеси всыпать 1,5кг. сахара . Перемешать , поставить на сильный огонь и помешивая довести до кипения ,выключить....

    3 стакана сока красной смородины + 1 стакан сока черной смородины + 1 стакан сока малины + 1,2кг. сахара - размешать и подогреть помешивая на слабом огне до полного растворения сахара... Душисто и красиво...



    Приятного аппетита !
    Последний раз редактировалось Колючка; 14.06.2009 в 13:53.

  2. #12
    Активный участник Аватар для Сорокина Юлия
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    г.Балаково Саратовская обл.
    Сообщений
    558
    Спасибо
    664
    693 "спасибо" за 182 сообщений

    По умолчанию

    Девочки! Кто-нибудь пробовал варить варенье с такой штукой? Всегда думала,что варенье варят исходя из готовности фруктов,а не из густоты сиропа.Здесь же ягоды будут почти "живые",т.к. варить всего 5 минут
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RSCN2026.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	88.6 Кб 
ID:	31135  
    Не бойся делать то,чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник".

  3. #13
    Забанен.
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    1,305
    Спасибо
    1,174
    1,672 "спасибо" за 728 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сорокина Юлия Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь пробовал варить варенье с такой штукой?
    Я пробовала На 2 кг ягод надо брать 2 кг сахара. Варится действительно 5 минут, но я закрывала банки герметично, жестяными крышками. Хранится хорошо в квартире, при комнатной температуре. Быстрое приготовление варенья достигается за счет наличия в этой добавке пектиновых (желирующих) веществ.
    Но ни в прошлом, ни в этом году найти у нас в продаже этих пакетиков не смогла

  4. Один пользователь поблагодарил Donnaflora за это сообщение


  5. #14
    Активный участник Аватар для Сорокина Юлия
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    г.Балаково Саратовская обл.
    Сообщений
    558
    Спасибо
    664
    693 "спасибо" за 182 сообщений

    По умолчанию

    О...жестяные крышки для меня проблема...не дружу с ключом.Боюсь банка лопнет.А банки с закручивающимися железными крышками подойдут?
    Могу Вам выслать бандеролью эту "джемку".Для меня это не составит труда,буду только рада.Пишите в личку,если понадобится.
    Не бойся делать то,чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник".

  6. Один пользователь поблагодарил Сорокина Юлия за это сообщение

    Donnaflora (12.08.2009)

  7. #15
    Забанен.
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    1,305
    Спасибо
    1,174
    1,672 "спасибо" за 728 сообщений

    По умолчанию

    Юлия, спасибо большое за предложение
    Закручивающиеся крышки (металлические) тоже подойдут. Но закручивать надо обязательно в горячем виде.

  8. #16
    Trusted user Аватар для Ugusha
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    8,307

    Награды

    Спасибо
    13,420
    14,300 "спасибо" за 5,323 сообщений
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Donnaflora Посмотреть сообщение
    Закручивающиеся крышки (металлические) тоже подойдут. Но закручивать надо обязательно в горячем виде.
    Я именно такими и пользуюсь пятый год, т.к. муж любит оливки, а банки остаются, проблем с ними не бывает, даже если при открывании поддеть острым ножом. Стерилизую, банки и крышки кипячу, плесени не было никогда, храню под окном на кухне.

  9. #17
    Trusted user Аватар для Ugusha
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    8,307

    Награды

    Спасибо
    13,420
    14,300 "спасибо" за 5,323 сообщений
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Хотела купить кизил, а он почти зеленый, т.е. не дозрелый.
    В прошлом году делала (первый раз на бум сама) на 1кг спелых ягод 1 кг сахара и 0,5 воды. Варила долго, получилось как желе, только с костями.
    Хочется без костей, надоело плюваться ими.

    Подскажите мне, как правильно отделить ягоду от кости и какие ягоды лучше использовать спелые или не дозрелые?

  10. #18
    Наш человек Аватар для Нора
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Израиль, Юг
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    1,747
    2,298 "спасибо" за 736 сообщений

    По умолчанию

    Ugusha! Насколько я помню, кизиловое варенье варится из ягоды с косточками,но спелой. Мякоть сложно отделить от косточки,так плотно она за нее держится. Ягоду брали всегда темно-красного цвета. Также вариили из алычи,тоже с косточками. А вот вишню и черешню чистили от косточек. Сначала делали это булавочной головкой, а потом в продаже появились ручные машинки. Кладешь вишню,надавливаешь и косточка выскакивает,но в ягоде остается дырочка и вытекает сок.Работает машинка по принципу шприца. А еще варили варенье из абрикос с косточкой. Абрикосы покупали спелые,но твердые,надламывали аккуратно по ямке,вытаскивали косточку, косточку разбивали,вытаскивали зернышко,чистили,и вкладывали обратно в абрикос.И так все абрикосы,хоть ведро. Из таких абрикос и варили варенье.Вкус,сами понимаете,спицифический... Варенье варить можно разными способами.Я варила так. Сначала варила сироп из сахара и воды,потом сиропом заливала подготовленные ягоды.Закипает,снимаешь пенку,варишь 5 минут,снимаешь с огня и даешь остыть.Потом опять на огонь,и так повторить раза 3-4. Тогда варенье получается прозрачным и ягодка от ягодки отделяется.Ягода для варенья должна быть спелая.И разная ягода требует разного количества сахара и воды для варки сиропа.А если варить долго,то будет повидло или конфитюр.Тоже вкусно,но вид не тот. А вообще у каждой хозяйки всегда есть свой рецепт варенья.
    Если жизнь повернулась к тебе задом, пни её и начни новую...

  11. Один пользователь поблагодарил Нора за это сообщение

    Ugusha (22.07.2011)

  12. #19
    Trusted user Аватар для Ugusha
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    8,307

    Награды

    Спасибо
    13,420
    14,300 "спасибо" за 5,323 сообщений
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Нора, спасибо большое! Все поняла, дождусь спелых ягод.

  13. #20
    Наш человек Аватар для Нора
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Израиль, Юг
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    1,747
    2,298 "спасибо" за 736 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ugusha Посмотреть сообщение
    Нора, спасибо большое! Все поняла, дождусь спелых ягод.
    На здоровье! Вот еще вспомнила. Мама моей подружки варила варенье из черешки с лимоном. Лимоны тогда продавались только на НГ, а потому она их сохраняла в холодильнике, когда же появлялась черешня,то варила вкуснющее варенье. А еще варят варенье из зеленых грецких орехов. Но это довольно сложная процедура.Варенье получается цвета черного шоколада и вкусное. Я думаю, что гугль может помочь в поиске рецептов. Сама я варила варенье из японского шиповника и ягоды красники (в народе ее называли "клоповкой" за специфический запах).Так что пробуйте разные варианты и у вас потом будет свой фирменный рецепт.
    Если жизнь повернулась к тебе задом, пни её и начни новую...

  14. Один пользователь поблагодарил Нора за это сообщение

    Ugusha (22.07.2011)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •